Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сеннааст

Хотите ли Вы жить в СССР 1981 года.


Рекомендуемые сообщения

Nord

В случае выезда за границу во время загранплавания я имел в виду выезд в высокоразвитые страны Европы и Америки. У нас (как и у вас в Таллине, наверно) популярными районами рыбного промысла были СЗА/СВА северо-западная Атлантика\ северо-восточная Атлантика, с заходами в порты зап.Европы, Сев. Африки и Сев.Америки. Практически базой для наших моряков для пересменки были канарские острова с портами лас-пальмас, санта-круз на тенерифе, откуда в ссср поступала большая доля товара для фарцовки.

Совершенно верно, также заходы были в Канаду, что считалось не выгодным по сравнею с Лас-Пальмас.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Новый фильм о распаде СССР, показанный по белорусскому телевидению к 20-летию события:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очепятка, 24-разядный.

24-битная память, а проц - 16-битный. С каких пор разряды по шине адреса считаем? :blink:

К сведению, 386 камень был уже 32-битный.

 

И по теме: В СССРе был Агат и Вектор-06Ц - сделать можно было всё, что нужно для работы. Мне хватало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СССРе был Агат и Вектор-06Ц - сделать можно было всё, что нужно для работы. Мне хватало ;)

 

 

Кстати, кто не знает - Вектор-06Ц собирали у нас в городе, на электронном заводе по адресу Савушкина 6!

 

Сейчас у нас в городе, что нибудь кроме налогов и мебели собирают ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу жить в ссср. А именно по тому что у людей не было частной собственности. придут ко мне домой скажут так 300 квадратов дом на 4 человека слишком много, поселяем к вам еще 10 вообще жесть. а ведь так и было. короче ну его нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

 

 

Мих, расслабься!

Пока обойдут тех у кого по 1000 метров на двоих про тебя уже забудут! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу жить в ссср. А именно по тому что у людей не было частной собственности. придут ко мне домой скажут так 300 квадратов дом на 4 человека слишком много, поселяем к вам еще 10 вообще жесть. а ведь так и было. короче ну его нах

Ничего....

Голосуй Мишаня за кпрф и будет тебе щасте...

Отберём мы домик твой, а тебя-буржуя раскулачим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 65 год!

Отец тогда служил в ГСВГ, приезжали в Астрахань в отпуск - всего полно!

Ну может и не всего, и не полно, но после суровой осени 63-его, когда белые булочки только в школе выдавали (в 46-ой, где она теперь?) - казалось что делается всё лучше и лучше.

Хотя и 63-ем как то странно - хлеба белого и масла не было, а сайгачины было достаточно - бабушка жарила с картошкой, огромную сковороду на ужин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто не знает - Вектор-06Ц собирали у нас в городе, на электронном заводе по адресу Савушкина 6!

Собирали ... только не долго, у меня бабушка там работала. В 1991 году начали, в в январе 1992 года закончили. Собрали сто восемьдесят штук экспериментальную партию, были рекламации(жалобы такие) на плохое качество. В 1992 году производство прекратили. Информация из первых рук.

 

abbf71eee56c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаси Господи жить в СССР! Уж лучше как сейчас. Считаю те кто поодерживает совдепию просто лучшей и достойной жизни не видел как должен жить нормаьный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел характеристики компьютера Вектор- 6Ц

Процессор: ИМ1821ВМ85 (клон i8085), 3 МГц

 

Дальше посмотрел сюда:

Intel 8085 — 8-битный микропроцессор, выпущенный компанией Intel в марте 1976 года. Представляет собой усовершенствованную версию процессора Intel 8080.

Тактовая частота (МГц): 2-6 МГц

 

Intel 8086 (также известный как iAPX86) — первый 16-битный микропроцессор компании Intel, разрабатывавшийся с весны 1976 года и выпущенный 8 июня 1978 года.

Тактовая частота (МГц): 4-10 МГц

 

В Астрахани пытались выпускать компьютер в 1991 году используя клон американского процессора 1976 года через 15 лет после того как он появился? :( Вики сообщает, что 6 МГц Intel 8085 прекратили выпускать в 1990 году.

Или я чего-то не понимаю, или в СССР с головой никто не дружил, принимая такое решение .....

 

Кстати, кто не знает - Вектор-06Ц собирали у нас в городе, на электронном заводе по адресу Савушкина 6!

 

Сейчас у нас в городе, что нибудь кроме налогов и мебели собирают ? smile.gif

Вот вам и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собирали ... только не долго, у меня бабушка там работала. В 1991 году начали, в в январе 1992 года закончили. Собрали сто восемьдесят штук экспериментальную партию, были рекламации(жалобы такие) на плохое качество. В 1992 году производство прекратили. Информация из первых рук.

Хз, я покупал Вектор в 1994 году в "Товариществе Вектор", как раз на Прогрессе (это получается, они распродавали ту самую "сто восемьдесят штук экспериментальную партию"? ), он у меня проработал без поломок до 1997, а потом просто купили PC

А ещё у двух друзей был Вектор, и тоже без проблем. Вспомнил, я ещё клаву на геркон поменял, т.к. ёмкостная задрала тупить!

 

В Астрахани пытались выпускать компьютер в 1991 году используя клон американского процессора 1976 года через 15 лет после того как он появился? :( Вики сообщает, что 6 МГц Intel 8085 прекратили выпускать в 1990 году.

Или я чего-то не понимаю, или в СССР с головой никто не дружил, принимая такое решение .....

 

А на безрыбье и такой сходил, это тебе не америка

Производство бытовой электроники было налажено так себе, потому и производственных мощностей хватало только на клоны 76-го года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хз, я покупал Вектор в 1994 году в "Товариществе Вектор", как раз на Прогрессе (это получается, они распродавали ту самую "сто восемьдесят штук экспериментальную партию"? ),

Спросил специально для тебя если интересуешься. В 1992 году была доработанная версия 01 и 02. Производили очень незначительными партиями без успеха.

В 1994 году ты покупал уже кировского завода компьютеры "Вектор", наш завод уже их не производил, занимались только обслуживанием и ремонтом и продажей другой техники . Но это уже не точно, бабушка в 92 уже на пенсию вышла и там не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу жить в ссср. А именно по тому что у людей не было частной собственности. придут ко мне домой скажут так 300 квадратов дом на 4 человека слишком много, поселяем к вам еще 10 вообще жесть. а ведь так и было. короче ну его нах

+1! Да да, но кто-то забывает об этом голосуя за КПРФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу жить в ссср. А именно по тому что у людей не было частной собственности. придут ко мне домой скажут так 300 квадратов дом на 4 человека слишком много, поселяем к вам еще 10 вообще жесть. а ведь так и было. короче ну его нах

Что за бред ты несешь? Такое было разве что в 20-30х годах. Частная собственность могла быть у всех, в том числе и на землю и недвижимость. Построить дом в 300 квадратов было сложно, т. к. стройматериалов было не достать, а вот чтоб к тебе могли подселить неизвестно кого, такого точно не было. Моя семья в 80х годах жила в 5-комнатной квартире с площадью более 100 кв. м втроем и ни у кого по этому поводу не было никаких претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После распада СССР у многих людей появилось гораздо больше возможностей улучшить свое материальное благосостояние, но при этом большинство из них духовно деградировало как раз-таки пропорционально количеству нажитых ценностей.

Взять хотя бы то, что СССР была самой читающей страной. Современную Россию назвать читающей вообще язык не поворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред ты несешь? Такое было разве что в 20-30х годах. Частная собственность могла быть у всех, в том числе и на землю и недвижимость. Построить дом в 300 квадратов было сложно, т. к. стройматериалов было не достать, а вот чтоб к тебе могли подселить неизвестно кого, такого точно не было. Моя семья в 80х годах жила в 5-комнатной квартире с площадью более 100 кв. м втроем и ни у кого по этому поводу не было никаких претензий.

Не было частной собственности на землю и недвижимость, не надо сказок.

 

....ну... если только ЛИЧНо ТЫ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....ну... если только ЛИЧНо ТЫ :D

 

Правильно делаешь, что хихикаешь. C такими зубами не смеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно делаешь, что хихикаешь. C такими зубами не смеются.

Ты точно будешь первым по смертности :D

По неравенству ты уже вне конкуренции, - :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто не знает - Вектор-06Ц собирали у нас в городе, на электронном заводе по адресу Савушкина 6!

Посему случай - один мужик с Прогресса такой компьютер бросил через забор завода, в укромном углу, чтобы потом забрать. Но попал Вектором в двух ментов :) В общем, когда он прибежал подбирать компьютер, его там уже ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упаси Господи жить в СССР! Уж лучше как сейчас. Считаю те кто поодерживает совдепию просто лучшей и достойной жизни не видел как должен жить нормаьный человек.

Нормальный живет хреново, бычье всякое - припеваючи. О чем еще говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты