Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мариша

Сколько храниться за маринованный шашлык?

Рекомендуемые сообщения

"Kletk@

 

обалденный маринад для свиной шеи - кинза, лук репчатый, соль, перец... получается сочно и оооооооооооооочень вкусно!!
Вы не написали пропорции: сколько каких продуктов брать. На килограмм мяса - килограмм кинзы, килограмм лука, килограмм соли, килограмм перца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну че ты придираешься? Килограмм лука и кинзы еще куда ни шло. Но килограмм соли? Там максимум ложку соли или даже меньше, и немного перца, смотря по тому, нравится ли тебе острое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel Markov

Вы ж пишете не для себя, не для того, чтобы написать - и всё на этом. А для того, чтоб люди прочли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же... точных пропорций я не знаю.. но напишу, как делаю на глаз))) на 2кг мяса 4-5 больших молодых луковицы, можно и больше, большой пучек кинзы, можно и два, в зависимости от того,как любят едоки, некоторые не очень любят кинзу.. соли и перца на глаз... когда человек готовит часто,, он приблизительно представляет кол-во соли и перца) все сложите в кастрюлю, хорошо перемешайте и помните лук с кинзой руками, чтобы мясо получилось сочным.  и мариновать где-то два часа.. после 2-х часов получается как раз то, что надо..

а курица мне нравится в карри с солью и перцем.. очень вкусно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже в холодильнике, думаю больше двух суток нежелательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты