Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ZMO

АГТУ - лучшее высшее?

Рекомендуемые сообщения

У нас как всегда все к одному. И выборы и аттестация вуза. Все бегают, суетятся. Мы должны говорить проверке, что кормят нас на убой, качество питания в столовых- супер просто, а качество проживания в общежитиях - вообще рай на земле! И все необходимое оборудование для обучения и научной деятельности нам предоставляется и ... бла-бла-бла

 

А если мы проголосуем за личностей N, то и денег нам выделят много и поспособствуют. Помню на прошлые выборы комендант прям из комнат студентов выгоняла голосовать за ЕР, обещали нам души отремонтировать, да и вообще ремонтик в общаге организовать. Подошло время новых выборов, аргументы те же, результаты нулевые. Я чуть позже фото скину, так, чисто поржать ;)

 

Подытожим. Высказывайтесь, авось по шапке им настучат, исправятся (наивная девочка).

 

Кого еще что гложит, высказывайтесь. Кстати само качество образования оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZMO

Думаешь - в других универах города не так?

 

Из того, что есть - АГТУ не столь плохой выбор. Особенно, если техническая специальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZMO

Думаешь - в других универах города не так?

 

Из того, что есть - АГТУ не столь плохой выбор. Особенно, если техническая специальность.

 

 

Тогда давайте так. Выкладывайте плюсы минусы вузов города, будем составлять объективную картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладывайте плюсы минусы вузов города, будем составлять объективную картинку.

Могу говорить только о АГТУ четырехлетней и более давности

 

+ требуют действительно сдавать лабы и промежуточные зачеты. просто посещение не прокатывает, в отличии от того же АГУ. Что хоть как-то стимулирует на самостоятельное обучение

+ меньше случаев аля "преподаватель не пришел, никого не предупредил, вся группа напрасно приехала на пару"

+ расписание составляется компактно - нет такого, что одна пара утром, потом окно, еще две-три днем, окно, и потом еще пары вечером. Сюда же - и компактное расположение корпусов - не надо мотаться между Шаумяна-Татищева-АЦКК-Началово (как бывало у моих знакомых из АГУ)

+ преподавательский состав в технических специальностях сильнее - не общим средним уровнем, а наличием некоторых действительно сильных преподавателей (Селиванов в физике, Лаптев в программировании, Цыкунов в математике и т.д.)

 

- Средний уровень преподов как и везде - низкий

- Уровень коррупции и покупных экзаменов - зашкаливает

- Показушничество и неадекватность административного руководства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я знаю, что тех преподавателей, которые действительно знают предмет, просто выживают. Остаются преподавать троечники, которых никуда не взяли... Есть конечно и нормальные. Но их единицы...

 

Наверное стоит вообще говорить об образовании в России... Снизился уровень.. Обидно..

 

 

А показухи прям через край!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты