Абрикосов

Кто что сейчас кушает?

Рекомендуемые сообщения

@Абрикосов, есть ли принципиальная разница между кеци и обычным глиняным горшком?

Основная принципиальная разница, то, что кеци- Сковорода, а горшок- кастрюлька))

Ну кеци делают из трёх сортов глины, она огнеупорная и прочная. Перед готовкой её замачивают в воде на 10 мин. и Сковорода впитывает в себя жидкость, что позволяет меньше использовать при готовке жиры..

* ем голубцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил на работе с обеда картошку с рыбой жаренной) сейчас пойду кушать) Всем приятного, кто ужинает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю субботу ,можно трескать вкуснятину без самоедства,потому что выходной,потому что в душе праздник))))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

простая русская еда - курица с грецкими орехами тушёная в сметане...

сегодня шабат - со штофом водяры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простая русская еда - курица с грецкими орехами тушёная в сметане... :essen:

 

 

 

Замечательное словосочетание "простая русская с грецкими")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одну еврейскую уничтожил... за еврейскую смерть одна форумчанка волосы бы тебе повыдергивала  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

На счет "Еврейской Водки" - как она тебе? Понравилась, или скорее "нет" , чем "да" ?

Начал искать в инете, чтобы узнать поподробнее про нее - нашел не сразу.

Доверия она мне - не внушила. Производится в какой-то деревне на территории Рязанской области (Изготовитель: ЗАО «Урожай» Адрес производства: Рязанская область, Шиловский р-н, п. Лесной) . Состав: спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья «Люкс», вода специально подготовленная, ароматный спирт пшеничных сухарей, настой пшеницы, фруктоза. - явно плохо очищена.

Подарили ее? Я бы себе - не стал покупать, исходя из описания. Опиши, как ты оцениваешь ее свойства в качестве потребителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нашел не сразу.
:newconfus: тебе несказанно повезло, я её вообще не нашёл  :megalol:  Пришлось обойтись стандартной Путинкой, сам понимаешь, учитывая мои политические пристрастия - другое не употребляю.

Да, и ещё, поверь старому алкоголику - водка бывает всего двух видов - питьевая и непитьевая. После употребления последней пациент обычно оказывается в реанимации. вся остальная различается только ценой, и формой бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я в своей жизни сталкивался и с плохими водками, и с нормальными, как, наверняка, каждый здесь. Если вести разговор между врачами, то от нормальной водки отравление происходит только от алкоголя (этилового спирта) , от плохих водок отравление, помимо этанола - происходит и еще какими-то дрянями: с головными болями, дегидратацией и прочими "прелестями" , свойственными отравлениям. Описанное первым я называю "опьянение" . А второе - самое настоящее отравление.

Правда, есть нюанс: всё зависит от дозы, отравиться можно и от нормальной водки, если нахрюкаться "в зюзю" . Но мне попадались водки, от которых при употреблении довольно малой дозы становится фигово - я пишу поэтому не о "нахрюкивании" до состояния "нестояния" , а о нормальном, лёгком таком потреблении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

от нормальной водки отравление происходит только от алкоголя (этилового спирта

Протестую. От нормальной водки отравлений не бывает. Ну, если только у детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по постам народ просто кушает спирт и водку. схожу за котлеткой и меддозой Ноя пятилетки... 

 

даже не стоило... вкус не айс...

хороший коньяк за штуку не бывает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, фейхоа очень полезная штука , желательно, отечественного происхождения. Купила сегодня ,теперь буду оздоравливаться, готовиться к Новому году)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

меддозой Ноя пятилетки.

Армянский "Ной" , по крайней мере, продаваемый в Астрахани - заметно ухудшился. Купленный мной лет 6 назад - был значительно лучше купленного примерно год назад. Во всяком случае, его я не боюсь добавлять в крем, а даримые мне российские (всякие прасковейские и прочие нахимовские, или какие там? - может, напутал? ) , включая дагестанские - передариваю.

Единственное сомнение у меня по поводу дагестанского Избербашского 5 звезд - решил не передаривать. Но и не откупорил пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Армянский "Ной" , по крайней мере, продаваемый в Астрахани - заметно ухудшился.

лентовский 5-летний  ной - напомнил "греческий" протос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

Греческий "Протос" пробовал несколько раз: первый раз мне его подарили, открыл, пришлось вылить в канализацию. Остальные дарённые - передаривал. Пару раз пробовал в гостях - впечатления те же. Сам я это - разумеется, покупать не стану, после того, как попробовал.

"Ной" , купленный мной около года назад - всё же существенно лучше "Протоса" . Сам по себе коньяк в качестве напитка мне в последнее время не нужен - очень редко его пью. Использую для приготовления крема для торта - туда тоже требуются мизерные количества. Поэтому одной бутылки хватает надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

такая погода, что чашечка горячего кофе с бутербродиком всегда вовремя)

А у меня всё - настолько запущено, что чашечек - две, и это происходит вне зависимости от погоды.

Начиналось всё с того, что у моей кофеварки варить кофе для одной чашечки получалось заметно хуже, чем для двух. Успокаиваю себя тем, что чашечки - очень маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

А у меня всё - настолько запущено, что чашечек - две, и это происходит вне зависимости от погоды.

Начиналось всё с того, что у моей кофеварки варить кофе для одной чашечки получалось заметно хуже, чем для двух. Успокаиваю себя тем, что чашечки - очень маленькие.

 

Сама люблю кофеёк, правда, пью кофе только до обеда, помимо завтрака ещё пару раз, но уже без бутербродиков))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...