Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sovvva

В детский сад

Рекомендуемые сообщения

Мне известен документ (незнаю как называется, есть у родственницы), в котором написано, что отсутствие прививок у ребёнка не является основанием для отказа в принятии ребёнка в детский сад, (только в случае эпидемий и ещё там чего-то, не помню). Сама устраивала дочь в дет. сад-смотрели в первую очередь страницу с прививками. Но есть знакомая, которая всё-таки устроила ребёнка без прививок и без блата или взятки. Кто-нибудь сталкивался с этим сам? Жду не просто мнений, а фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sovvva вообще есть закон принятый в 98 году, что вам не имеют права отказать в приеме в дет сад или школу.

Полное название документа "Федеральный закон № 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

 

Обратите внимание на Статью 5 пункт 2 и 3 этого закона, в котором сказано что:

 

"2 Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок. "

 

 

Я своим ни прививок, ни манту не делала.

Мы ходили в садик, сейчас пошли в школу. Никто ничего не требовал. Хотя педиатр возмущалась.

 

Из всей информации что нарыла в свое время в инете самой информативной в плане законодательства (переведены образцы заявлений на разные случаи), реальных историй о детях без прививок и деток с осложнениями после прививиквок (есть фото), ссылок и книг оказалась группа в одноклассниках. Рекомендую оттуда начать если волнует эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sovvva вообще есть закон принятый в 98 году, что вам не имеют права отказать в приеме в дет сад или школу.

Полное название документа "Федеральный закон № 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

 

Обратите внимание на Статью 5 пункт 2 и 3 этого закона, в котором сказано что:

 

"2 Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок. "

 

 

Я своим ни прививок, ни манту не делала.

Мы ходили в садик, сейчас пошли в школу. Никто ничего не требовал. Хотя педиатр возмущалась.

 

Из всей информации что нарыла в свое время в инете самой информативной в плане законодательства (переведены образцы заявлений на разные случаи), реальных историй о детях без прививок и деток с осложнениями после прививиквок (есть фото), ссылок и книг оказалась группа в одноклассниках. Рекомендую оттуда начать если волнует эта тема.

Вот-вот, об этом документе я и говорила. А как вас взяли в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вас взяли в сад?

Нам повезло. Пару прививок сделали, дальше был сбой иммунитета. Врач сама запретила прививки. В это время мы поступили в сад. В дальнейшем просто задним числом отказ написала.

 

Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вам отказать, на основании этого закона. Я знала свое право и при намеке мед сестры об отчислении из сада потребовала офиц. документ - намеков больше не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да то, что они не имеют права, это я знаю, только у нас много чего "не имеют права", но это не выполняется. Например не имеют права не брать ребёнка в сад после 1,6 и раньше 2-х лет (на это тоже закон есть, знаю), да только не в один сад не устроишь в таком возрасте без взятки или знакомства. Вот и вам просто "повезло" без прививок, значит, пока БЕЗ ПРИВИВОК НЕВОЗМОЖНО, хоть и "не имеют права". Жду следующих мам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sovvva готовых решений вам никто не предложит. Если решили идти по этому пути то это ваша борьба. Конечно не все так легко. Если нарушают ваше право то нужно писать письма в прокуратуру. У нас до этого не дошло, но в предложенной вам группе есть примеры и случаев, и образцы грамотно составленных бумаг.

Короче, дорогу осилит идущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я пока и не решила по какой дороге пойти, малышу пока всего 5 месяцев, прививки не поздно начинать делать, вот и решаю не делать и тогда "дорогу осилит идущий" или "плыть по течению". А про прокуратуру мне не надо-обращалась только по другому делу, справедливость так и не восторжествовала...., но это совсем другая тема.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sovvva люди которые решили отказаться от прививок верят что они вредны для здоровья, что прививочные компании ничто иное как оригинальный способ отмывания денег. Поэтому для них проблемы с устройством детей в сад/школу это ерунда ведь главное здоровье ребенка. Проще говоря не пасуют перед трудностями.

 

Вообще конечно выбор не легкий, лично у нас выбор занял год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я смотрела 2-х часовой диск с выступлением этого вирусолога, когда была беременна, поэтому и задумалась впринципе, а ещё меня уговаривает не делать прививки сестра, у которой ребёнку 1,6 года и у него нет ни одной прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих троих детей нет ни одной прививки и Манту тоже.Мы устраивались в садик несколько раз,учились в трех школах и везде сталкнулись с незнанием законов или нежеланием его знать со стороны медиков ,но всегда нас брали без блата,взяток.Я знала на какой закон ссылаться и шла по нарастающей от педиатора к заведующей пол-ки и до главврача.В разных поликлиниках было по-разному(мы переменили несколько мест жительства)но всегда нам все подписывали,тк.закон есть закон.Я думаю,что найти его и распечать у вас не возникнет трудности.И еще -ни манту,ни флюрографию требовать с вас не имеют права!Так что я писала отказ не только от прививок,но и от манту и флюрографии.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что я писала отказ не только от прививок,но и от манту и флюрографии

да, только в этом случае отправят к фтизиатру (с анализом крови и рентгеном), там тоже нервы потерпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ крови при поступлении в садик все равно сдает.А рентген вас делать не имеет права никто заставлять,все обследования ребенок проходит только с согласия!!!законных преставителей,то бишь родителей.И к фтизиатору я ходила не раз,но она пишет-беседа проведена,родители написали отказ от проф.прививок,манту и рентгена.И все.Нервы могут трепать везде и всюду,а уж особенно с прививками.Но если это пройти раз с одним ребенком,потом проблемм уже не возникнет-привыкнете.Нас недавно заставляли сделать прививку от кори,причем шантажировала зав.пол-кой))но если знать свои права и быть доброжелательнее,то все оформится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих троих детей нет ни одной прививки и Манту тоже.Мы устраивались в садик несколько раз,учились в трех школах и везде сталкнулись с незнанием законов или нежеланием его знать со стороны медиков ,но всегда нас брали без блата,взяток.Я знала на какой закон ссылаться и шла по нарастающей от педиатора к заведующей пол-ки и до главврача.В разных поликлиниках было по-разному(мы переменили несколько мест жительства)но всегда нам все подписывали,тк.закон есть закон.Я думаю,что найти его и распечать у вас не возникнет трудности.И еще -ни манту,ни флюрографию требовать с вас не имеют права!Так что я писала отказ не только от прививок,но и от манту и флюрографии.Удачи!

Спасибо за ответ. Вы имеете в виду вышеизложенный "Федеральный закон № 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"? Предагаете показывать в распечатанном виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ крови при поступлении в садик все равно сдает.А рентген вас делать не имеет права никто заставлять,все обследования ребенок проходит только с согласия!!!законных преставителей,то бишь родителей.

 

конечно сдают, но вот чтоб отказаться от манту нужно сходить к фтизиатру, у нас по крайней мере карточку для школы не подписывали без отметки фтизиатра, а она не подписывала потому что рентгена не было. Замкнутый круг короче.

 

тем не менее для себя решили что вреда от рентгена меньше чем от прививки к тому же в области с большим количеством заболевших туберкулезом считаю что моим детям не повредит лишний раз обследоваться.

 

Предагаете показывать в распечатанном виде?

Sovvva, достаточно запомнить название закона и ссылаться в нужный момент.

 

На этой неделе детям в школе должны делать манту. Отказ писали еще в начале учебного года.

 

Своего уже настропалила что ему нельзя :) а то мамочки рассказывали несмотря на отказы детям в тихую делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не все прививки сделаны... спасибо за разъяснение,а то боялась.не возьмут нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот нас не взяли(со справками(как ни просил,чо ни предлагал(Неужели в 63 садик так трудно устроиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно сдают, но вот чтоб отказаться от манту нужно сходить к фтизиатру, у нас по крайней мере карточку для школы не подписывали без отметки фтизиатра, а она не подписывала потому что рентгена не было. Замкнутый круг короче.

 

тем не менее для себя решили что вреда от рентгена меньше чем от прививки к тому же в области с большим количеством заболевших туберкулезом считаю что моим детям не повредит лишний раз обследоваться.

 

 

Sovvva, достаточно запомнить название закона и ссылаться в нужный момент.

 

На этой неделе детям в школе должны делать манту. Отказ писали еще в начале учебного года.

 

Своего уже настропалила что ему нельзя :) а то мамочки рассказывали несмотря на отказы детям в тихую делают.

 

Типа, узнаю уж лучше когда изменения в легких начнутся? В области, где заразиться туберкулезом можно везде? Смело, можно даже сказать отчаянно. Хотя, это же не ваша уже будет проблема, а ваших детей, так что париться особо не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двe тысячи лет спустя ок, объясните мне тогда что дает вам реакция Манту? Знаете ли вы состав вводимой жидкости? А заодно скажите почему у умирающих от туберкулеза людей она отрицательная?

 

 

ну и так, вдруг вы не знали: при положительной Манту вас заставят пройти к фтизиатру, в диспансер, где заразиться возможностей еще больше чем просто идя по улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двe тысячи лет спустя ок, объясните мне тогда что дает вам реакция Манту? Знаете ли вы состав вводимой жидкости? А заодно скажите почему у умирающих от туберкулеза людей она отрицательная?

 

 

ну и так, вдруг вы не знали: при положительной Манту вас заставят пройти к фтизиатру, в диспансер, где заразиться возможностей еще больше чем просто идя по улице.

 

Так вы просто не знаете, что это такое, поэтому отказываетесь? Я вам расскажу, так и быть. Основной принцип такой: если в организме есть много специфических противотуберкулезных антител, как это бывает при заражении туберкулезом, они очень быстро среагируют на содержащийся в пробе туберкулезный антиген туберкулин, и мы увидим папулу (красное пятно) диаметром больше сантиметра, если же антитела неспецифические, папула будет меньше сантиметра. Если антител мало или нет совсем (как, например, у умирающих от туберкулеза людей) - папулы не будет вовсе.

Если вы чего-то не понимаете, лучше у специалистов поспрашивайте, уточните, а не отказывайтесь бездумно. По меньшей мере глупо лишать собственных детей иммунной защиты в регионе, где постоянно толкуться мигранты из эпидемически неблагополучных районов, да еще и гордиться этим, как высшим достижением личной свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двe тысячи лет спустя, т. е. сама прививка никакой иммунной защиты не дает? Это просто типа анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двe тысячи лет спустя вы ошибаетесь, я как раз знаю прЫнцип действия, разъяснил знакомый врач, хирург оперирующий больных данного заболевания, а вот вам было бы полезно знать что проба Манту это не прививка от туберкулеза, угроза заразиться остается + получили дозу фенола.

 

И моё решение обдуманно, чего и вам советую, подумать тыщу раз прежде чем фигню колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у меня написано, что это прививка? Фенол? Послушайте, а чего вы мучаетесь, может вам сразу дышать прекратить? Знаете сколько в воздухе всякой фигни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где у меня написано, что это прививка?

 

По меньшей мере глупо лишать собственных детей иммунной защиты в регионе, где постоянно толкуться мигранты из эпидемически неблагополучных районов

 

ок, что подразумеваете?

 

в остальном, я подумаю над вашим советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подразумевается, что вы прививки своим детям не делаете. Или это не вы писали?

 

Кстати, могу вам еще попутно объяснить, почему педиатр возмущалась. Потому, что если ваш детенок подхватит в садике, допустим, корь, и не дай бог, конечно, он коревого энцефалита помрет или инвалидом останется, вы, в слезах и соплях, будете вашего педиатра обвинять, что она не объяснила/не уговорила/не заставила. И педиатр может работы лишиться, хотя это был только ваш выбор, а вам-то в тот момент будет все равно на кого ответственность спихнуть. Лишь бы себя оправдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык про Манту вроде общались...

 

Про прививки вообще отдельная тема.

К этому решению шла 2 года, у моих детей были проблемы с иммунитетом как раз из-за прививок, общалась с кучей специалистов, делала свои выводы:

 

привитые дети тоже болеют/становятся инвалидами (напр. от АКДС)/ умирают - раз,

во многих прививках содержаться вирусы о которых вы не подозреваете, соли ртути которые не выводятся и мн.д., от которых может развиться болезнь Альцгеймера, рака и т.д, в-третьих прививают от тех болезней которых уже нет несколько лет,

в четвертых это бизнес на чужих жизнях,

ни в одной стране мира не делают такое количество прививок ребенку в первые 2 года жизни пять...

 

Можно всю жизнь "прожить долго и счастливо" и не заболеть болезнями от которых делают прививки или сломать своему ребенку иммунитет на корню, заселив его вирусами и болезнями осознанно. У каждого свой выбор.

 

В общем, переубеждать или объяснять больше не буду, надеюсь вы взрослый человек при необходимости найдете ин-фу.

 

высказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты