Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Niels

Леонид Володарский о "Жила-была одна баба"

Рекомендуемые сообщения

Леонид Володарский - это такой переводчик западных фильмов.

Помните, в советские времена, гнусавый такой голос за кадром? Вот, это - он.

Сейчас он на "Маяке" ведёт свою программу, его легендарный голос, то есть, по-прежнему можно слышать.

 

Вот что он пишет об этом продукте:

Господин Смирнов в титрах оченно благодарит своих спонсоров и единомышленников. Цитирую: Фильм снят при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и группы компаний «Ренова».

 

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Роману Абрамовичу, Виктору Вексельбергу, Альфреду Коху, Владиславу Суркову, Анатолию Чубайсу Леониду Гозману, Анатолию Сердюкову, Владимиру Бакину, Владимиру Якунину, Андрею Гордееву, Василию Анисимову, Любови Слиска, Игорю Тинькову…

 

Во, какие уважаемые люди помогали! А фильма получилась слабая. Но не по причине животного русофобства – у нас свободная страна. Почему нельзя свободному интеллигентному гражданину вслух сказать народу то, что он он нём думал всю жизнь, думает сегодня и будет думать, пока не отбросит свои холёные копыта? Это раньше нельзя было. Раньше тоталитаризЬм не давал, хоть сто «Белорусских вокзалов» сними про ихний народный подвиг, всё равно до конца не верили, рабоче-крестьяне вонючие и недалеко ушедшее от них киноначальство… «Не давали снимать, сволочи» (как сейчас выяснилось – правильно, кому это захочется – плевок в рожу, да ещё и за свои же, за кровные-народные?). Этого я в своё время наслушался от ихнего брата – «творческой прослойки». И выпьют-то немного, а сразу – про дерьмовый народ-недоносец. На кухоньках!

 

А сейчас что? Имеют право. Тем более, что Гозманы-Чубайсы всегда денежек подкинут на «хорошее дело». Но… почему так плохо и непрофессионально? Снимай ты хоть про пользу людоедства, я всё прощу, если будет присутствовать… даже не искусство – профессионализм! В передаче Бермана Смирнов сознался, что тридцать лет не снимал и что он всю дорогу трясся, эх, – не получится! Правильно трясся. Это даже не дипломная работа. Плохо всё, я даже не знаю – на чём бы хорошем в «одной бабе» глаз задержался!

 

Пожалуй, звук неплохо записан. актёры старались… всё, пожалуй. Больше двух часов на экране тупо совокупляются, пьянствуют, убивают друг дружку какие-то странные зверьки, впрочем и «зверьками»-то их назвать — оскорбить Мать Природу. «Да, это вы и есть, народ — говорит зрителю художник — это ваша история, ваша сущность, так было, есть, и будет всегда»… Ну, хорошо, хорошо, это твой взгляд, господин художник, но почему он так мутен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты