Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

FaqStrot

как бросить курить

Рекомендуемые сообщения

Nelly

Отец моего мужа не прикасается к спиртному, хотя имел проблемы. Он не пьет даже на новый год. Как бросить? Что можно сделать еще, если не хватает силы воли?
Это - единственно верный способ для многих людей - не прикасаться.

Потому что, если алкоголик убедит себя, что он выпьет всего 30 - 50 граммов и прикоснётся, то от этой незначительной дозы башню - срывает напрочь, и он - нахрюкивается по максимуму.

Каждый человек - знает себя, знает, какой он. Поэтому, если Ваш свёкр сделал для себя такой вывод, то этот вывод - не случаен, он - выстрадан, он - лучшее, что человек смог сделать. Значит, по-другому - не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти три года  как бросил курить. В последнее время опять возникает желание, иногда даже сильное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и курни, зачем же себя так мучить ?

 

Лох не тот кто курит, а тот, кто хочет и не даёт сам себе,

вот это точно лох !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в очередной раз две недели не курю

есть веская причина бросить

 

а вообще я считаю когда куришь для удовольствия и без последствий - кури на здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще я считаю когда куришь для удовольствия и без последствий - кури на здоровье

Без последствий не может быть. Я бросал на год. Просто бросил и все. И стал намного себя чувствовать - просыпался по утрам свежим, а не как будто на мне всю ночь панночка скакала, в голове целый день не было этой тяжести, тумана и мути и восприятие стало более ярким, энергии прибавилось и желания вести активный образ жизни, а не жестокая лень все время дома торчать, интересов прибавилось. Это было настоящее открытие для меня. Потом закурил опять и опять погрузился в какое-то сонное марево. Так что лучше бросить сразу и через силу не курить месяца два, потом после этих мучений отпустит и состояние улучшится. Сейчас вот опять пытаюсь, потому что неожиданно сигареты стали противны до омерзения. Я дым табачный не выношу например, когда дургие курят или после меня в комнате остается. А вот вдыхать - тут проблем нет. Но последнее время стало омерзительно, теперь только раз в сутки курю, полпачки докурю и брошу. Надо постепенно как-то бросать, сразу не получится, очень уж мучительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

. И стал намного себя чувствовать - просыпался по утрам свежим, а не как будто на мне всю ночь панночка скакала, в голове целый день не было этой тяжести, тумана и мути и восприятие стало более ярким, энергии прибавилось и желания вести активный образ жизни, а не жестокая лень все время дома торчать, интересов прибавилось.

 

Потом закурил опять и опять погрузился в какое-то сонное марево.

ЧТО ТАКОЕ ТЫ КУРИШЬ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ТАКОЕ ТЫ КУРИШЬ?????

)))что-то маревное))А мой бросальщик курить держится, недавно уже даже заговорил, что чувствует себя лучше, но почитал, что вся эта дрянь из легких может еще долго выходить - по-моему вообще это все длительный процесс. Сейчас вот смотрит, как я сопливая и чихающая хожу и говорит, что вот, он курил, травил легкие, а все равно болеет меньше. Хотя совсем недавно влюблялся с лекарствами для носа. Есть ли реально какая-то предрасположенность к заболеваниям у курильщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнал что бонд компакт синий стал стоить 49 вместо 40

вот бы такое пропорциональное подорожание на парламент - тогда б он стоил 103 р вместо 84х

а это уже психологический барьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнал что бонд компакт синий стал стоить 49 вместо 40

вот бы такое пропорциональное подорожание на парламент - тогда б он стоил 103 р вместо 84х

а это уже психологический барьер

Это вчера муж анекдот прочитал - если вы курите одну пачку в день, то в год вы тратите 18800, столько же стоит 7 дней в Чехии. Я не курю. Так какого черта я еще не в Чехии)))Вот и вы посчитайте, сколько чего могли приобрести на потраченные деньги, и без подорожания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стаж курения 8 лет. и не просто курения, а ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плотного курения. тоесть не было ниодного дня когда б я не курил . доза примерно 2 пачки в день. даже когда раньше бросал, в день не получалось выкуривать меньше 4-5 сигарет и по новой. Аллен карр не помог. "ну не смог я просветлиться и понять чтоя свободен". потом друг посоветовал ТАБАКС. скажу честно результат был. на первое время мне даже начало казаться что ВСЁ- я свободен. что даже одна выкуренная сигарета не принесет мне счастья и я завязал. Я ОШИБСЯ. именно вот эта вот всего ОДНА сигарета сносила все те наработки к которым я мог идти весь день. да да я мог терпеть и не хотеть курить весь день, но лишь одна выкуренная перед сном сигарета и все коту под хвост. Возможно это выглядит смешно, но для меня продержаться сутки это действительно достижение .пачка таблеток закончилась, я решил сразу же нахрапом пропить второй курс, но он результата не принес. я испугался- неужели я просрал реально действующий способ бросить курить. решил сделать передышку ии покурить пару тройку месяцев. передышка получилась на полгода. и вот 1 февраля 2014 года- просто нужно было к чему то данный процесс приурочить.

опять попытка- делаю по инструкции первые пару дней курю и параллельно пью раз в 2 часа таблетки 3 февраля резко бросаю, тоесть вообще ниодной, ДЕРЖУСЬ!!!!!!!! таблетки помогают снизить физическое желание никотина, но никак не вляют на психологическую привычку курить. рукам нужна сигарета. ДЕРЖУСЬ!!!!

ЕСТЬ первые сутки БЕЗ СИГАРЕТ!!!!!!! можете смеяться надо мной, но это реально первые сутки за 8 лет, когда я не взял в рот ни одной сигареты.

утро 4 февраля. во рту параша, возможно от таблеток, обоняние обострено, чувствую запах курильщка за несколько метров. никогда не думал, что у нас в коридоре ТАК ВОНЯЕТ ТАБАЧНЫМ ДЫМОМ,

ГОСПОДИ ПОМОГИ МНЕ!!!!!!!! я не хочу больше курить.

за 8 лет я докурился до язвы, ну бронхит это само собой, и самое главное что то болит в голове - как будто какой то сосуд закупорен, реально стал опасаться инсульта, а ведь мне всего 26 лет.

Пожелайте мне удачи ребят. Я больше реально НЕ ХОЧУ КУРИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарики. Используй шарики. Я это всем советую. Когда хочешь курить - надувай воздушный шарик. Рот занят, руки заняты плюс вентиляция легких - то, что нужно и от физической и от психологической зависимости. Мой отец таким образом снизил дозу с пачки в день до двух пачек в неделю. Но у него нет задачи бросить курить. У него стаж сорок лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарики. Используй шарики. Я это всем советую. Когда хочешь курить - надувай воздушный шарик. Рот занят, руки заняты плюс вентиляция легких - то, что нужно и от физической и от психологической зависимости. Мой отец таким образом снизил дозу с пачки в день до двух пачек в неделю. Но у него нет задачи бросить курить. У него стаж сорок лет.

а это интересный совет, кстати первый раз слышу, но заинтересовал- спасибо.

конечно в обществе и на людях может и будет казаться смешно, но мне плевать. главное больше НИ ОДНОЙ  сигареты в рот иначе все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это интересный совет, кстати первый раз слышу, но заинтересовал- спасибо.

конечно в обществе и на людях может и будет казаться смешно, но мне плевать. главное больше НИ ОДНОЙ  сигареты в рот иначе все пропало.

У меня муж первый раз именно с табексом бросал курить- тоже первые пять дней активно ел таблетки и немного курил, потом бросил на 4 месяца. Сейчас бросил без этих таблеток, хотя они еще остались, но весь курс так и не прошел. Вот сейчас себя чувствует поуверенее. нежели когда тогда с ними бросал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nutka, разные курильщики зависимы по разному. есть те кому бросить  курить например на неделю- это ничего не стоит, кто то вообще может курить , а может не курить месяцами. я же знаю по себе- то как я курил, это просто страшно.  с утра встать с постели и пойти в туалет, причем на унитазе выкуривать уже вторую сигарету а не первую. не, без таблеток б ы точно не смог.

теперь впереди еще несколько  значимых планок, 3 дня, 7 дней, месяц. буду надеяться что сил хватит.  параллельно возможно опишу тут свои  ощущения, может кому станет интересно. если конечно сам не сорвусь :ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости всё это. Зачем терпеть такие муки при бросании курить ?

Здоровье оно уже не поправится, а жизнь..... всё равно ведь когда-то умирать.

Жить надо в удовольствие и курить, раз уж куришь - в удовольствие.

А эти пытки-самоистязания-бросания - это и есть причина всех проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@suin, а вы случаем не торговый представитель табачной компании?????

здоровье поправится, еще как поправится- организ заточен на выведение всего того дерьма которое в нем накопилось.

да и еще, о каком удовольствии от курения вы говорите????? оно вообще есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да и еще, о каком удовольствии от курения вы говорите????? оно вообще есть???

Это смотря что курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@suin, о каком удовольствии от курения вы говорите????? оно вообще есть???

 

А зачем тогда ты вообще куриш ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем терпеть такие муки при бросании курить ?

Потому что это временное явление. А вот радость от того что бросил остаётся на всю жизнь (периодически думаю как же хорошо что я бросил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поговорить об ассоциативных связях, которые были описаны великим Фрейдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда ты вообще куриш ??

я не могу тебе привести ни одного довода ЗА курение.  поэтому я пытаюсь бросить , ибо страх перед инсультом довольно таки веский аргумент. даже диагноз язва не так пугает чем возможный инсульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это временное явление. А вот радость от того что бросил остаётся на всю жизнь (периодически думаю как же хорошо что я бросил)

А я вот все время хочу начать курить. Плюсов масса: можно ни с того ни с сего свалить с работы минут на 10-30, причем делать это так часто, как тебе хочется (для примера, просто так поболтать в соседний отдел сходить или до магазина в разгар рабочего процесса - не каждый шеф поймет, а покурить - пожалуйста), можно всем говорить, что у меня денег - только на сигареты и все поймут (если говоришь, что осталась сотня на мороженное, смотрят так, будто я о фигне какой-то говорю), к тому же, сигареты стрелять или спички  - отличный повод познакомиться (не подойдешь же к человеку, не попросишь от батона откусить). И потом, у курильщиков есть возможность собирать коллекцию увликательных картинок, потому что, если не куришь и покупаешь сигареты, дома не понимают, а у курильщиков эти коробки не задерживаются надолго, все норовят побыстрее переложить все в портсигар и выбросить упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты