Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сеннааст

Хотите ли Вы жить в СССР 1981 года.


Рекомендуемые сообщения

Дноуглубление конечно же не на бумаге, а в реальности. Другое дело объемы, тут уж наверное без приписок не обходится, куда же без них. Но вообще вопрос очень спорный, и неизвестно что - хуже прорытые каналы по которым вода не задерживаясь улетает в море, или вообще заросшая дельта. Моя глубочайшая ИМХА рыбы не стало по следующим причинам, по значимости:

1- ГЭС - СССР;

2 - Разведка, добыча углеводородов - тут уж СССР не причем;

3. - судоходство и бардак связанный с ним, то же прежняя страна не при делах,

4. - браконьерство (легальное, нелегальное). Было в союзе, но не в таких масштабах как сейчас, походу скоро вообще браконьеры как вид исчезнут, будут рыбаками любителями.

Казахстан провел большие работы по дноуглублению, посмотрите как мешками рыбу на наши рынки везут от туда. дельта Волги у нас сильно заилена, что твориться в дельте Ахтубы это вообще ужас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно сравнивать обеспечение бонз и пипла нельзя.
Попал я как-то на обкомовские дачи по работе,ну и зашёл в магазин - это был деревянный ларёк,только что не щелястый. Сказать,что он поразил меня своим изобилием не могу, были какие-то сигареты,колбасы,чешское пиво.Купил себе варёной колбасы..Через год,примерно Бородин,воспользовавшись холерными деньгами,затеял там большую перестройку и дачи стали круглогодичными,там появился нормальный магазин,клуб,более капитальные коттеджи.Конечно от с/х "Декоративные культуры",они получали молочку,мёд,фрукты и овощи,но надо понимать,что всё это было,как составляющая должности. Позже,я как-то спрашивал одного члена обкома,как он относится к самому факту существования этой системы.Он вздохнул и нехотя ответил: "Ну,что вы всё об этом,нас там всего 60 человек".Оправдать это нельзя,но и сравнивать с современным уровне коррупции нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не точно написали, у нас теперь ДГМУ

Была точнее ДагМА 

и про это в курсе. Потом ввели квоту на местных. И число с местной регистрацией поступающих с солнечных республик выросло. Бабло решает всё. Неужели только крупные шишки и бонзы это крутят? А на местах?


 

 

дельта Волги у нас сильно заилена

Нашу реку можно перейти вброд. выросли новые острова

Клапан для водокачки ставить некуда - воды ровно по колено. и так до середины реки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

были какие-то сигареты,колбасы,чешское пиво.
всё остальное, включая шлюх и бэджек им привозили прямо на дачу, а лабаз был для обслуги  :flowers: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего эта рыба прёт и на Урал?[/size]

Кстати,на Урал она перла уже в 70-х годах, когда у нас вовсю ещё работали земснаряды и пр. Все же главная причина-плотины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Все же главная причина-плотины.

Наконец правильный вывод проявился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

, включая шлюх
Согласен с тобой - "комсомольская" власть образец целомудрия. :innocent:  :innocent:  :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты