Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ackk10

ребят помогите срочно

Рекомендуемые сообщения

я хочу переустановить винду, но не получается, включаю комп. Мне вылазиет картинка гига байт и нажать ф9 дел, я в биосе ставлю чтобы первым читал дисковод, перезагружаю, затем мне пишет loading operating system и стоит на месте ниче не происходит, а в биосе видит и жесткий(сата 2) и дисковод, мать новая, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дисковод новый сата работает, если тебе его везти сколько стоить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыжки налетели)Ты после того как сд ставишь на место №1 при загрузке,ты потом сохранить настройки делаешь?если не ошибаюсь там F10 или что то типо этого)Проблем не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мать вообще ни с жесткого ни с диска не читает, хотя в биосе все видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу переустановить винду, но не получается, включаю комп. Мне вылазиет картинка гига байт и нажать ф9 дел, я в биосе ставлю чтобы первым читал дисковод, перезагружаю, затем мне пишет loading operating system и стоит на месте ниче не происходит, а в биосе видит и жесткий(сата 2) и дисковод, мать новая, что делать?

Если Ф9 это меню загрузки, то можно БИОС не настраивать. У меня меню загрузки по Ф11 появляется, в БИОС даже не пытаюсь заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мать вообще ни с жесткого ни с диска не читает, хотя в биосе все видит.

настройки то сохраняешь перед перезагрузкой? загрузочный диск рабочий? ну и ещё, если мать новая иногда необходимо зайти в устройства - сд-ромы и выбрать сд-ром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего диск с виндой покоцаный или ты настройки не сохраняешь в биосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу переустановить винду, но не получается, включаю комп. Мне вылазиет картинка гига байт и нажать ф9 дел, я в биосе ставлю чтобы первым читал дисковод, перезагружаю, затем мне пишет loading operating system и стоит на месте ниче не происходит, а в биосе видит и жесткий(сата 2) и дисковод, мать новая, что делать?

Может диск шарканый или дисковод некорректно читает? Если ни разу не сталкивались с процессом установки, то учтите что загрузка с диска не гарантирует корректную установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вези в сервис мой посмотрим, если мелочь сделаем бесплатно как форумчанину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тебе мать ставил если она новая и все видит, а грузится не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настройки то сохраняешь перед перезагрузкой? загрузочный диск рабочий? ну и ещё, если мать новая иногда необходимо зайти в устройства - сд-ромы и выбрать сд-ром.

Ставлю сд ром на первое место и сохраняю, пишет тоже самое, пробовал несколько рабочих дисков с ос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин этой страницы БИОС выложи, может не там ставишь на первое место.

Из меню загрузки не пробовал запустить диск? Или нет такого меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрин этой страницы БИОС выложи, может не там ставишь на первое место.

Домой приеду, сфоткаю и выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как проходит картинка с надписью дел, ф12, таб, потом вылазиет надпись на черном фоне loading operating system и черточка мигает, стоит на месте ничего не происходит, даже жесткий и дисковод отключаю все равно такая надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18gigabyte.jpg

F12 это как раз и есть меню загрузки. Попробуй из него выбрать свой диск.

 

А надпись loading operating system говорит лишь о том что нет загрузочного сектора, или он сбойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нажимал ф12 и выбирал сд дисковод, но все равно такая надпись, на другом компе ставлю свой жесткий и все хорошо работает, винда грузится и устанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисковод в системе один? Флешки не вставлены в USB? Диск точно загрузочный, на другом компе загружается? Вообще раскручиваться начинает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18gigabyte.jpg

F12 это как раз и есть меню загрузки. Попробуй из него выбрать свой диск.

 

А надпись loading operating system говорит лишь о том что нет загрузочного сектора, или он сбойный.

У меня чуть другая картинка, у меня цветная, написано гига байт и внизу дел, ф9, ф12, таб. А дальше черный фон и надпись loading operating system

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дисковод в системе один? Флешки не вставлены в USB? Диск точно загрузочный, на другом компе загружается? Вообще раскручиваться начинает?
дисковод один, флешки не стоят, на другом компе загружается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся только дисковод в другой разъём переподключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда остаётся только дисковод в другой разъём переподключить.

Пробовал не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.