Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Universe.of.love

Портретная фотография

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел тут фото,и комментарии...ББ не правильный пишут,а зачем он нужен правильный ?

Сейчас мода на тонирование и прочую обработку,а то что вы не умеете работать с программами,это ваш минус.

А не осуждать работы,говоря что цвет не тот,или свет не так как по принципам.

Главное это общее впечатление,касается это как фото,так и видео,и прочих видов творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнуло)

ну и какое же оно, впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнуло)

ну и какое же оно, впечатление?

Честно признать я посмотрел 2-3 страницы последние,не понравилось ни чего,кроме работы автора "миниатюрная".На которую были отрицательные комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось- ничего страшного. Фото это не стобаксовая банкнота, чтобы нравиться всем. Но говорить что в портретном фото не важен свет, ББ, итд., по меньшей мере не очень правильно. Общее впечатление как раз и определяется в частности этими факторами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Universe.of.love  Насчет последних фото, неплохо конечно, но все-таки не дотягивает. Прежде всего по свету.  Раньше вы выкладывали шикарные фото! Ваши портреты и иногда Свалекса мне нравились больше всего в ветке.  Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову. Женя, ты по идее и сам неплохо снимаешь. А рэперы - мастаки харАктерных портретов :-) может, покажешь что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову. Женя, ты по идее и сам неплохо снимаешь. А рэперы - мастаки харАктерных портретов :-) может, покажешь что-нибудь?

Да я особо не снимал фотографии,так какие-то были,но всё удалено, мне не нравится.

Даже не так выразился,фотки есть,но они чужие,возможно люди будут против...

Вот видео мною снято и смонтировано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тополиная роща" мне понравилась. Работа на шаг вперед к окружающим видео.


За поэтический рассказ о фотографии плюс.) Кто-то поставил минус за фотографию, интересно, за что? "Перекрыла" плюсом.)  Опять минус...

"Художника обидеть может каждый"...

Один минус - свина. Он по форуму за мной бегает, пусть побегает :).


Ну не знаю... На мой взгляд, иногда банан- это просто банан. Зачем выдумывать смысл, если его просто нет? Не понравилось фото совсем 

Попробую сделать фото банана для генома. Нескоро, но сделаю. Чтобы вы попробовали видеть суть вещей, а не просто кликать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тополиная роща" мне понравилась. Работа на шаг вперед к окружающим видео.

Благодарствую :king: Это первая моя работа))Дальше планирую этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробую сделать фото банана для генома. Нескоро, но сделаю. Чтобы вы попробовали видеть суть вещей, а не просто кликать.

В ответ можно сказать, что нужно учиться ФОТОГРАФИРОВАТЬ, а не лупить от бедра очередями во все стороны, и потом высасывать из пальца какой-то сокровенный смысл во всем отснятом шлаке). Ну да ладно, каждый из нас, наверное, во всяком случае я, снимаем для себя, то что хотим и так как хотим. Лично мне процесс съемки и обработки приносит удовольствие. И, собственно, все ради этого и делается...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы. Если уж говорить о смысловом фото. то, например, вот-

post-25082-0-21755600-1438196140_thumb.jpg

 

Как вам? Пусть инсценировка, возможно даже монтаж, черт с ним. Но это фото просто пропитано эмоциями..

Это не мужик с ухом и желтым пятном на руке, уж простите... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научитесь видеть.

Тогда вы поймёте, что оба эти снимка сняты в жанре.

Вы пока в нём ничего не сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, очень и очень неплохо. Смотрится хорошо. При случае почитай книжки Кулешова.

 

Universe.of.love - великолепно! это точно без фотошопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно без фотошопа?

А вы это считаете достижением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит, как будто raw вытянут.

да, мне нравится, когда без фотошопа. 

потому что хорошие конвертация и кадрирование даже из брака делают "вполне-ничего-себе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит, как будто raw вытянут.

да, мне нравится, когда без фотошопа. 

потому что хорошие конвертация и кадрирование даже из брака делают "вполне-ничего-себе".

Ну а что в этом плохого? Обработка присутствует в ЛЮБОМ фото. Но лучше ведь  проводить ее самому. не доверяя мозгам камеры. У меня на сапоге 600д камджипег просто ужасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут не  про jpg, а отсутствие фотошопа. Вот посмотри на последний портрет от steamroller: что там смотреть? мне там видится вагон фильтров фотошопа, совершенно безынтересных... В то время как портрет от UoL лично меня цепляет. 

а jpg и меня наверно не ах, не пробовал)))

к слову, на мой взгляд твои портреты просят диафрагмы открытой. Ну или тянуть при конвертации.

ps. это наверно толлько для меня актуально, учусь снимать чтобы постобработки минимум..

 

pps. Женя, боюсь покзааться тупым, но при чем там машина?

 

 

steamroller
разрешите спросить - Вы ..откуда. это фото?))) где, как, на что, каким стеклом оно снималось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут не про jpg, а отсутствие фотошопа. Вот посмотри на последний портрет от steamroller: что там смотреть? мне там видится вагон

филтров фотошопа, совершенно безынтересных. В то время как портрет от UoL лично меня цепляет.

а jpg и меня наверно не ах, не пробовал)))

к слову, на мой взгляд твои портреты просят диафрагмы открытой. Ну или тянуть при конвертации.

ps. это наверно толлько для меня актуально, учусь снимать чтобы постобработки минимум..

 

pps. Женя, боюсь покзааться тупым, но при чем там машина?

Просто предел дозволенного у каждого свой в обработке. Нет ничего плохого в том, чтоб попоавить бб поднять чуть резкость из рава. Конечно ретушь кожи до состояния пластика мне тоже не особо по душе

Зы. На своих и так открываю максимально. На 1.8 мой полтос мылит. 2.2 хотя бы надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

pps. Женя, боюсь покзааться тупым, но при чем там машина?

Да он не в тему портретной фото, просто этот снимок мне нравится как вышел,поэтому я залил,показать.Не более того.

На счёт обработки,лайтрум на обоих снимках.Пожалуй фото удалю я с сайта,а видео пусть будет))

 

Мне кстате работа steamroller симпотизирует.

Единственное раз такая ретушь,просится поправить горизонт и поработать с волосами.До идеала если тянуть.

Или поправить горизонт,и слегка уменьшить ретушь к более естественной.

 

И вопрос на счёт ретуши,слышал есть какие-то плагины которые делают на полуавтоматических значениях кожу идеальной.Случайно не ими было сделано?

Всё ни как руки не дойдут...потестить.Я просто особо фото не занимаюсь,больше со звуком,но есть желание научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, очень и очень неплохо. Смотрится хорошо. При случае почитай книжки Кулешова.

 

Universe.of.love - великолепно! это точно без фотошопа?

 

Да, это точно без фотошопа. +1 стоп к экспозиции и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кому не упёрся безфотошопный реализЬм

 

0_1136ab_bcddb59b_XL.jpg

 

 

Единственное раз такая ретушь,просится поправить горизонт и поработать с волосами.До идеала если тянуть.

Или поправить горизонт,и слегка уменьшить ретушь к более естественной.

Съёмка была провальная. Нет больше желания возиться. Выхлоп будет меньше нуля.

 

И вопрос на счёт ретуши,слышал есть какие-то плагины которые делают на полуавтоматических значениях кожу идеальной.Случайно не ими было сделано?

Выравнивание кожи делал не плагином, а частотным разложением. Видосов сети полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steamroller, Брови убийственные.(( Румяна на разном уровне.

 

Последний портрет universe of love - опять неясно, о чем. Ну нет фш, замечательно. Синяк под правым глазом хорошо подчеркнут, а также бугристый лоб. И вообще какой-то сельский гламур - общее впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steamroller, Брови убийственные.(( Румяна на разном уровне.

 

 

Вот ты слиняла в израИль и некому нам теперь сирым и убогим отмэйкапить манделек! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты