Абрикосов

Кто что сейчас кушает?

Рекомендуемые сообщения

Кто либо знает есть ли в магазинах какао бобы . Просто какао бобы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто либо знает есть ли в магазинах какао бобы . Просто какао бобы !

Это либо "Михайловский" либо "Метро"

купила филе сазана  по 160 р/кг.

сейчас буду жарить.

 

da4fc1db6f50.jpg

d22d83059e7d.jpg

 

 

Пожарить небольшими кусочками,а потом маринованным луком пересыпать , обалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хозяюшки, я бы вас самих отжарил :fu:

Жена на дежурстве, а он снова надрался немировки. Подонок.  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем полезно питаться ,чтобы на Новый год быть "огурцом", и поэтому везде стараемся класть сельдерей.

Поэтому сейчас ем полезный салатик из моркови, корня сельдерея , маргеланской редьки с лимонным соком и оливковым маслом.

За ухо не оттащить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

маргеланской редьки
Что это такое? Она похожа на нашу редьку? Если не похожа, то как ее готовить и есть? И где Вы ее покупаете?

Я не сторонник как-то готовиться к Новому Году. Я считаю, что не нужно устраивать дикие нагрузки на печень и пищеварительную систему вообще на протяжении этих 7 - 9 новогодних дней. Хотя, сам буду питаться в эти дни непривычно - но не избыточно и не жирно-майонезно, если можно так выразиться. У меня и возраст уже не позволяет какие-то дикие излишества, да и душа их не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55Что это такое? Она похожа на нашу редьку? Если не похожа, то как ее готовить и есть? И где Вы ее покупаете?

Я не сторонник как-то готовиться к Новому Году. Я считаю, что не нужно устраивать дикие нагрузки на печень и пищеварительную систему вообще на протяжении этих 7 - 9 новогодних дней. Хотя, сам буду питаться в эти дни непривычно - но не избыточно и не жирно-майонезно, если можно так выразиться. У меня и возраст уже не позволяет какие-то дикие излишества, да и душа их не требует.

 

Это зелёная редька ,очень сочная и не очень едучая. Я беру её на базаре у кавказских тётенек,но она есть и в ТЦ , "магните".А в салатах ей цены нет: и с яблоками и морковью, или огурцы с яйцами вкрутую и эта редька , но здесь правда вкусно с майонезом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно быть к новому году огурцом, спрашивается? Аня, на корпоративе отжигать собралась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

 

А зачем нужно быть к новому году огурцом
Не обязательно огруцом. Можно и каким-нибудь другим овощем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно быть к новому году огурцом, спрашивается? Аня, на корпоративе отжигать собралась?

 

Я вообще то про себя пишу, а не про Анюту. Анюта всегда в форме,а мне вот хотелось бы слегонца себя поправить в некоторых местах..

Где Анюта будет отмечать корпоратив не знаю, она пока не говорила ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GodzillaНе обязательно огруцом. Можно и каким-нибудь другим овощем.

Можно и другим. Но про огурец звучит бравенько "огурец - молодец".

Про другие овощи нет таких ассоциаций : помидор - значит человек под мухой; баклажан - ну это вообще какая то печалька; капуста - что то рыхлое

Не , на Новый год надо быть огурцом))))))))

Вот и Слепаков в своей ядреной песне поёт "....... но каждый понедельник я огурцом")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько промуденькалась с дичью , все равно редкостная гадость. Все таки домашняя птичка есть домашняя птичка и ничто с нею не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько промуденькалась с дичью , все равно редкостная гадость. Все таки домашняя птичка есть домашняя птичка и ничто с нею не сравнится.

Подозреваю, что ваши охотники привезли эту дичь не потрошёной и не ощипаной.

Если второе не влияет на вкус дикой птицы, то первое очень даже.

Идеальный вариант, когда птицу потрошат сразу как подстрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дикой утки совершенно другие вкусовые качества, которые ни в какое сравнение не идут со вкусом домашней птицы. Их, по-моему, вообще сравнивать нельзя, настолько они разные.

Если Вам дадут для приготовления только что убитую домашнюю птицу, то возни с ней будет никак не меньше, чем с дикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что ваши охотники привезли эту дичь не потрошёной и не ощипаной.

Если второе не влияет на вкус дикой птицы, то первое очень даже.

Идеальный вариант, когда птицу потрошат сразу как подстрели.

Дичь была чистая, потрошеная и ощипанная. Шкурку снимала, но запах все равно неприятный - дикий запах. Поварила с солёным огурцом,чтобы запах убить. Короче,поняла ,что дичь конкретно не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

Если дикая утка была убита на взморье, то она питалась, в том числе, морской рыбой (килькой и т.п. ) , и ее мясо может пахнуть противным запахом кильки. Не представляю, что с этим можно сделать. Мне один раз попалась такая. Варил в нескольких водах, от противного запаха полностью так и не избавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...