Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

quick

Windows 8 Developers Pre Beta

Рекомендуемые сообщения

Поставил вчера, довольно неплохо смотрится, принципиальных изменений немного, выбешивающий Metro захотелось выключить сразу, невнятная система быстрого доступа к софту, возможны проблемы с драйверами(ибо пребета, нет назвать альфой, мейби больше пафоса), понравилось что все функциональные клавиши моего ноута завелись из коробки, удивило что принудительно с репозитариев мелкомягких выкачались дрова на видеокарту(слава яйцам), немного меньшее время загрузки по сравнению с вин 7, весь необходимый софт завелся (пока не заметил особых проблем с совместимостью), идиотская тенденция приведения все к единому знаменателю аля office 2007 с его дурацкими категориями и круглой кнопкой "файл". Перекос юзабилити в направлении планшетов на лицо, и это печально, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я тут один такой использую её на реальном железе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перекос юзабилити в направлении планшетов на лицо, и это печально, господа.

Это сейчас везде. Достаточно взглянуть на Gnome 3 (только пакетик приготовить - блевать долго будете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь тестить на выходных, спасибо за мини обзор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно дальше сидеть на 7-ке, вот когда сделают снова шедевр, тогда можно перелазить, а пока только время тратить на переустановку и настройку этого клона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да можно дальше сидеть на 7-ке, вот когда сделают снова шедевр, тогда можно перелазить, а пока только время тратить на переустановку и настройку этого клона...

после отключения Метро стала практически семерка, только немного шустрее работает. Встроили таки Security Essentials(похоже вместо windows defender'а, а может работают вместе), эта сцука при скачивании любого экзешника довольно долго его проверяет и ругается на возможность присутствия вируса если попытаться сразу запустить, как проверит все становится нормально, игрушки особо не пробовал, вчера гонял в WoT в принципе фпс остался на уровне вин 7. Пока есть ощущение перегруженности стандартного проводника, из-за крупных значков копипейстов и всякого другого хлама(спасибо мать вашу планшеты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всё так же на XP и рад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я всё так же на XP и рад)

battlefield 3 помог расстаться с ней сомневающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlefield 3 помог расстаться с ней сомневающимся.

+1 :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убил 8-ку в синий экран за 20 минут игрой с дровами на железо :) Сыровата оказалась. 7-ку убивал намного дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убил 8-ку в синий экран за 20 минут игрой с дровами на железо :) Сыровата оказалась. 7-ку убивал намного дольше.

 

Я даже не знаю почему она не альфа... Таки да сыровата, но местами выдает очень неплохие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 8 Developers Pre Beta под пальце-планшет однозначно. будем ждать адекватных устройств под эту ось.

Мля, полчаса искал как её выключить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убил 8-ку в синий экран за 20 минут игрой с дровами на железо :) Сыровата оказалась. 7-ку убивал намного дольше.

Хардкор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlefield 3 помог расстаться с ней сомневающимся.

 

 

ни фига подобного ! ставил 7ку только из за battlefield 3 . поиграл . теперь опять на хрюшке сталкера и Call of Duty Modern Warfare 3 гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательность подогнана искусственно способом исключения win 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

а как же тогда 2003 2008 nt и ещё парочку неизвестных осей от мелкомягких? А также редакции той же самой семёрки например ..я вот например 2000 домашней осью не считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот например 2000 домашней осью не считаю

Ну реальность вообще имеет забавное свойство существовать независимо от твоего восприятия... А 2000, хоть и была построена на базе серверной NT, никогда не позиционировалась производителем как серверная ось, а продавалась (не у нас конечно :lol: ) как ось общего назначения, просто некоторые ее функции были домашнему пользователю в диковинку и не нужны, тем не менее в последующих, сугубо домашних осях они вполне себе прижились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну реальность вообще имеет забавное свойство существовать независимо от твоего восприятия.

ууу.я так не играю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати для продвинутых пользователей сделали очень интересную сборку: Windows Server 2003 SP2 For Users v11.8.02 (Август 2011)

 

Cборка специально настроена для клиентов и максимально приближена к AltXP (сборка Windows XP Alternative)

Преимущества сервера:

+ более высокая стабильность, производительность (в некоторых приложениях)

+ возможность использовать >3.25 гб оперативной памяти

 

Подробно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Windows 8 мне очень понравилась экранная клавиатура:

- очень приятный звук «отдачи»,

- наличие буквы Ё,

- наличие тире (именно тире, а не дефиса),

- наличие запятой в нижнем регистре.

 

А 10-ый осел в Win8 - это вообще нечто. Он быстрее гугл хрома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 10-ый осел в Win8 - это вообще нечто. Он быстрее гугл хрома!

пятый десятый - бл**ь пятидесятый ..по моему его ничего не спасёт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последовательность подогнана искусственно способом исключения win 2000

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Я даже таки работал на десктопной версии 2000 винды, да и обслуживал кучу клиентских машин как бе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты