Абрикосов

Кто что сейчас кушает?

Рекомендуемые сообщения

ем мандарин, готовлюсь к новому году гастрономически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

Единственное сомнение у меня по поводу дагестанского Избербашского 5 звезд - решил не передаривать. Но и не откупорил пока.

Только его и пью последние 2 года. Божественный напиток.) Все остальные : проскавей..старейшина и.т.д.  такой откровенный суррогат. Как почитаешь этикетку где изготовлено. Диву даёшься. Подмосковье. Калининград . Ставрополь.. Исконно коньячные регионы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свекла со сметаной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабкин Внук

 

проскавей..старейшина и.т.д. такой откровенный суррогат. Как почитаешь этикетку где изготовлено. Диву даёшься. Подмосковье. Калининград . Ставрополь.. Исконно коньячные регионы.
Да, поддерживаю. Никогда их не покупал и даже не пробовал. То, что мне дарят из перечисленного - передариваю всегда. Как бы, изначально уверен, что это по сути - дерьмо.

 

shami

 

свекла со сметаной
Всю прошедшую неделю каждый вечер ел свёклу, правда, не со сметаной, а с очень малым количеством майонеза. "Догонялся" яблоками, апельсинами, мандаринами. Забыл: ещё квашеная капуста. Начинается Рождественский Пост - а я за неделю до его начала устроил себе пощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shami

 

Всю прошедшую неделю каждый вечер ел свёклу, правда, не со сметаной, а с очень малым количеством майонеза. "Догонялся" яблоками, апельсинами, мандаринами. Забыл: ещё квашеная капуста. Начинается Рождественский Пост - а я за неделю до его начала устроил себе пощение.

 

отлично! я свеклу очень люблю, особенно - с черносливом. майонез давно не ем и даже не покупаю, со сметаной нежнее получается. сейчас в основном овощами-фруктами питаемся. позавчера ела салат из яблока и морковки, тонкой струйкой политый медом и чуть посыпанный корицей. вкуснотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shami

 

я свеклу очень люблю, особенно - с черносливом
Считаю сушеный чернослив каким-то тяжёлым, очень калорийным, что ли. После чернослива сразу становишься сытым.

Сметану ем редко: опасаюсь, что она вообще не содержит молочных жиров, а состоит из пальмового масла. Настоящая сметана очень дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Настоящая сметана очень дорогая.

бери домашнюю. В магазине её называют сливки. Но никакие сливки не заменят домашнюю сметану. Дорого, но оно того стоит.

 

 

я свеклу очень люблю

полезно для работы кишечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

бери домашнюю. В магазине её называют сливки.

Чтобы сливки превратились в сметану, над ними должны поработать некоторые особые микроорганизмы.

И у меня есть основания предполагать, что продаваемые в нашей стране в магазинах "сливки" тоже являются результатом химического производства (воздействия химических реагентов на растительное сырьё) и совершенно не являются животноводческой продукцией.

Благодаря Путину и всей его системе власти из-за отмены ими стандартов (ГОСТов) мы влипли в такое дерьмо, и порядок наводить - не выгодно никому (кроме потребителей, да и им - тоже не всегда выгодно) , что я даже не представляю, настанут ли у нас нормальные, честные в этом смысле времена хоть когда-нибудь, выкарабкаемся ли мы из этой гигантской ямы, которую вырыли себе, пожалуй, сами, регулярно голосуя за всех этих уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

Чтобы сливки превратились в сметану, над ними должны поработать некоторые особые микроорганизмы.

И у меня есть основания предполагать, что продаваемые в нашей стране в магазинах "сливки" тоже являются результатом химического производства (воздействия химических реагентов на растительное сырьё) и совершенно не являются животноводческой продукцией.

Благодаря Путину и всей его системе власти из-за отмены ими стандартов (ГОСТов) мы влипли в такое дерьмо, и порядок наводить - не выгодно никому (кроме потребителей, да и им - тоже не всегда выгодно) , что я даже не представляю, настанут ли у нас нормальные, честные в этом смысле времена хоть когда-нибудь, выкарабкаемся ли мы из этой гигантской ямы, которую вырыли себе, пожалуй, сами, регулярно голосуя за всех этих уродов.

 

А что со сметаной не так и почему она должна быть очень дорогой? Вообще то, сейчас ввели разграничения , почитайте состав. Сметана - это сливки и закваска, появился ещё сметанный продукт - всяко намешано, но об этом написано в составе. Точно также и со сливками, молоком, и если производитель не пишет чего нафигачил , их за это штрафуют , поэтому читайте. Про сливочное масло сказали,что жирность не менее 82% , 70 с чем то - значит добавки и опять об этом стали писать на пачке, про сыр и колбасу - все что ниже 300₽ не очень качественное ( а сыр лучше после 400 ₽ хотя бы).Об этом по ТВ говорят , но если вы не верите никому , то уже ничем не помочь.

Как тяжело жить ,если во всем видеть негатив и везде видеть обман, пипец !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

В настоящее время в России законодательство таково, что за ложь о составе продукта на упаковке нет никакой ответственности, либо она смехотворна для производителя (за миллионные прибыли в месяц можно заплатить так называемый штраф за такую ложь в размере 1 200 рублей) . Отчего бы и не врать при таком законодательстве и такой власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

В настоящее время в России законодательство таково, что за ложь о составе продукта на упаковке нет никакой ответственности, либо она смехотворна для производителя (за миллионные прибыли в месяц можно заплатить так называемый штраф за такую ложь в размере 1 200 рублей) . Отчего бы и не врать при таком законодательстве и такой власти?

 

 

А что же вы кушаете? по ТВ показывали,что даже в домашней картошке бывает значительное количество нитратов, а если ещё посмотреть программу " Среда обитания", то выход один - кусок мыла и веревка)))))Ксати ,наказание производителям очень серьёзные, вплоть до закрытия, так что штраф 1200 несколько занижен)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

А что же вы кушаете?
Сметану у меня получается поесть - несколько раз в год, это - не ежедневная еда для меня. Недавно делал фаршированные перцы под конец сезона - ел со сметаной. В последний раз покупал - "Кубанскую Буренку" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 В последний раз покупал - "Кубанскую Буренку" .

Как мог? Это официально молоко Окея., Виктория30 не даст соврать.

 

 

 

 

 несколько раз в год

Несколько это сколько? Два раза и 20 триллионов раз это всё несколько раз (с) Так говорит Нильс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015

 

Несколько это сколько?
Раз 5 в год, а то и меньше.

 

Как мог? Это официально молоко Окея.
У "О'Кея" нет молока своей торговой марки (дерьма, то есть) ? Что ж, это - похвально.

"Кубанская Буренка" существовала задолго до появления на Свет "О'Кея" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в основном перекусывают,идёт подготовка к Новому году, вот уж будет праздник живота и плевать на калории ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирожок с мясом и кофе запиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду варить борщ, свой первый борщ) Муж попросил и рассказал как готовится, он у меня повар) по рассказу ничего сложного, тем более что первый суп был пару дней назад и на ура :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду варить борщ, свой первый борщ) Муж попросил и рассказал как готовится, он у меня повар) по рассказу ничего сложного, тем более что первый суп был пару дней назад и на ура :essen:

Ждём фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...