Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Историк

Оловянная и пластиковая миниатюра

Рекомендуемые сообщения

"Пана Володыевского". :) Прикольный жупан получился, с "королевскими лилиями" или "гусиной лапкой" ( в обоих случаях название рисунка на ткани).

Все, смыл жупан и все остальное ацетоном :) Отгрунтовал и перекрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand

Отгрунтовал и перекрашиваю.

Покажи, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажи, что получится.

Покажу. С мордой лица может и не выйдет толком, а жупан раскрашу как полагается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлекательная вещь - моделирование. Солдатиками в детстве увлекались многие пацаны, со временем кто-то забыл это взрослое увлечение, у кого-то это выросло в самую мужскую из профессий - военное дело, а кто-то сохранил это увлечение надолго...

 

Фирма "Звезда" выпускает недорогие пластиковые наборчики военной миниатюры масштаба 1/72. Купить просто, сложнее разукрасить. Нужны очень тонкие кисти, качественные краски, монтажное оборудование с увеличительными стеклами, захватами и освещением.

 

Советское 85-мм зенитное орудие 52-К. Такое до сих пор стоит на высотке в Волгограде. Все подразделение, состоявшее из девушек, обслуживающих это орудие погибли до единой, а зенитка жива до сих пор.

 

Z3c7Loy8.jpg

 

Z3c7Loy9.jpg

 

Ну и вот он я, на этой зенитке...

 

Z3c7Loyc.jpg

 

Еще одна волгоградская зенитка напротив дома Павлова

 

Z3c7Loym.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советская гаубица М-30 калибр 122 мм. Стреляные снаряды сделаны дополнительно из проволоки для работ по шитву, трава сделана из лески.

 

Z3c7Loyf.jpg

 

Z3c7Loyg.jpg

 

Z3c7Loyy.jpg

 

Советская полковая пушка 76-мм с расчетом.

 

Z3c7Loyq.jpg

 

Советская противотанковая 45-мм пушка. Россыпь камней сделана из кухонной сечки.

 

Z3c7Loyr.jpg

 

Z3c7Loyt.jpg

 

Она же в волгоградской Панораме

 

Z3c7Loyu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это немецкая противотанковая пушка PAK-36, аналогичная советской. Валуны сделаны из кухонной чечевицы :)

 

Z3c7Loyv.jpg

 

Z3c7Loyw.jpg

 

Немецкую гаубицу 105 мм с расчетом я уже выкладывал. Немного пришлось ее доработать и добавить травки :)

 

Z3c7LoyE.jpg

 

Z3c7LoyF.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще добавлю.. Голь на выдумки хитра, иной раз в Астрахани таких вещиц не купишь. Придумал, как делать траву для моделей, если кому надо поделюсь. И не только кустики, а еще и в виде газона... И еще для создания неровностей на земле - камни, насыпи и т.п....

 

Z3c7LoyJ.jpg

 

Z3c7LoyH.jpg

 

Z3c7LoyI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием рассматривала! Хорошая коллекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, здОрово! Я тоже этим увлекаюсь, но до Сибранда мне очень далеко. Это же можно даже настоящие диорамы сражений делать.

В общем - превзошло все мои ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят мне чувства родственников погибших солдат во время ВОВ и мой собственный дед, но вот черт возьми не лишен жалости и ничего не могу с собой поделать. Все разобрали наборы с советскими солдатиками и только эти несчастные фрицы остались невостребованными. А тоже ведь - солдаты, немецкая кадровая пехота 1939 - 1943 гг, которая тысячами ложилась под пулями. Ну забрал их и покрасил тоже. Уфф, это последний набор 1/72 на сегодня, уж больно их муторно красить под увеличилкой...

 

Z3c7LozZ.jpg

 

Z3c7LoA0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная, очень сложная и тонкая работа! Восхищаюсь тем, что в отличии от других коллекции, в твоей вложен твой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да простят мне чувства родственников погибших солдат во время ВОВ и мой собственный дед, но вот черт возьми не лишен жалости и ничего не могу с собой поделать. Все разобрали наборы с советскими солдатиками и только эти несчастные фрицы остались невостребованными

Да что такого?! Вражеские армии тоже представляют интерес, тем более - такой грозный и страшный враг. У меня как раз с "вражескими армиями" проблема - два янычара и крымский татарин выглядят уныло против кучи стрельцов(((( Да и против моделей из "Русские Танки" неплохо бы смотрелись модели немецких "Панцеров". В том же масштабе, конечно.

Раскраска людей в масштабе 1/72 - реально ювелирная работа, достойная восхощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алешенька из Кыштыма

Классные миниатюры. Так тщательно и щепетильно все раскрашено до мелочей. Вот это реально труд.

 

А авиатехникой времен 2 Мировой войны не интересуешься? СССР, Германии, Америки, Японии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алешенька из Кыштыма

Классные миниатюры. Так тщательно и щепетильно все раскрашено до мелочей. Вот это реально труд.

 

А авиатехникой времен 2 Мировой войны не интересуешься? СССР, Германии, Америки, Японии?

вот такие есть модельки

post-45711-1358872057_thumb.jpg

post-45711-1358872131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А авиатехникой времен 2 Мировой войны не интересуешься? СССР, Германии, Америки, Японии?

Интересуюсь :) Есть только несколько моделей советских самолетов, Илы, Пе-2, ну которые в журналах сейчас выпускаются. Книги, то се. Но больше танки конечно люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше танки конечно люблю.

Не реклама, просто к сведению любителей,, потому как я сам случайно узнал об этих журналах. Два первых выпуска поэтому упустил, купил "Абрамс", собираюсь по выходу журнала купить "Меркаву", "Шерман", ну и времён Второй Мировой что будет.

Журнал, по-моему, не хуже "Русских танков", как и модель, модель на подставке "под грунт", с которой легко снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не реклама, просто к сведению любителей,, потому как я сам случайно узнал об этих журналах. Два первых выпуска поэтому упустил, купил "Абрамс", собираюсь по выходу журнала купить "Меркаву", "Шерман", ну и времён Второй Мировой что будет.

Журнал, по-моему, не хуже "Русских танков", как и модель, модель на подставке "под грунт", с которой легко снимается.

Не рекомендую брать. Может и стоит он своих денег под 500 рублей, но мне не понравилось качество исполнения и я решил не продолжать покупать данную серию. Я сравнил купленный Абрамс от Easy Model, серия Modern Ground Armor и танк Т-34/76 от обеих контор. Скажу сразу, что журнале танки проигрывают по деталировке, абсолютно. Если у Easy Model у танка проработаны до мелочей антенны, люки, колеса, видно каждую заклепку или болтик, то у "мировых танков" те же детали размыты, суди сам по снимку башни, раскрывать не стал, снял через футляр, слева Easy Model справа - журнал. Сравни исполнение люков, антенной решетки, пулеметов. Цена конечно с разницей в два раза, но для коллекции я это брать не буду. Лучше возьму несколько моделей, близких к оригиналу :) В журналах модели больше "стилизованы". То же касается и самолетов, кстати.

 

Z3c7LoC1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои работы, масштаб 1:35, модели и все материалы дорогие, от японской фирмы Тамия, краски акриловые, шпатлевки, клеи разной текучести, инструмент от Тамии и OLFA, растворитель - все фирменное, покраска исключительно аэрографом Тайваньской фирмы Спармакс,

компрессора использую два - Спармакс и немецкий, мелкие детали раскрашиваются только вручную - кистями разных размеров, их у меня около 20 штук в работе, также докупаются различные дополнительные наборы, канистры, вооружение,фототравление, декали, и т.д. и т.п....На модель уходит в среднем по 1-2 часа в день, в общем от месяца до 3х....+ перед тем, как начать работу над танком, стараюсь купить книгу-альбом издательства Астрель-АСТ, еще скачать в инете все, что только можно, особенно фотографии, чтобы выбрать прототип....

Итак начнем.....

1)Panzer IV D - Tamiya

Tанк представляет вариант 11 танковой дивизии (или как ее называли "Дивизия призрак" — отличительный знак Персей с отрубленной головой Гаргоны") Вермахта — апрель 1941 — перед нападением на Югославию…Вся матчасть проверена, надраена и панцердивизия ждет команды "Вперед"

Люки еще не закрашены в базовый цвет, эта пижонистость исчезнет уже с 22 июня…когда четверки и тройки встретятся в самоубийственных лобовых атаках наших Т-26 и БТ-5, БТ-7

post-28779-1358924785_thumb.jpg

post-28779-1358924852_thumb.jpg

post-28779-1358924907_thumb.jpg

post-28779-1358925003_thumb.jpg

post-28779-1358925216_thumb.jpg

post-28779-1358925259_thumb.jpg

post-28779-1358925722_thumb.jpg

post-28779-1358925828_thumb.jpg

post-28779-1358926060_thumb.jpg

post-28779-1358926387_thumb.jpg

post-28779-1358926603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я так понял мелкие вещи аэрографом не красятся и расход краски большой? Я хотел было заняться, да отговорили. Аэрографом же только корпусные детали окрашивать. А краски Тамия где покупаешь? В Астрахани кроме Ратибора в ТК есть магазины по продаже таких вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся химия покупалась в от начала 2000х до конца 2010, при поездках в Москву, в спец магазинах, при работе с аэрографом потрясающая экономия, так как 10 мл банки акрила разводится растворителем 1:4 - получаем 40 мл краски. а 40 мл хватает на 2-3 танка в 35 масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и стоит он своих денег под 500 рублей

Ого!!! Ну и цены((( В Подмосковье журнас стоит 350 рублей. А где можно заказать качественные модели танков масштаба такого масштаба? Чтобы не обвинили в рекламе - можно в Личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, поделюсь своими "мертвыми" процессами. Привычка делать много чего параллельно, по чучуть дорабатывая...

Итак, далее следуют: мультир (стоит собранная база уже полгода), газ, и засада (в которой просто понять, что кого-то не хватает)))

post-38533-1358939554_thumb.jpg

post-38533-1358939565_thumb.jpg

post-38533-1358939576_thumb.jpg

post-38533-1358939583_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты