Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Red Apple

Хочу взять добермана

Рекомендуемые сообщения

Увидела на avito объявление о годовалом брошенном добермане и захотела взять. Стоит ли это делать? И, если все же решусь, на какие вещи стоит обратить внимание, во избежание проблем в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 год - это еще совсем ребенок. Еще все в Ваших руках. Если был у дрессировщика - это хорошо.. Только Вам надо узнать чему его там научили.. поскольку у каждого свой "лучший" дрессировщик и свои требования

Приезжайте, смотрите как ведет себя собака. Сделаете хорошее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrandAstra, спасибо за ответ. А как должна вести себя собака в подобной ситуации? Агрессивно или нет? Скажем, должна ли она позволить себя погладить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила, сказали, что собака помимо изучения стандартных команд прошла курс социализации и проблем с ней возникнуть не должно. Завтра поеду смотреть...

Уже почти его люблю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б приехал с какой нибудь вкуснятиной к такой собаке,если она вам действительно понравилась и будете брать)Так сказать начать отношения с хороших моментов)

А так...вы сами увидите добро она к вам относится или нет)Главное когда гладить будете,не волнуйтесь и не бойтесь)собаки чувствуют когда хоть небольшая дрожь идет в руке)им это не нравится)...удачи в приручении питомца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrandAstra, спасибо за ответ. А как должна вести себя собака в подобной ситуации? Агрессивно или нет? Скажем, должна ли она позволить себя погладить?

Я ж написала ребенок) И тут все будет зависеть от многих факторов! Самый лучший вариант, если он позволит с собой поиграть, погулять. Возьмите с собой небольшой резиновый мячик, что б с ним поиграть..

Даже если он на Вас залает, это не показать чего то.. Просто малыш может пытаться уже понять свое место и начать его охранять, что бы приносить пользу любимому хозяину!

А вкусняшку конечно с собой возьмите..сыр, можно мяско нарезанное, на крайний случай и сосиски нарезанные подойдут.

Напишите, как все пройдет!

Удачи!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный кобель. Смущает только то, что собака годовалая, сложно сказать что конкретно в неё вложено, и несмотря на то,

что форма изумительная, побоялась бы брать.

 

p. s. через несколько лет тоже планирую взять добера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словом, поехали мы сегодня смотреть песика. Он добрый, никакой агрессии, любит всех и вся, детский взгляд. Бегает на цепи во дворе. Команды никакие не выполнял, хозяйка говорила, что он слишком возбужден, да и колбаса у вас в руках, как тут сосредоточится. Сама хозяйка неплохо все объясняла, что и как делать, ухаживать, кормить, но о самой собаке почти ничего не знала, говорила, что он попал к ним совсем недавно.

Эрика мы забрали и уехали счастливые. По дороге собака успокоилась, улеглась в машине, смотрела в окно. Приехали домой, неспешно довели его до подъезда, завели в квартиру. У нас живут кошки, и особого одобрения с их стороны мы не ждали. Но реакция у них была вполне нормальная - выгнули спины и разбежались по углам. Но одна кошка так засела псу в душу, что он дернул за ней, что ничто и никто не могли его удержать. Что уж и говорить на реакцию на команду "Фу". Кошка отделалась испугом, а мы немного поседели, пока она судорожно пыталась спастись от метровой махины.

Озадаченные тем, что с кошками отношения у него не сложились мы повезли его в другую квартиру, думать, что делать дальше. Он зашел, прошелся по комнате, все понюхал сел посередине комнаты и... наделал огромную кучу. Мы выпали в осадок. Теперь до нас дошло, что никакой дрессировки это создание не получало. Да и в воспитании были явные пробелы. Я пошла его выгуливать. К слову, кто кого выгуливал - загадка, ибо все мои попытки направить его в какую-либо сторону были тщетны. Прет туда, куда ему хочется и ничего с этим не сделаешь. Хватает палки, бутылки, и все "Фу" и "Дай" глубоко ему параллельны. Лезет под ноги, никаких тебе "Рядом" или "Ко мне". При попытке повторить команду или повысить голос, он накидывается, пачкает и рвет одежду. То же и в случае, если чуть убыстряешь шаг, только куда более агрессивно. Справедливости ради, стоит заметить, что свои дела он сделал. Но к тому времени я была практически на грани нервного срыва. Ничего не получалось, плюс я просто стала его боятся, ибо не знаю что еще от него ждать.

В таком вот состоянии мы сели думать, что с ним делать дальше. После разговоров со слезами и соплями приняли решение - везти его обратно. Надо сказать, что он все усугублял тем, что начинал жалобно скулить, когда мы уходили в другую комнату и сердце обливалось кровью, когда мы понимали, что его бросают. Опять.

То, что мы чувствовали себя сволочами - ничего не сказать, но мы позвонили... Потом позвонили еще и еще, но трубку никто не брал. Приехали к дому этой хозяйки - дверь никто не открыл. Мы развели руками, накормили его и оставили его ночевать в своей квартире.

Скажите, правы мы, или не правы и должны были быть готовыми к такой ситуации? И что делать, если хозяйка так и не объявится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, хотел надеться что у Вас получится всё не так, но боялся такого исхода!

На мой взгляд доберы очень сложная порода! Не стоило Вам брать этого пса!

Не готовы Вы, если сразу пасуете!

Опытный хендлер может помочь, но это Вам решать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда, хотел надеться что у Вас получится всё не так, но боялся такого исхода!

На мой взгляд доберы очень сложная порода! Не стоило Вам брать этого пса!

Не готовы Вы, если сразу пасуете!

Опытный хендлер может помочь, но это Вам решать... :(

Встречный вопрос: где в Астрахани найти хорошего хендлера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,нафига вам собака если вы её вот так сразу отреклись от неё и сдались?Если этот пес рвет одежду именно на вас и огрызается,палку вам в руки,такая порода должна знать как минимум 2 человек и должна знать что ей будет,если она будет делать то,чего не хотите вы.Ну этот метод спорный,потому что я лично не знаю как вы её за провинность ударите)либо погладите,либо убьете с первого удара (кстати желательно рукой).

У нас был такой пес,но у нас в квартире была помимо такого кабеля,"сука".Там вообще лучше не подходить когда пытаешься его от неё отпугнуть.Как мы его не били,он все равно кусал до крови и рвал кожу)Его отдали знакомым дом охранять,но однажды спустя 3 года,он перестал даже впускать хозяев домой и чуть не укусил девчоку мелкую,и его пришлось застрелить...

2 способ,более гуманный но долгий:

Если видите что гадит при вас не боясь,то нужно его шугать.Кусает?купите намордник,и одевайте.снимайте 2 раза только когда нужно покушать (первое голодание тоже прививает любовь к сытной жизни без намордника).

Но раз скулит когда вас рядом нет,то думаю 2 способа эти вообще не про вас,и вы накручиваете.Что же вы хотели увидеть,когда дома еще и кошки?Вам тогда нужен той терьер или типо таких..

Честно,то что вы описале выше,это простите бред)Ему год...Что вы хотели?)хотите спокойного пса,берите того,который на смертном одре и которому около 8-10 лет)

ТО что вы его оставили в той квартире...придете и увидете такой гадюшник....Нельзя живность оставлять в одиночестве,тем более сабаку годовалую...

P.S. я негодую...

 

Если честно,нафига вам собака если вы её вот так сразу отреклись от неё и сдались?Если этот пес рвет одежду именно на вас и огрызается,палку вам в руки,такая порода должна знать как минимум 2 человек и должна знать что ей будет,если она будет делать то,чего не хотите вы.Ну этот метод спорный,потому что я лично не знаю как вы её за провинность ударите)либо погладите,либо убьете с первого удара (кстати желательно рукой).

У нас был такой пес,но у нас в квартире была помимо такого кабеля,"сука".Там вообще лучше не подходить когда пытаешься его от неё отпугнуть.Как мы его не били,он все равно кусал до крови и рвал кожу)Его отдали знакомым дом охранять,но однажды спустя 3 года,он перестал даже впускать хозяев домой и чуть не укусил девчоку мелкую,и его пришлось застрелить...

2 способ,более гуманный но долгий:

Если видите что гадит при вас не боясь,то нужно его шугать.Кусает?купите намордник,и одевайте.снимайте 2 раза только когда нужно покушать (первое голодание тоже прививает любовь к сытной жизни без намордника).

Но раз скулит когда вас рядом нет,то думаю 2 способа эти вообще не про вас,и вы накручиваете.Что же вы хотели увидеть,когда дома еще и кошки?Вам тогда нужен той терьер или типо таких..

Честно,то что вы описале выше,это простите бред)Ему год...Что вы хотели?)хотите спокойного пса,берите того,который на смертном одре и которому около 8-10 лет)

ТО что вы его оставили в той квартире...придете и увидете такой гадюшник....Нельзя живность оставлять в одиночестве,тем более сабаку годовалую...

P.S. я негодую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный вопрос: где в Астрахани найти хорошего хендлера?

Читайте ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный вопрос: где в Астрахани найти хорошего хендлера?

Какой Вам хендлер.. Вам дрессировщик нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный вопрос: где в Астрахани найти хорошего хендлера?

Какой Вам хендлер.. Вам дрессировщик нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrandAstra, SeIvSe, спасибо за ответы. Будем воспитывать. Ну или он нас

ef4e9ac64f9bt.jpg

 

Думаю, тему можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем закрывать, думаю многим будет интересно узнать как дальше взаимоотношения ваши сложились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он себя ведет как невоспитанный и глупый ребенок! Если Вы станете ему хорошими родителями, то все будет отлично! Главный положительный момент- у него НЕТ Агрессии! Есть попытка поиграть с Вами.. а это шаг к Вам навстречу!

Сейчас просто Вам надо найти общий язык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он себя ведет как невоспитанный и глупый ребенок! Если Вы станете ему хорошими родителями, то все будет отлично! Главный положительный момент- у него НЕТ Агрессии! Есть попытка поиграть с Вами.. а это шаг к Вам навстречу!

Сейчас просто Вам надо найти общий язык!

Даже не знаю с какой стороны начинать искать. Сегодня накупили ему игрушек, сидели с ним весь день. По началу выглядел счастливым, но под вечер стал раздраженным. На прогулке кинулся на меня, вцепился в руку, благо куртка была толстой. Дома рычал на всех при малейшем проявлении недовольства. Думала звонить дрессировщикам после того, когда он освоится и привяжется к нам хоть немного, но теперь даже не знаю. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю с какой стороны начинать искать. Сегодня накупили ему игрушек, сидели с ним весь день. По началу выглядел счастливым, но под вечер стал раздраженным. На прогулке кинулся на меня, вцепился в руку, благо куртка была толстой. Дома рычал на всех при малейшем проявлении недовольства. Думала звонить дрессировщикам после того, когда он освоится и привяжется к нам хоть немного, но теперь даже не знаю. Как быть?

А как дети себя ведут?)) Именно так)

Вам надо не просто дать кучу игрушек, а поиграть с ним.Покидайте мяч..возьмите что то вкусное на прогулку.дайте в самом начале при выходе на прогулку.. тогда он будет относится к Вам внимательнее. периодически подзывайте и угощайте еще!

Звоните! И советуйтесь! Любой совет от профессионала сейчас для Вас полезен.

Я бы на Вашем месте, еще вчера взяла собаку и съездила к дрессировщику, что бы он Вам объяснил как правильно общаться с собакой. Он же просто не понимает, что хорошо, а что плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новый бзик: мы, простите, трахаем все и вся. Ноги, руки, а с подушкой для сна все совсем печально )))

Зато он сегодня первый раз принес и отдал игрушку. Понял наконец, что так веселее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас новый бзик: мы, простите, трахаем все и вся. Ноги, руки, а с подушкой для сна все совсем печально )))

Зато он сегодня первый раз принес и отдал игрушку. Понял наконец, что так веселее :)

 

 

Добрый вечер! Слежу за вашей историей, хотя я яростная кошатница, у вас очень поучительная история! Мне кажется если прокастрить кобеля он будет и спокойнее и не будет всё и вся тра***ть!! Не считайте меня ханжой, не лезу, дело Ваше! но ведь и собакам это делают!!! Я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете ему яйца отрезать он перестанет трахать все живое и не живое?))Он просто не сможет плодиться,а чтобы он перестал трахать,нужно тогда вытащить мозг))Ничего,привыкнете и вы к нему и он к вам.Агрессия как раз изза полового влечения,но думаю это пройдет.А играться вы должны не от случая к случаю,а всегда)Идете на кухню,взяли и позвали собаку чем нить вкусным угостить)Когда насытится,взять игрушку к которой у него интерес,и кидать/пищать.Даже игра в догонялки,или прятаться где нибудь и звать его чтобы нашел)Собаке должно быть с вами интересно)Хотя бы первое время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты