Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люба

покормите птиц

Рекомендуемые сообщения

Собак нет, ни одной во фрунзенском районе, я про уличных. Вообще! Я видела уличных собак на Васильевском острове, причем пару лет назад. Видела аж две штуки, а потом штук пять у заправки - видела, как женщина их кормила. Короче, в центре еще остались собаки, а в спальных районах их уничтожили. Но представляешь, сколько крыс в центре? Их там еще больше. Ужас. Порой в домах, в парадных стоит невыносимая вонь, крыс травят, лопатами в подвале собирают их трупы, от того вонища. Трупы их гниют. Но почти сразу популяция восстанавливается, и травят снова. В общем, бесконечная война по всему городу. И особенно устойчив запах в домах ранее 70 годов постройки. Там накопилось уже. Заходишь в такой подъезд: он чистый, покрашенный, с новым лифтом, новой дверью, с видеокамерой, а вонь - как в морге летом, хуже даже.

 

Живи в нашем дворе собака с доступом в подвал и к мусорным бакам, ей хватило бы еды года на три. Даже мой дом крысами кишит. Хотя вони пока нет, дом еще довольно новый, не слишком старый, точнее. Еще не накопилась вонь и трупы крыс. Но, скорее всего, собаку развратили бы жильцы. У нас пенсионеров много. Еда уходила бы не воронам тогда, а собаке. Каждый день, заметь! Каждый день воронам с утра выкидывают еду. А так, приносили бы собаке. У нас же еще серебристые чайки во дворе живут. Летом они предпочитают пастись на реке недалеко, а зимой едят вместе с воронами. Весной видела, как вороны запутывают чаек, уводят от гнезда. Чайки разоряют гнезда птиц весной. Серебристые чайки больше курицы, огромные, им еды надо очень много. Под кило на тушку в сутки. Вот они и жрут все, что дают люди и плюс гнезда выискивают. А как реки-озера растают, летят охотиться туда.

 

А, ну еще чайки и вороны, в общей сложности во фрунзенском районе постоянно проживают вороны, грачи, галки, серебристые чайки, сызые чайки, озерные чайки, синицы нескольких видов, воробьи, голуби. Кроме зерноядных, то есть воробьев, синиц, голубей, все остальные , помимо того, что дают люди, что находят на открытых помойках, а такие еще есть в Спб, плюс к крысам и больным голубям, едят активно то, что живет в земле: личинки насекомых, червей, а летом и самих насекомых. Летом все те, кто едят мясо, одинаково пасутся на водоемах, что чайки, что вороны. Вороны отлично рыбу ловят. Только грачи и галки не ловят рыбу.

 

Летом прилетают в город скворцы, трясогузки.

 

А еще кое-где в городе живут круглый год дрозды-рябинники. В общем, тут птиц - адово количество всевозможных. А, еще уток всех мастей забыла, они тут тоже круглый год, и их тоже активно кормят. В общем, вся живность не испытывает бед круглогодично, потому что ее кормят. Даже мясные лавки вечером выкидывают остатки птицам, а если есть кошки-собаки, то и им.

 

Еще я заметила, что овощные лавки выносят свои остатки в места, где тусуют алкаши. Алкашей подкармливают. Короче говоря, Питер - город, где всех подкармливают))) Не знаю, с чем это связано. Делают это и местные, и приезжие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ROCK сказал:

а на вкус?

Говорят, не вкусно. Один мой друг в молодости пробовал)))

Я думаю, на вкус она должна быть жилистой, как курица-несушка, сухой, и пованивать как любая дикая птица, которая жрет рыбу и падаль. Вот как раз друг говорит, что пованивало так не слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во... помнится как то позвали меня на типа "дичь", после выезда на охоту... ;)

1.  мелкая

2. костлявая

3. выковыривал из зубов свинцовую дробь...

4. вкус на любителя...

7 минут назад, Nelly сказал:

пованивать как любая дикая птица, которая жрет рыбу и падаль.

короче, курица из ОКея вкуснее))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ROCK сказал:

во во... помнится как то позвали меня на типа "дичь", после выезда на охоту... ;)

1.  мелкая

2. костлявая

3. выковыривал из зубов свинцовую дробь...

4. вкус на любителя...

короче, курица из ОКея вкуснее))))))

Ну да. Мягкое мясо без вони специфической. А дичь - походу без вымачивания не съешь. Правда, я нормально потребляю домашнюю утку. Но то домашняя. И то она суховата, и мясо ее после остывания невкусное, очень быстро ссыхается и становится несъедобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я о том. Словом чайку жрать буду только в случае бомжевания, и то, если поймаю зубами на лету... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Nelly сказал:

Говорят, не вкусно. Один мой друг в молодости пробовал)))

напомнила

- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает... 
- Вы были на концерте Паваротти? 
- Нет, мне Рабинович по телефону напел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

вот и я о том. Словом чайку жрать буду только в случае бомжевания, и то, если поймаю зубами на лету... :D

Эти сволочи людям вообще не доверяют. Проще даже ворону поймать, а в питере - голубей, мешками наловить можно, настолько они ленивые твари, что даже из-под ног еле убегают, из-под колес машин. Очень много у нас раздавленных голубей - они попросту не улетают, когда едет машины. Ленивые. Они только жрут и плодятся, живут прямо там, где их кормят, на зданиях вокруг места кормежки. Естественно, эти здания засраны тоннами говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

напомнила

- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает... 
- Вы были на концерте Паваротти? 
- Нет, мне Рабинович по телефону напел. 

Тыдыщ, а чё, хочешь сказать, вкусные чайки? Стоит того, чтобы пневматикой обзавестись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nelly сказал:

настолько они ленивые твари,

ОК если что, поеду бомжевать в Питер, еда сама под ногами валяется)))))

5 минут назад, Nelly сказал:

ыдыщ, а чё, хочешь сказать

это не Тыдыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

если что, поеду бомжевать в Питер, еда сама под ногами валяется)))))

располнеешь, обрюзгший, не сможешь сесть в вагон поезда.. так там и останешься. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

располнеешь, обрюзгший,

та мне, тогда уже будет по фиг...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ROCK сказал:

та мне, тогда уже будет по фиг...:D

Это где располнеешь? В Питере, на голубях - легко! Их много, нереально много, они жирные, упитанные, почти не двигаются - как куры, наверное. И едят не абы что, а крупы магазинные! Короче, правильно откормленные голуби. Хлебом их почти не кормят - зерно в магазине покупают, питерцы многие просвещены, что хлебом птиц не следует кормить. Ну, на деле кормят тем, что под руку попадется, но те, кто кормят всегда, покупают им зерно. Так что, приезжай, экологически чистые, правильно откормленные голуби круглый год бесплатно! Никаких антибиотиков, сальмонеллеза, орнитоза! Чистые голубёшки в избытке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nelly сказал:

Так что, приезжай, экологически чистые, правильно откормленные голуби круглый год бесплатно!

всё. Место забито :clap: Есть есть что, спать то же есть. Вон того я сгоню со скамейки легко..

~MQ9HqanW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла , думаю добрые люди делятся опытом по кормлению птиц - чем лучше кормить, какие кормушки и куда развесить.

А тут несколько иной поворот . Такое впечатление ,что тема не "Покормите птиц" , а "Покормитесь птицами".

Неправильно это((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, августина55 сказал:

 не "Покормите птиц" , а "Покормитесь птицами".

 

Сначала первое, потом второе. Пищевая цепочка однако!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем кормить...

 

синиц - несоленым салом, и именно несоленым!!! Крупами. Кормушки на деревьях подвешиваются для синиц. Главное, чтобы птицы имели свободный доступ к еде, видели ее хорошо, и чтобы еда не высыпалась из кормушки. Во всех питерских дворах такие есть, они всегда наполнены. Важный момент - сало зимой, и сало несоленое. Это источник калорий для синиц зимой, когда нет насекомых.

Воробьи - крупы.

Голуби - крупы.

Грачи (это те, что в Астрахани считают черной вороной) - всё мясное и творог, серая ворона - мясное и творог. Но! несоленое, не копченое, не жареное. Я кормлю вареной куриной кожей и костями с супов, а мясо курицы - в суп назад кидаю, порезанное. Ну, иногда остатки с тарелок мясные всякие отдаю. Срезки с мяса им тоже отношу. Можно головы из ухи, опять же, несоленые. Просто я бульоны для супа вывариваю и не солю, вытаскиваю мясо, и солю только потом. Если курица, говядина - срезаю лишнее, нарезаю кусочками и назад в суп. Если рыба, то назад в суп кладу мясо без головы и костей, уже отобранное, в самом конце. Потому отходы грачам, галкам, воронам получаются диетически верные. Изредка для них покупаю творог, по акции. Иногда бросаю им вареные яйца. В Астрахани нет черной вороны, есть только грачи. Черная ворона в России обитает за уральскими горами, на востоке страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выхóдите из дома, захватите с собою горсть семян, чтобы покормить птиц!
 
Отыскать еду в сугробах непросто, а из-за последних снегопадов — дело почти невозможное. Только обратите внимание на наши картинки, чем можно/нельзя кормить птиц, и расскажите об этом друзьям.
 
Хотите повесить на дерево съедобную игрушку? Можно смешайте все зерновые с натёртым на тёрку салом и слепить, что захочется, можно просто шарики. Продеть через фигурку шпагат, который сможет выдержать вес синицы или воробья, положить в морозилку, а как затвердеет, можно идти «украшать» этой едой дерево по пута на работу.
 
И да, друзья, птиц нужно подкармливать, а не брать стаю на постоянное полное довольствие с завтраками, обедами и ужинами. В тяжёлое сугробное время, как сейчас, им это жизненно необходимо, но в другое время они всё-таки должны уметь искать большую часть корма себе сами. Во всём нужна мера!
 
 
Чем можно кормить птиц?
 
 
семана подсолнечника, тыквы, арбуза, дыни;
 
 
просо, овёс, льняное и конопляное семя;
 
 
семена трав и сорняков;
 
 
шишки хвойных деревьев;
 
 
арахис нежареный и несолёный
 
 
фрукты и ягоды (свежие, сухие, кусочками);
 
 
несолёное свиное сало;
 
 
Чем нельзя кормить птиц?
 
 
всё жареное, солёное и сладкое;
 
 
испорченная и заплесневелая пища;
 
 
прогорклое зерно;
 
 
пшено;
 
 
чёрный хлеб.
 
 
?email=timofeykot1979%40mail.ru&e=151835
 
Хотите повесить на дерево съедобную игрушку? Можно смешайте все зерновые с натёртым на тёрку салом и слепить, что захочется, можно просто шарики. Продеть через фигурку шпагат, который сможет выдержать вес синицы или воробья, положить в морозилку, а как затвердеет, можно идти «украшать» этой едой дерево по пути на работу.
Команда Гринпис России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Региональная служба природопользования обращается к астраханцам с просьбой позаботиться зимой о городских пернатых. Ведомство объявляет ежегодный творческий конкурс «Наши птицы». Используя рисунок, фотографию кормушки или литературное произведение, участники смогут подать идею о том, как оборудовать домик, который становится ключевым фактором выживания для зимующих птиц. Работы будут приниматься с 9 января по 1 марта 2019 года. Подведение итогов по традиции будет приурочено к Международному дню птиц (1 апреля). Победители и призёры получат дипломы. Более подробная информация по телефону 48-47-81.
Подробнее на сайте:https://news.astr.ru/news/society/91454/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты