Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dezmond

Где лучше учат иностранным языкам в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

Так все же: где же лучше? Неужели никто не учил?

 

Лучше всего с репетитором, один на один. И практика нужна, без реальной практики, практически, бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vigo, а Вы, наверное, сами и есть из той шайки филологов с завышенным ЧСВ?

 

Для меня вопрос решается авторитетом людей с техническим образованием. Они уволили переводчика и отлично ведут переговоры и составляют документы на иностранном языке просто подставляя английские слова в русские предложения.

 

У меня есть подозрение, что переводчики занимаются тем же самым, просто пускают пыль в глаза людям, которые не знают иностранных языков вообще. Поэтому меня и бесит их чувство собственного величия и наглость получать зарплату за то, что они просто вызубрили три-четыре тысячи слов из словаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего этого следует, что любой человек уже говорит на любом иностранном языке. Ничего не надо учить, какая к черту грамматика? Какие двойки в школе? Какая практика?

Берете словарь, запоминаете сотню слов и уже ведете несложные беседы на чистейшем английском (немецком, китайском) языке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всего этого следует, что любой человек уже говорит на любом иностранном языке. Ничего не надо учить, какая к черту грамматика? Какие двойки в школе? Какая практика?

Берете словарь, запоминаете сотню слов и уже ведете несложные беседы на чистейшем английском (немецком, китайском) языке..

 

С кем беседы? Сами с собой? В реальной ситуации, без практики, при общении, с иностранцем, кроме "Good morning", ничего не скажите. Сам был таким, и других сколько раз в такой ситуации видел.

 

Ребёнок мой, 6 лет язык в школе учит и с репетитором 5-ть. Летом, за бугром, два слова связать не могла. Зато дома рассказывает страничные тексты. И слов знает кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В реальной ситуации, без практики, при общении, с иностранцем, кроме "Good morning", ничего не скажите.

Но технари-то говорят! Человек с техническим образованием всегда сможет вести беседу на иностранном языке.

 

Ребёнок мой, 6 лет язык в школе учит и с репетитором 5-ть. Летом, за бугром, два слова связать не могла. Зато дома рассказывает страничные тексты. И слов знает кучу.

Ваш ребенок - жертва заговора филологов. За бугром ей нужно было просто подставлять английские слова вместо русских. Так делают люди с техническим образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цde ц

Парень, твоя правда есть, но лишь отчасти. В технических вопросах реально можно обойтись терминами и сильно не страдать, но там где в беседу включается эмоциональная сфера, извини, но простым подставлением английских слов в русские предложения не обойдешься, там нужна богатая вариация словосмыслов в определенном контексте, понимаешь? И про китайский, брат, ты загнул, говоря, что интонация и произношение не важны. Да будет тебе известно, что ни в одном языке, так как в китайском, нет такой сильной зависимости от произношения и интонации. Ты хороший технарь, наверно, но не надо лезть в сферы, где ни черта не понимаешь, ладно? Это сейчас похоже на то, как лекари всякие типа лечат и удивляются на медиков с дипломами, типа зачем те учились и чем они лучше их, знахарей и травников: берешь травку с козьей какашкой и прикладываешь к правой пятке дабы вылечить почки :) а чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там где в беседу включается эмоциональная сфера, извини, но простым подставлением английских слов в русские предложения не обойдешься, там нужна богатая вариация словосмыслов в определенном контексте

Вот так витиевато учат говорить филологов в их недовузах, чтобы пудрить людям мозги?

 

Ты хороший технарь, наверно, но не надо лезть в сферы, где ни черта не понимаешь, ладно?

Да чего там понимать-то? Как можно понять то, чего нет? Я за свою жизнь много слышал умных псевдонаучных слов от всяких гуманитариев. А на деле получается, что лингвистика и не наука вовсе, потому что она ни о чем.

Любой человек с техническим образованием (т.е. умный человек) может быстро и легко выучить язык просто по словарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цde ц, я программист.

ы?

 

не будете ли так любезны подтвердить свою точку зрения и преданность идее чем-либо более весомым помимо "я так сказал". к примеру, подставить английские слова сюда:

 

/* ------------ */

Более того, даже наличие интеллекта совершенно необязательно.

//--

Любой человек с техническим образованием (т.е. умный человек) может быстро и легко выучить язык просто по словарю.

//--

Убивает то, что у них у всех очень раздутое чувство собственного величия, в то время как на самом деле - это конченые тупицы.

//-

Поэтому они пошли учиться на филологов, чтобы как-то зарабатывать на жизнь.

/* ------------ */

 

специально подобрал короткие предложения, чтобы вы не подумали, что я пудрю вам мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ы?
Что "ы"? Кто я по образованию? 9 классов средней школы.

 

подтвердить свою точку зрения и преданность идее чем-либо более весомым помимо "я так сказал". к примеру, подставить английские слова сюда:
Да пожалуйста!

 

Более того, даже наличие интеллекта совершенно необязательно.
Moreover, even intelligence is absolutely unnecessary.

 

Любой человек с техническим образованием (т.е. умный человек) может быстро и легко выучить язык просто по словарю.
Any technically educated individual (i.e. a clever individual) can quickly and easily learn a language just with a dictionary.

 

Убивает то, что у них у всех очень раздутое чувство собственного величия, в то время как на самом деле - это конченые тупицы.
What's really killing is that they all have a very bloated sense of self-importance while in fact they are complete idiots.

 

Поэтому они пошли учиться на филологов, чтобы как-то зарабатывать на жизнь.
This is why they went in for philology to find just some way of making a living.

 

В общем, нечего давать себя разводить шайке тупиц. Все элементарно просто. Особенно для людей с техническим образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методика товарища Драгункина даст основные представления о нормах и правилах английского языка за несколько часов занятий. Далее останется только лишь пополнять словарный запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Методика товарища Драгункина даст основные представления о нормах и правилах английского языка

Да нет там никаких норм и правил! Не ведитесь на чепуху.

Главная составляющая успеха - техническое образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главная составляющая успеха - техническое образование

Что включает по вашему пониманию техническое образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убивает то, что у них у всех очень раздутое чувство собственного величия, в то время как на самом деле - это конченые тупицы.

What's really killing is that they all have a very bloated sense of self-importance while in fact they are complete idiots.

Следуя методики г-на Öde ö должно было получиьтся что то вроде:

Kill what they all have a very inflated sense of self-grandeur, while in reality - it's washed-up, stupid.
Перевод выполнен сервисом translate.google.com в лучших традициях прямой замены слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant, я не знаком с учебными планами технических ВУЗов. И потом, они наверняка различаются в зависимости от специальностей.

 

Но все инженеры, которых я знаю, в один голос говорят: только техничекое образование дает возможность полноценно работать и жить. А гуманитарные специальности - это баловство для тупых.

 

По их словам умение строить корабли и мосты, добывать нефть и возводить атомные электростанции - это признак интеллекта. А пять лет учить языки - это обманывать свою совесть и лукавить перед людьми.

 

Я имею все основания верить в то, что получая техническую специальность любой дипломированный инженер автоматически в совершенстве владеет иностранным языком. Там же только слова подставлять.

 

Кстати, я вот по просьбе Vigo попробовал подставлять слова, как мне инженеры советовали. Наверное, получилось. Да это и вправду оказалось легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
What's really killing is that they all have a very bloated sense of self-importance while in fact they are complete idiots.

 

Kill what they all have a very inflated sense of self-grandeur, while in reality - it's washed-up, stupid.

Перевод выполнен сервисом translate.google.com в лучших традициях прямой замены слов.

Наверное, оба варианта правильные, и мой, и Гугловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Consultant, я не знаком с учебными планами технических ВУЗов. И потом, они наверняка различаются в зависимости от специальностей.Но все инженеры, которых я знаю, в один голос говорят: только техничекое образование дает возможность полноценно работать и жить. А гуманитарные специальности - это баловство для тупых.

Ну, я работаю инженером, среди инженеров, - вышеназванную точку зрения ни от кого никогда не слышал. Наверное, они тщательно это скрывают.

По поводу технического образования - я должен согласиться, что основы технического образования: математика, логика, физика и т.п. дают гораздо больше чем "лженауки": юриспруденция, экономика и т.д. Но то, что "лженауки" дают меньше практических знаний, еще не значит, что они совсем бесполезны.

И, хотел бы отметить, что именно логика - основа познавательной деятельности человека. Возвращаясь к изучению английского языка, еще раз бы хотел отметить метод Драгункина как метод изучения английского языка путем не зазубривания десятков противоречивых правил, а понимания нескольких логичных законов английского языка.

Наверное, оба варианта правильные, и мой, и Гугловский.

Я вот, к примеру, приводил гугловский перевод как пример неправильного дословного перевода. Все таки, техническое образование - не есть гарантия 100% качественного перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я работаю инженером, среди инженеров, - вышеназванную точку зрения ни от кого никогда не слышал.
Неудивительно. Вы же работаете в кругу себе равных, а значит вам, инженерам, просто некому и незачем говорить о слабоумии гуманитариев. Я же постоянно слышу подобную точку зрения.

 

математика, логика, физика и т.п. дают гораздо больше чем "лженауки": юриспруденция, экономика и т.д.
Вот видите! Вы потихоньку начинаете говорить как инженер. Скоро и кавычки опустите.

 

Все таки, техническое образование - не есть гарантия 100% качественного перевода.
Не скромничайте. Никогда не поверю, чтобы технарь не мог перевести с одного языка на другой. И я уверен, что перевод Гугла (созданный программистами) абсолютно правильный. Равно как и мой, выполненный подстановкой слов из словаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод выполнен сервисом translate.google.com в лучших традициях прямой замены слов.

Наверное, оба варианта правильные, и мой, и Гугловский.

вы не последовали своему же правилу. а жаль, очень ждал.

процесс коммуникации с другими людьми, кстати, помимо попытки высказать свою мысль, подразумевает также понимание собеседника.

 

на мой взгляд клетка вашего технического "образования" вам впору. с другой стороны, как было в баяне - "чем меньше ты знаешь, тем выше моя ценность как специалиста".

предлагаю вам не зацикливаться на одних только филологах и дополнительно начать ненавидеть нечто более традиционное, например, евреев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не последовали своему же правилу. а жаль, очень ждал.

Что значит не последовал? А для кого я сегодня с четырех до пяти ночи слова подставлял? Если Вы невнимательно читаете, то процитирую себя еще раз:

 

Moreover, even intelligence is absolutely unnecessary.

Any technically educated individual (i.e. a clever individual) can quickly and easily learn a language just with a dictionary.

What's really killing is that they all have a very bloated sense of self-importance while in fact they are complete idiots.

This is why they went in for philology to find just some way of making a living.

 

Или Вы ожидали прочесть ахинею, а перевод показался Вам неожиданно хорошим? Так и неудивительно! Я делал все по советам инженеров: подставлял английские слова вместо русских!

 

на мой взгляд клетка вашего технического "образования" вам впору.
Да нет у меня образования, успокойтесь. Я же писал про 9 классов.

 

предлагаю вам не зацикливаться на одних только филологах и дополнительно начать ненавидеть нечто более традиционное

Видите ли, во мне нет ненависти. Я просто верю инженерам, которые филологов очень не любят и при этом прекрасно общаются на иностранных языках. Кстати, по их словам, когда им неохота самостоятельно заниматься подстановкой слов, они с успехом пользуются переводчиком Google.

 

Хоть мой перевод и отличается от выполненного в Гугле, надеюсь, что он все равно хорош, пусть и не настолько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пожалуйста!

 

Moreover, even intelligence is absolutely unnecessary.

 

Any technically educated individual (i.e. a clever individual) can quickly and easily learn a language just with a dictionary.

 

What's really killing is that they all have a very bloated sense of self-importance while in fact they are complete idiots.

 

This is why they went in for philology to find just some way of making a living.

 

В общем, нечего давать себя разводить шайке тупиц. Все элементарно просто. Особенно для людей с техническим образованием.

Товарищ, да ты шарлатан, каких за всю жизнь не видел!

Подскажи, пожалуйста, где в русском варианте стоит хоть раз слово есть или является? Почему ты понатыкал is, are и артикли всевозможные? Их же нет в русском варианте? или ты все-таки воспользовался правилами английского языка? Кого ты хочешь тут одурачить? И зачем сам дураком придуриваешься? Представленный тобой перевод выполнен отнюдь не прямым подставлением английских слов в русское предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ, да ты шарлатан, каких за всю жизнь не видел!
И кого я обманул, чтобы ты называл меня шарлатаном? Или что, перевод действительно хорош? Значит инженеры были правы!

 

Почему ты понатыкал is, are и артикли всевозможные?
Из школы что-то помню, что они должны быть. Если честно, понатыкал наобум. Видать, попал куда надо.

 

Кого ты хочешь тут одурачить? И зачем сам дураком придуриваешься?
Я не понимаю этих обвинений. Я честно подставлял слова как те люди, которые уволили у себя переводчицу (я про это писал).

 

Представленный тобой перевод выполнен отнюдь не прямым подставлением английских слов в русское предложение.
Черт, значит действительно способ подстановки слов работает! Ура, я знаю английский!!!

 

Технари - Forever! Гуманитарии - Suck!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуманитарии - Suck!

Та лана. Ты всех-то гуманитариев, филологов, языковедов не равняй! Не все из них к иностранным имеют отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи, ты права. Чтобы заниматься музыкой, балетом или керамикой нужно иметь талант. А для иностранных языков не то что таланта, а даже ума иметь не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чём здесь музыка и балет? Я, имея абсолютный неуд по иностранным, изучала русский язык и литературу в университете. Правда недоучила(((((((((((((. Хотя и считаю себя филологом недоделанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты