Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Майор

Бесплатное высшее образование

Рекомендуемые сообщения

Пять лет курсанты вкалывают не на "непонятных дядь", а на своё образование и будущую карьеру.

В камызяке, нариманове, или куда еще пошлет Родина. На копейки и без возможности сменить место.

Карьеру надо строить уже в эти пять лет. А не работать "на будущую" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где фактически учиться? а если уже признан ограниченно годным от ВС?

Рязань, Самара, Владимир, Вологда, Воронеж, Псков, Пермь. Ограниченно годным - путь заказан.

На копейки и без возможности сменить место.

Ну, извините! Если для Вас зарплата выпускника ВУЗа от 1000 "бакинских" - копейки...

Сменить место службы - всегда пожалуйста: солнечный Магадан и пасмурный Питер ждут вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарплата выпускника ВУЗа от 1000 "бакинских"

пасмурный Питер ждут вас!

свежо предание, да верится с трудом... напоминает сказки, которыми нас кормили на дне открытых дверей в АГТУ - поступите на юриста\экономиста\программиста\ещекакогонитьиста в нашем вузе, и будете заколачивать сотни нефти!

 

Но даже если так - пять лет рабства в силовой структуре, с этой жесткой вертикалью власти, зачастую долбоэпическим начальством и отсутствием возможности пойти в свободное плавание - это как минимум странно считать хорошим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тактактак....

пример:если человечек 30ти годов,работающий в СН ВВ мвд РФ решит поступать заочно на один из факультетов???

обрисуйте ситуёвину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свежо предание, да верится с трудом... напоминает сказки, которыми нас кормили на дне открытых дверей в АГТУ - поступите на юриста\экономиста\программиста\ещекакогонитьиста в нашем вузе, и будете заколачивать сотни нефти!

Этим и отличаются ведомственные ВУЗы от гражданских: все условия прописаны в контракте, заключаемом при поступлении - сторона 1 обязуется предоставить работу в соответствии с полученной специальностью, сторона 2 - служить 5 лет после окончания ВУЗа. Не нравится вертикаль власти, дисциплина и субординация - проходим мимо, в гражданский ВУЗ.

пример:если человечек 30ти годов,работающий в СН ВВ мвд РФ решит поступать заочно на один из факультетов???

обрисуйте ситуёвину)))

Заочно могут обучаться только действующие сотрудники ФСИН России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все условия прописаны в контракте, заключаемом при поступлении

В том числе и место будущей работы \ предполагаемый оклад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halyapinayuliya

Пожалели бы ребенка. Вам экономия, а ему потом пять лет на непонятных дядей в мундире вкалывать. Лучше кредит образовательный возьмите

Почему вкалывать, работать.

Дело не в экономии, у меня двое детей приёмные имеют возможность бесплатно в любом ВУЗе учиться, только чему там научат. неизвестно. А там хоть ума дадут и за себя постоять научат, в физическом и юридическом смысле слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаться нужно в комплектующий орган - территориальное управление ФСИН или в его подразделения. Конкретней: что именно Вас интересует? Пишите, отвечу. Можете в ЛС.

Спасибо Майор, они ещё пока в школе учатся, а придёт время...

За тему тоже спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие вопросы! Физически не подготовлена,закончила 11 классов в 2009 году,учиться бы пошла на психолога,егэ сдавала но результат так и не забрала!?могу ли я поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

liliy

егэ сдавала но результат так и не забрала
А зачем сдавала, если результат не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liliy А зачем сдавала, если результат не нужен?

Выпускники школ с 2009 года должны в обязательном порядке сдавать ЕГЭ. Иначе аттестат не выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпускники школ с 2009 года должны в обязательном порядке сдавать ЕГЭ. Иначе аттестат не выдадут.

Для особо одаренных,егэ сдала,аттестат на руках,нет результата егэ,так как выдать его должны были в другой школе после получения аттестата,а мне пришлось уехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для особо одаренных,егэ сдала,аттестат на руках,нет результата егэ,так как выдать его должны были в другой школе после получения аттестата,а мне пришлось уехать!

liliy, не нервничайте вы так! :) Вы же на психолога собрались учиться.

 

1. Свидетельство сейчас получать уже не обязательно. ВУЗ сам может и будет обязан проверить результаты через федеральную базу свидетельств о результатах ЕГЭ http://www.fbsege.ru.

2. Результаты ЕГЭ действуют до 31 декабря года, следующего за годом выпуска, в вашем случае, до 31.12.2010. Сейчас придется повторно сдавать экзамены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такие вопросы! Физически не подготовлена,закончила 11 классов в 2009 году,учиться бы пошла на психолога,егэ сдавала но результат так и не забрала!?могу ли я поступить?

Сорри за невнимательность к собственной теме - думал уже померла...

Физически неподготовленным, даже психологам, к сожалению, нет места в УИС. Экзамены по физ. подготовке - принимают очень серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты