Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

bbden175

Ламповая техника

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, ТС пропал из темы по причине большого количества неконструктива?

все высказали своё мнение и пропали

 

Коллеги подскажите где можно найти в Астрахани трансформаторы типа ТА или ТАН ? что то мотать силовой трансформатор не охото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги подскажите где можно найти в Астрахани трансформаторы типа ТА или ТАН ? что то мотать силовой трансформатор не охото

 

А они все Г

Гудят и срут помехами, недомотаны они по первичке, и даже если их на полную обмотку включтаешь, положение это не спасает. На какую мощность/напряжение надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все высказали своё мнение и пропали

 

Коллеги подскажите где можно найти в Астрахани трансформаторы типа ТА или ТАН ? что то мотать силовой трансформатор не охото

Может, лучше заказать там, где их за тебя намотают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете намотанный трансформатор будет по параметрам лучше типового ТА ? что то сомневаюсь я в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какую мощность/напряжение надо?

нечто вроде ТА-244, ТА-257 или мощней, вообщем на выходе примерно по напряжению: 200+200+180+180+20+20, а по току не менее 0,2 А

 

в принципе рассмотрю все предложенные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светки не копейки стоят, и кстати у них есть версии с золотыми сетками.

Price $80 each from El-Tubes, plus shipping import duties etc, list in US around $150 each.

Это простая.

Оригинальная WE у нас стоит примерно 1000$ ++. Но это сродни коллекционированию марок, есть очень дорогие экземпляры, а не самом деле это клочек бумаги.

Согласен, качество наших ламп ничуть не хуже иностранных, а изделия для ВП вообще считались эталоном качества..... Есть у меня НЗ с такими лампочками :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как радиолюбитель еще новичок, но имею сильный инетерс к ламповой технике. Сам пока собрал простенький УНЧ на г807...

Боюсь сложные схемы я не реализую, а вот что нибудь простенькое но качественно звучащее хотелось бы собрать, может у кого нибудь есть предложения и схемка?

Ну и как сидящие здесь относятся к гибридным схемам?

:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы думаете намотанный трансформатор будет по параметрам лучше типового ТА ? что то сомневаюсь я в этом

М-м-м, ну я в транследе заказываю. Думаю, что они делают лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как радиолюбитель еще новичок, но имею сильный инетерс к ламповой технике. Сам пока собрал простенький УНЧ на г807...

Боюсь сложные схемы я не реализую, а вот что нибудь простенькое но качественно звучащее хотелось бы собрать, может у кого нибудь есть предложения и схемка?

Ну и как сидящие здесь относятся к гибридным схемам?

:))))

собираюсь собирать ламповую "голову" в ватт так 40 для гитарного кабинета, набросаю схему и выложу на обсуждение

 

М-м-м, ну я в транследе заказываю. Думаю, что они делают лучше.

как там по ценам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там по ценам ?

Заказывал транс:

6,3 В, 1 А;

265 - 0 - 265 В, 0,07 А

5В 3А

 

Вышел 750 руб.

Доставка, естественно, отдельной сумой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на кенотронный выпрямитель. Просто у меня кенотрон лишний образовался, вот я и решил заморочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на кенотронный выпрямитель. Просто у меня кенотрон лишний образовался, вот я и решил заморочиться.

Не я понял что на выпрямитель, а что такой ток маленький ? какие лампы питает кенотрон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я понял что на выпрямитель, а что такой ток маленький ? какие лампы питает кенотрон ?

12AX7, 6V6GT (Схема Champ 5E1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ближе к оригиналу :)

На самом деле по зарубежной схеме куча инфы и НИЧЕГО пересчитывать не надо на наши лампы. Хотя пересчитывать особо и нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет ближе к оригиналу :)

На самом деле по зарубежной схеме куча инфы и НИЧЕГО пересчитывать не надо на наши лампы. Хотя пересчитывать особо и нечего.

действительно что считать то :) а что еще собирали ?

 

кстати фотки аппарата можно посмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотографий еще даже в проектах нет :D

Я все делаю для себя и ОЧЕНЬ неспешно. Пока не все комплектующие собрал. Шасси надо еще делать. Осложняется работа и погодой, поскольку паять могу только в гараже, а на улице нежарко.

Сейчас вот попробую для тренировки преамп собрать на одной лампочке, но времени не могу выделить. Как появится, что фотографировать - сфотографирую, мне не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осложняется работа и погодой, поскольку паять могу только в гараже, а на улице нежарко.

а почему не дома ?

 

шасси из чего планируете делать ? просто сам ищу подходящий лист металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что дома нет удобного рабочего места, на котором можно такие вещи делать "...и вообще все провоняет дымом" :D

Вот и приходится в гараж идти.

 

А шасси я планирую заказать с лазерной резкой и гравировкой. Некоторые конторы делают такое, только им чертеж в автокаде нужен. Без доставки где-то около 1000 рублей выйдет. Ну и доставка каким-нибудь автотрейдингом - 300 руб. Не очень хочется с металлом работать, хотя посмотрю, может и сам колхозить буду.

При домашнем изготовлении неплохо для этого подходят корпуса системных блоков времен процессоров пентиум-3, тогда были популярны П-образные крышки корпуса. Или, если есть возможность, поищите корпуса компьютеров Aquarius начала 2000-ых годов. У них тоже были очень толстые П-образные крышки. Такой системник килограммов 15 весит. Металл там серьезный :) У этих корпусов еще окантовка корпуса пластмассовая внизу, цвета морской волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При домашнем изготовлении неплохо для этого подходят корпуса системных блоков времен процессоров пентиум-3, тогда были популярны П-образные крышки корпуса. Или, если есть возможность, поищите корпуса компьютеров Aquarius начала 2000-ых годов. У них тоже были очень толстые П-образные крышки. Такой системник килограммов 15 весит. Металл там серьезный :) У этих корпусов еще окантовка корпуса пластмассовая внизу, цвета морской волны.

 

Проблема в том, что где искать их ? :(

 

добрые люди помогите корпусом от компа :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное количество аквариусов было поставлено в гос. организации, учебные заведения и не только. Надо пообщаться с админами таких контор. У меня несколько таких корпусов есть на работе, но они пока не списаны. Жду-с... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем искать, ща объявление настрочу в купи-продай посмотрим шо там

 

кстати кто нить знает может, где приобрести акустическую ткань ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beer_man

в городе не встречал, посмотри в самоделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beer_man

в городе не встречал, посмотри в самоделке.

да вот же все приходится заказывать, в Астрахани мало что можно найти, а что за "самоделки" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты