Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Universe.of.love

Портретная фотография

Рекомендуемые сообщения

 

а как на счет портрета?тоже хотелось бы критики

Рисующего света у вас нет. Тот свет, который падает на волосы сзади мог бы, наверное,  стать таковым, но вы поставили модель к нему спиной. Кулон на шее. Или уж полностью его показать в кадре и не резать, или вообще снять...

А в остальном неплохо, мне нравится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисующего света у вас нет. Тот свет, который падает на волосы сзади мог бы, наверное,  стать таковым, но вы поставили модель к нему спиной. Кулон на шее. Или уж полностью его показать в кадре и не резать, или вообще снять...

А в остальном неплохо, мне нравится) 

спасибо)буду иметь в виду на счет света,просто было очень яркое солнце и жесткие тени падали...закрыла черным зонтиком модель,и видомо переборщила,что тени вообще не было,плоско получилось..вообщем спасибо за критику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в остальном неплохо, мне нравится) 

с фокусом проблема или ничо, что плечо смазано (задумка такая :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фокусом проблема или ничо, что плечо смазано (задумка такая :))

Фон вообще размазан в хлам - беда просто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте,я тут первый раз,не судите строго.Хотелось бы критики.
Мне фото очень понравилось. Единственное замечание — любую фотографию нужно сохранять в формате JPEG, а не GIF. В противном случае вы получаете всего 256 цветов на фотографию, что выражается в сильно заметной пикселизации изображения и невозможности корректно отобразить любой градиент (это заметно на части фотографии, где отображено небо). Отсюда, соответственно, и перекос в цветах, и слабая цветопередача, глубина. Разместите тут JPEG вариант этого изображения с качеством 95+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне первое фото понравилось. И с композицией там все нормально.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_104669_d4650363_XXXL.jpg

 

кадр из фильма "Возвращение ZORRO-2"

0_10466a_7089bd31_XXXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, истина поперла. А говорят, маловодье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, истина поперла

истина всегда где-то рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_104669_d4650363_XXXL.jpg

 

кадр из фильма "Возвращение ZORRO-2"

0_10466a_7089bd31_XXXL.jpg

Первая понравилась. Вторая какая-то сероватая, нмв! Лайтрум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вторая какая-то сероватая, нмв! Лайтрум?

серовата так мне понравилось

не лайтрум -не пользуюсь

айдисишник 3 про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз никто ничего не добавляет, закину еще фоточку.

 

133562829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые портреты красивой девушки - модели выше.

 

----------------------------------------------------------------------------------

Ниже:

Мистер Саунд. Не совсем портрет, но если поразглядывать :), современный городской типаж )

post-13274-0-14233900-1438141459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe - ухо как основа композиции это сильно. Спасибо, что не поясница. По светам - приятно. Интересно, есть ли  смысл обсуждать случайное фото как образчик искусства....

 

Universe.of.love - а вам нужна критика или комплименты? 

первая не очень портрет, а вторая - зрительно тяжеловесна. Невыгодные развороты случились. Сугубо имхо.

 ...ну, оптика у Вас хороша, да. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

0_140183_ada4944e_XL.jpg

 

[more]

 

 

0_140181_5352971d_XL.jpg

Вот и мои потуги на портрет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

первая не очень портрет, а вторая - зрительно тяжеловесна. Невыгодные развороты случились. Сугубо имхо.

Пожалуйста, объясните, почему "первая не очень портрет"?

 

@Universe.of.love,

 + Замечательная модель, но без хорошего фотографа мы бы ее не увидели. :)  Смогли передать внутреннею красоту девушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe - ухо как основа композиции это сильно. Спасибо, что не поясница. По светам - приятно. Интересно, есть ли  смысл обсуждать случайное фото как образчик искусства....

Мне тоже свет понравился, ну, это оптика такая.

Случайное фото с рук, когда мимо проходил, под 90 градусов.

 

Там можно много чего поразглядывать: замасленная кепка и аккуратная бородка, дешевая гавайка и пухлые женоподобные ручки.

А мне понравился янтарный свет убегающего солнца через пивной бокал на запястье. Целая маленькая история про убеждённого холостяка в середине жизни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже свет понравился, ну, это оптика такая. Случайное фото с рук, когда мимо проходил, под 90 градусов.   Там можно много чего поразглядывать: замасленная кепка и аккуратная бородка, дешевая гавайка и пухлые женоподобные ручки. А мне понравился янтарный свет убегающего солнца через пивной бокал на запястье. Целая маленькая история про убеждённого холостяка в середине жизни )

За поэтический рассказ о фотографии плюс.) Кто-то поставил минус за фотографию, интересно, за что? "Перекрыла" плюсом.)  Опять минус...

"Художника обидеть может каждый"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Universe.of.love - а вам нужна критика или комплименты?

 

Обе фотки не понравились. Модель хорошенькая. Удивлена была сочетанию автор-фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже свет понравился, ну, это оптика такая.

Случайное фото с рук, когда мимо проходил, под 90 градусов.

Там можно много чего поразглядывать: замасленная кепка и аккуратная бородка, дешевая гавайка и пухлые женоподобные ручки.

А мне янтарный свет убегающего солнца через пивной бокал на запястье. Целая маленькая история про убеждённого холостяка в середине жизни )

 

 

 

Ну не знаю... На мой взгляд, иногда банан- это просто банан. Зачем выдумывать смысл, если его просто нет? Не понравилось фото совсем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе фотки не понравились. Модель хорошенькая. Удивлена была сочетанию автор-фото.

 

Поясните про сочетание автор-фото, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, объясните, почему "первая не очень портрет"? 

 

Неверно выразился. Имелось в виду, что портрет не очень. В том смысле, что очень миловидная девушка снята в таком ракурсе, что скула очень выпирает, делая тяжелым передний план, носик стремится к картошечной форме, световое пятно на левом глазу оттягивает внимание, делая передний план еще более неудобным для восприятия.

 

с другой стороны.

пользуясь логикой и приемами любезного Europe....

... мы можем видеть игру света на нежной коже девушки, восхищаясь блеском очаровательных юных глаз, и как бы осяззать запах волос, словно имея возможность прикоснуться к ним, едва тронутых движением ветра, и увидеть лукавый прищур повернутой к нам головы этой юной и свежей как весна девушки, восхищаясь грацией тонкой шеи, очертаниями ярких губ, и по восточному выразительных скул, выдающих незаурядный темперамент.

и далее: .. ее трепетные пальцы сжимали гриф скрипки,  словно даская, пробегали по округлостям нижней ее части, и улыбка была свежа и приятна, только лишь ощущение подглядывания портило весьвосторг,  ибо пусть бы лучше она смотрела на зрителя, поскольку такая крупность подразумевает более тесный контакт со зрителем, нежели вторая фото.

 

а насчет второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты