Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

22000 сербов просят

Рекомендуемые сообщения

В Сербии активно обсуждают инициативу нескольких националистических организаций – петицию о предоставлении косовским сербам российского гражданства.

 

Как известно, сербская делегация вручила дипломатам из посольства Российской Федерации в Белграде петицию с просьбой предоставить сербам Косова российской гражданство. Сообщается, что запрос на получение российского гражданства подписали 21 733 граждан Сербии, проживающих в Косове или покинувших свои дома.

 

В обращении косовских сербов к Патриарху Кириллу, президенту Медведеву и премьер-министру Путину, к Госдуме сказано, что "грязные войска Запада отнимают у нас землю", "стирают сербов из списка живых народов" и "на сербской земле создают ещё одну Албанию". Поэтому сербы из Косова, считающие, что официальный Белград их не защищает, требуют защиты Москвы. Это, по мнению инициаторов обращения, возможно в том случае, если сербам, помимо гражданства Сербии, предоставят и гражданство России. Что означает такой запрос? На этот вопрос Радио Свобода ответил один из националистически ориентированных сербских лидеров из северного анклава Косовска Митровица Милан Иванович:

 

– Сербия, её власти, делают недостаточно для того, чтобы защитить своих граждан в Косове – а это конституционное обязательство властей. Я считаю, что просьба предоставить гражданство России – серьёзна, и сербы могли бы действительно в массовом порядке взять двойное гражданство. Очевидно, что запрос на получение двойного гражданства, исходит не только из того, что сербы в Косове не чувствуют себя в безопасности, но и из добрых чувств к русскому народу и российскому государству.

 

Милан Иванович дал понять, что более двадцати тысяч подписей под запросом получить российское гражданство, были собраны в течение месяца. Однако, как стало известно из достоверных источников, лишь пару сотен человек действительно подписали это обращение к России, все остальные подписи циркулируют годами, и они копируются каждый раз, когда нужно направить какую либо петицию. Любопытно, что Милан Иванович, возглавляющий так называемый Сербский национальный совет, рассказал корреспонденту Радио Свобода, что инициатива о российском гражданстве родилась ещё летом, но после консультаций в посольстве России в Белграде сербские активисты от неё отказались. Потом идею переняли две небольшие, почти никому не известные организации сербских националистов – "Старая Сербия" и "Косовский завет", а также более известное экстремистское "Сербское народное движение 1389", вопрос о запрещении которого рассматривается Конституционным судом Сербии.

http://www.svobodanews.ru/content/article/24393429.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ознакомилась со статьей.Больше всего вот это понравилось:

Реакция косовских сербов, простых граждан – противоречива. Одни опасаются того, что теперь их отправят жить в Россию, другие гадают, будет ли Россия скоро воевать в Косове, в защиту своих новых граждан

Опасаются и просят,просят и опасаются.

Или вот ещё перл:

запрос на получение двойного гражданства, исходит не только из того, что сербы в Косове не чувствуют себя в безопасности, но и из добрых чувств к русскому народу и российскому государству.

А я к швейцарскому государству испытываю добрые чувства,интересно,мне в таком случае их гражданство дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь их отправят жить в Россию

ага, сегодня по ТВ депутат один выступал, говорит - в Сибири много места и заброшенных городов, почему бы туда этих сербов и не переселить, только походу наивные сербы хотят и рыбку съесть и в европах остаться :D Типа мы получим российские паспорта - вот пусть русские нас и защищают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че они хуже абхазов и осетин? Ведь славяне-единоверцы

в принципе ничем, я вообще то за это дело, братьев славян в беде бросать не комильфо, только вот как это практически сделать? Походу в Сибирь они ехать не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сербы -засранцы уже втягивали Россию в Первую Мировую войну. Не пошли бы они на .... со своими просьбами о защите и т.д. Не вижу в них каких то близких родственников (разве что бедных). Как и стратегических интересов на Балканах у России тоже нет. Хорошие отношения с Евросоюзом для России в 100раз важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Похоже да,в Россию под защиту они ехать не хотят.Они хотят,что бы русские Ваньки приехали и воевали за них,бросив семьи,родителей.У нас в городе несколько лет назад было целое нашествие армянских семей.С моей дочерью в одном классе училось несколько армянских детей.У них в стране была очень неспокойная обстановка и они уезжали за спасением в Россию,бросив все на своей родине.Вот они то не опасались,что их отправят в Россию жить.Они бежали,кто в какой город мог.Как эти дети усердно учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так пускай бросают свое Косово да приезжают у нас земли много

На хер они нужны? Россия даже русским к своему позору не дает гражданство. а тут сербы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Похоже да,в Россию под защиту они ехать не хотят.Они хотят,что бы русские Ваньки приехали и воевали за них,бросив семьи,родителей.У нас в городе несколько лет назад было целое нашествие армянских семей.С моей дочерью в одном классе училось несколько армянских детей.У них в стране была очень неспокойная обстановка и они уезжали за спасением в Россию,бросив все на своей родине.Вот они то не опасались,что их отправят в Россию жить.Они бежали,кто в какой город мог.Как эти дети усердно учились.

Они в Ставропольский край до сих пор едут. Причем страшно представить, как там хреново живется, что едут даже в самые заброшенные деревни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они в Ставропольский край до сих пор едут. Причем страшно представить, как там хреново живется, что едут даже в самые заброшенные деревни

Да армян где только нет они по всему миру разъехались - еще со времен резни их Турками - все едут и едут - никак незакончатся. НУ а живут хреново - благодоря независимости - в советские времена АССР была одной из самых благополучных республик. Я понимаю отделился Азербайджан - там нефть есть - а эти куда отделялись черт их знает. Вобшем за что боролись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они в Ставропольский край до сих пор едут.

вот это то меня и удивляет, почему наше государоство не направляет этих"переселенцев" туда, куда выгодно государству - Сибирь и Дальний Восток? Косоваров принять надо, но только с условием их полного переселения в Россию и на наших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нех...й армян трогать!!!!!!!!

 

Только из-за армян в Ростовской области и Краснодарском крае нет нашествия "региона 05"......

 

Лично наблюдал, как в Сукко армяне всем поселком 3.14здили команду Дагестана по вольной борьбе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сабжу.....

 

При реальности-возможности осуществления данной просьбы будет скандал и 3.14здеж НАТО.....

 

Ипааааать.....Русские в центре Европы.....Катастрофа, блеать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дать гражданство, передать пару ядерных зарядов. Представляю как запаникует европа - у сербов там имидж самых безбашеных парней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они в Ставропольский край до сих пор едут. Причем страшно представить, как там хреново живется, что едут даже в самые заброшенные деревни

Готовьтесь новый поток армян принимать :( Походу они опять в Карабахе воевать начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовьтесь новый поток армян принимать :( Походу они опять в Карабахе воевать начали.

 

 

Никогда армяне не поедут в Астрахань или Ставропольский край....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовьтесь новый поток армян принимать

Армяне народ нормальный, всегда дружили с русскими (за что и пострадали в 1915 году от турок), и армянами были полководцы Тергукасов, Баграмян, политик Лорис-Меликов, художник Հովհաննես Կոնստանդինեսի Հայվազյան — Оганес (Ованес) Айвазян (известный под кличкой "Айвазовский"), композитор Хачатурян (это вспомнил "навскидку"). Так что пусть селятся в России.

они по всему миру разъехались - еще со времен резни их Турками

гораздо раньше: народ древний, их предки ещё против Рима воевали.

По сербам: хотят гражданства - пусть переезжают в Россию, только не в Нерезиновск, а - в малонаселённые края, почему бы не заселить их славянами? Есть фраза, приписываемая императору Александру Третьему: "За все Балканы я не отдам жизнь и одного русского солдата", умный был Царь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Армяне народ нормальный, всегда дружили с русскими (за что и пострадали в 1915 году от турок), и армянами были полководцы Тергукасов, Баграмян, политик Лорис-Меликов, художник Հովհաննես Կոնստանդինեսի Հայվազյան — Оганес (Ованес) Айвазян (известный под кличкой "Айвазовский"), композитор Хачатурян (это вспомнил "навскидку"). Так что пусть селятся в России.

гораздо раньше: народ древний, их предки ещё против Рима воевали.

По сербам: хотят гражданства - пусть переезжают в Россию, только не в Нерезиновск, а - в малонаселённые края, почему бы не заселить их славянами? Есть фраза, приписываемая императору Александру Третьему: "За все Балканы я не отдам жизнь и одного русского солдата", умный был Царь.

 

 

В ДАГЕСТАН ПЕРЕСИЛИТЬ БЫ ТЫСЯЧ СТО ХАЧИКОВ И АРТУРОВ)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы получить гражданство - надо получить вид на жительство. чтобы получить вид - надо жить на территории.

давно не заглядывал в документы ФМС, но по-моему так. если я не прав - студентур, поправь пжалста.

ну и дальше.

чтобы жить на территории - надо либо переселяться, либо присоединяться. переселяться они не хотят, а чтобы присоединяться - надо отделяться. а это уже сепаратизм и повод для новой войны.

так что пустой брёх эта петиция. не почетное же им гражданство присвоить - за какие заслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Армяне народ нормальный, всегда дружили с русскими (за что и пострадали в 1915 году от турок)

Нифига себе вы округлили :o Во-первых турки резали их намного раньше по любому удобному поводу. Во-вторых резали не только их. Тех же ассирийцев полмиллиона уничтожили, вне зависимости от того, что к России они отношения не имели вообще никакого.

И насчет Карабаха я вам точно скажу, как прямой очевидец - я там служил. Резню устроили именно армяне первыми.

у нас просто сильное проармянское лобби с советских времен было. Как только сняли Алиева в 1988 году , так буквально через несколько дней во Франции было объявлено о необходимости присоединения Карабаха к Армении.

Потом была резня в Ереване о которой полный и тотальный молчок в наших СМИ со времен СССР.

Зато очень много шума было о резне в Сумгаите, только никто не заметил одной тонкости. Погромы устроили беженцы из Еревана, те самые, которых не успели вырезать за полгода до этого.

Но во всех СМИ ( в том числе мировых) упоминается только Сумгаит.

 

И сейчас снова новую войну начинают армяне.

 

Автомобиль Вооруженных сил Азербайджана подорвался на мине

10 ноября 2011

http://deyerler.org/ru/86105-rrisrrrrryors...-rr-rryorr.html

 

и армянами были полководцы Тергукасов, Баграмян, политик Лорис-Меликов, художник Հովհաննես Կոնստանդինեսի Հայվազյան — Оганес (Ованес) Айвазян (известный под кличкой "Айвазовский"), композитор Хачатурян (это вспомнил "навскидку"). Так что пусть селятся в России.

Так можно далеко зайти. Я легко вам приведу список грузинских полководцев и деятелей искусств за 500 лет. Так их тоже сюда приглашать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турки резали их намного раньше по любому удобному поводу

Так геноцид 1915 года самый известный. Лобби у народа с многочисленной диаспорой конечно есть, как же без этого? Грузины раньше были хорошим народом, читал я жизнеописания грузинских святых - досталось людям. За едой такое лучше не читать... Возможно - так лучших людей из грузин и вырезали, или вытеснили в Россию. Грузия давно проводит антирусскую политику, при разных нацлидерах (дело не в одном Саакашвили, он просто глупее других оказался).

Так их тоже сюда приглашать надо?

Грузин? Времена Багратиона давно прошли, сейчас грузины как к русским относятся? А армяне всегда дружили с русскими, и сейчас то же.

Я легко вам приведу список грузинских полководцев и деятелей искусств за 500 лет

Художник уровня Айвазовского? Композитор уровня Хачатуряна? Есть такие среди грузин? Да, кстати: армяне и грузины - это не "тонг"-и, а - народы Закавказья, так что, наверное, про них говорить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Художник уровня Айвазовского? Композитор уровня Хачатуряна? Есть такие среди грузин?

Я не силён в грузинском искусстве, но будете смеяться, из того, кого помню - Гамсахурдия. Речь об отце, а не о поганом сыне.

 

Пс. когда-то один умный человек заметил. что если человек из великих художников называет Айвазовского, то скорее всего он ни хрена не разбирается в искусстве. Это имя стало брендом только среди бывших советских граждан, благодаря советской системе образования ;)

Я и с ним почти согласен. До этого я считал Айфазяна великим художником - после этих слов словно прозрел :)

 

Пс1. Айвазовский - хороший художник, если чо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Церетели, такого трудно не заметить:D

хороший скульптор возможно лучший в России за последние десятилетия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты