Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

miracla

Помогите с программой на платформе 1С 7.7

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с программой!

Знакомый мальчик писал мне программу на диплом, я диплом уже защитила. После ноут полетел, пришлось переустановить. Все базы и программу саму сохранила!

Сейчас решила попробовать запустить, не выходит!

Программа написана на платформе 1С 7.7, работала через сервер.

Получается что у меня две базы - сама программа и база Торговля и склад.

С помощью OLE клиента она подключалась.

Как заходишь в программу, сразу шло подключение к Оле и программа сама запускалась.

Сейчас я установила 7ку, запускаю базу, а мне выдается ошибка:

"ошибка при выполнении модуля. завершить работу системы?"

а снизу в поле ошибок выводит:

БазаОЛЕ = СоздатьОбъект("V77M.Application");

{Глобальный модуль(395)}: Неудачная попытка создания объекта (V77M.Application)

И все... не знаю кк быть. Сама, прошу прощения в этом дуб дубом. Очень мало разбераюсь. Я уже все перерыла, не могу понять в чем проблема.

 

Прошу помощи у знающих и понимающих людей :rolleyes: .

Всяких не воспитанных грубиянов прошу не флудить, тип по поводу, мол как защищалась, ни хрена не знаешь, бла бла бла! Спасибо заранее за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс подсказывает мне(и Вам подскажет, если спросите), что код

СоздатьОбъект("V77M.Application")

может быть выполнен только на сетевой версии программы. А у Вас, как я понимаю, это сейчас крутится на локальной(несетевой версии). Вот, собственно, и все.

Могу даже предположить, что 1С не переустановили, а просто запустили из папки с ранее установленной программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что 1с запускается первый раз под пользователем вин без администраторских прав... Надо первый раз залогиниться в винду администратором, чтобы библиотечка в реестре прописалась.

 

Яндекс подсказывает мне(и Вам подскажет, если спросите), что код

Код

СоздатьОбъект("V77M.Application")

может быть выполнен только на сетевой версии программы. А у Вас, как я понимаю, это сейчас крутится на локальной(несетевой версии). Вот, собственно, и все.

Могу даже предположить, что 1С не переустановили, а просто запустили из папки с ранее установленной программой.

Дай ссылочку - очень интересненько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яндекс подсказывает мне(и Вам подскажет, если спросите), что код
СоздатьОбъект("V77M.Application")

может быть выполнен только на сетевой версии программы. А у Вас, как я понимаю, это сейчас крутится на локальной(несетевой версии). Вот, собственно, и все.

Могу даже предположить, что 1С не переустановили, а просто запустили из папки с ранее установленной программой.

Выше правильно замечено, запуск заточен под сетевую версию. А так как вы 1с не ставили, а перенесли просто, то могли похериться записи в реестре. Попробуйте поставить 1с снова скачать, ессно выбираем сетевую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яндекс подсказывает мне(и Вам подскажет, если спросите), что код
СоздатьОбъект("V77M.Application")

может быть выполнен только на сетевой версии программы. А у Вас, как я понимаю, это сейчас крутится на локальной(несетевой версии). Вот, собственно, и все.

Могу даже предположить, что 1С не переустановили, а просто запустили из папки с ранее установленной программой.

Нет, прежде чем прогу запустить я стала устанавливать!!! у меня есть версия 7.7, я ранее просто сама не пользовалась,мне в этом всем мальчик помог, файлик немного весит, там внутри три пункта к установке, я устанавливала SQL версию! Да и после я переустанавлвиала уже другие версии и все равно та жа ошибка, только уже на другое место выдает, но программа в общем не запускается!

Я конечно нуб в этом всем, но не на столько чтоб просто запускать прогу с уже ранее установленного!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше правильно замечено, запуск заточен под сетевую версию. А так как вы 1с не ставили, а перенесли просто, то могли похериться записи в реестре. Попробуйте поставить 1с снова скачать, ессно выбираем сетевую версию.

Я пробовала так уже, у меня есть эта прога, я в первую очередь ее установила, на винде вообще ниче рабочего не было)))

но уже другу ошибку выдало.. сейчас попробую еще раз, напишу что за ошибка!!!

У меня ведь получается 2 базы в разных папках!!! и одна база из другой работала!! точнее запускалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше правильно замечено, запуск заточен под сетевую версию. А так как вы 1с не ставили, а перенесли просто, то могли похериться записи в реестре. Попробуйте поставить 1с снова скачать, ессно выбираем сетевую версию.

 

Вот какую ошибку теперь выдает, как на сетевой запускаю!!

 

Класс_М = СоздатьОбъект("AddIn.MiracleClass");

{Глобальный модуль(396)}: Неудачная попытка создания объекта (AddIn.MiracleClass)

 

Не знаю как быть, прога очень нужна...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... я устанавливала SQL версию! ...

В классификации 1С "сетевая" и SQL- версия - несколько разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В классификации 1С "сетевая" и SQL- версия - несколько разные вещи.

Ну я по началу просто не посомтрела даже!! а стала разбираться и вот так вот!!!)))))

Помоги мне уже ктонить, как мне ее запустить!!!

я написала выше теперь какую ошибку выдает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А компонента MiracleV8 имеется?

 

Я прогу вообще не трогала!!! как мне ее с самого начала скинули, я просто с проги открывала базу и все!!!внутри ничего не трогала...а где ее посмотреть?? в самом модуле?? в можуле там вроде все имеется!!

 

Вот сама процедура открытия:

Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()

 

ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("MiracleV8.dll");

ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("1cpp.dll");

ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("FormEx.dll");

 

БазаОЛЕ = СоздатьОбъект("V77M.Application");

Класс_М = СоздатьОбъект("AddIn.MiracleClass");

 

Класс_М.CloseMessWnd();

 

Класс_М.SetMainIcon (КаталогИБ() + "M87.ico");

Класс_М.MinimizeToTray (КаталогИБ() + "tray.ico");

Класс_М.TrayIconBalloon ("CRM (система для управления клиентами v 1.02)","Приветствую тебя, " + ИмяПользователя(),1,5);

Класс_М.TrayIconHint ("CRM (система для управления клиентами v 1.02)");

 

ЗарегистрироватьПользователя(ИмяПользователя());

 

ОткрытьФорму("Обработка.ПодключениеОЛЕ");

 

КонецПроцедуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А компонента MiracleV8 имеется?

 

Полазила по папкам базы и не нашла этой компоненты!!!!!! Куда она могла деться??? я ниче атм не трогала....

dll файлов вообще там нет... как так??????? я в ступоре((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот файл MiracleV8.dll лежит в нужном месте или нет? Проверти в папке с установленной С-кой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот файл MiracleV8.dll лежит в нужном месте или нет? Проверти в папке с установленной С-кой.

 

Ни в папке с 1С 7.7 ни в папке с прогой этих компонент нет(((.... их можно откудато взять или как??? и вообще как они могут быть прописаны в проге, если их на самом деле нет?? я там ничего не трогала и не удаляла!!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописан файл в этом куске кода - "ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("MiracleV8.dll");". Вам надо скачать эту компоненту воспользовавшись гуглом. А вот куда положить в семерке, я не помню, по моему в паку где прога установлена или написать так "ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("С:\Папка\папка\MiracleV8.dll");".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прописан файл в этом куске кода - "ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("MiracleV8.dll");". Вам надо скачать эту компоненту воспользовавшись гуглом. А вот куда положить в семерке, я не помню, по моему в паку где прога установлена или написать так "ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("С:\Папка\папка\MiracleV8.dll");".

 

Спасибо, сейчас попробую поискать!!! я тогда все компоненты поищу, надеюсь смогу!!!! не могу понять только одно, куда они могли деться???(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прописан файл в этом куске кода - "ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("MiracleV8.dll");". Вам надо скачать эту компоненту воспользовавшись гуглом. А вот куда положить в семерке, я не помню, по моему в паку где прога установлена или написать так "ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("С:\Папка\папка\MiracleV8.dll");".

 

УРА УРА УРА!!!

С MiracleV8.dll я разобралась!!!!!

Сейчас попробую таким же методом найти и остальные компоненты!!!!!! надеюсь получится!!!

СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК :rolleyes: !!!!!!!)))))) ты меня очень выручил, как говорится, наставил на путь истенный))))) Но я всетаки не пойму, куда эти компоненты делись??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все базы и программу саму сохранила!

Смотря где эти компоненты хранились. По хорошему, они должны быть или в каталоге базы или в каталоге программы, а могут и в корне диска Ц, например. Спросите об этом разработчика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря где эти компоненты хранились. По хорошему, они должны быть или в каталоге базы или в каталоге программы, а могут и в корне диска Ц, например. Спросите об этом разработчика :)

 

Да спросила бы, да только вот потерялись мы с ним :( (((... а так все компоненты нашла, скинула в папку с базой и все запустилось!!!!

Спасобо тебе еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!)))))

И вот сейчас смотрю на эти файлы и как будто я уже имела с ними дело!! походу и раньше такая проблема была, только мы с разработчиком ее решали и я по этой причине не придала большого значения, он в считанные секунды все исправил, оч умный мальчик!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что. Гы :) не ломай больше ноутбук :)

 

Та он уже привык!!!!))) скоро опять сносить буду, гоняет уже маляш!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты