Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

FaqStrot

как бросить курить

Рекомендуемые сообщения

Я то же лет пять назад бросал с помощью "Табакс" , год не курил , пол года из них по ночам снилось как затягиваюсь..., набрал 20кг лишнего веса за год!!! Потом под хороший коньяк хорошую сигару ...и понеслось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bbl

Потом под хороший коньяк хорошую сигару
Вы разницу между сигарой и сигаретой знаете?

Вы сигару видели когда-нибудь? Представляете, что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какие то странные вопросы задаете ...да, я знаю разницу между сигарой и сигаретой , и я видел сигары ))) я ж их раньше курил , а вот "правила" курения сигар я не соблюдал ))) и получал вдоволь смолы и никотина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ы ща делаю так)

курю до 15 00

а после нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ы ща делаю так)

курю до 15 00

а после нет)

У меня был подобный опыт: я полсигареты отрывала и выбрасывала...несколько месяцев... а дальше плюнула и продолжила дымить в удовольствие)))

Либо ты куришь либо - нет. Больше нет никаких промежуточных вариантов. :bayan::punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил 10 лет. Уже 5 лет не курю.

Ну как не курю: от табачной зависимости перешел к табачной независимости, иногда под коньячок -особое удовольствие одну-другую сигаретку выкурить.

Бросал в течении 2-х лет по простой схеме:

1 этап -не курить когда только проснулся. (боремся с утренней "ломкой") 3-4 недели,

2 этап -не курить до и после еды. (снижаем с 1 пачки в день до 5-6 сигарет) 2-3 месяца,

3 этап -не курить когда на улице день (светлое время суток).

(стараемся покурить только перед сном, снижаем до 1 сигареты в день) полгода,

4-этап -не курить перед сном. (это самое сложное) год

Надеюсь кому-нибудь поможет.

Самое главное это 1) самодисциплина 2) сильное желание побороть эту слабость 3) вера в себя.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как я бросал. Вот говорят сила воли у человека должна быть, что бы бросить. Это в корне не правильно. Для того чтобы бросить, нужно снять с себя те программы, которые глубоко залезли в подсознание. Примеры привел abit30, но только малую часть. Я бросил резко. Прошло уже столько лет, а я этот день помню. Я смотрел один из фильмов о вреде курения. Где говорилось, что человеку отрезали конечности (из-за сигарет у него были проблемы с сосудами), а он все курил. И вот, он, обрубок лежит и просит сигарету. Меня это так поразило, что в голове моей щелкнуло. Я встал, пошел, выкинул блок сигарет и с этого дня не курю. Да, я мгновенно потолстел на 15 кг, на руках и животе лопнула кожа, это неприятно. Но!!! Я очень изменился. И вся моя жизнь перевернулась. Я стал стрессоустойчив на работе. Теперь, чтобы решить проблему, мне не нужно было выкурить сигарету и посидеть подумать. Решение вылетало само. В компаниях, когда все ребята уходили курить, я, становился главным самцом для девушек и активно этим пользовался :). Я больше не вел душевных разговоров в курилках. Меня повысили по должности. Вся жизнь перевернулась. А сила воли у меня есть. Я смог с помощью силы воли не курить 3 дня. Вы не бросаете курить, вы стираете программы, меняете свое мышление, это очень сложно. Для этого нужен сильный моральный толчок. Не каждый умрет от сигарет, но есть шанс, что это будете именно вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне однажды сестричка накрошила в бокал сигареты, которые я оставил на столе. Типа, научить.. Ну я спросонок и в темноте как хлебанул водички с этой бурдой, так долго не мог курить потом. Вот действенный метод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я три месяца не курил и недавно вот что-то опять...особенно выпивши...и после еды) хотя днем не курю и когда один тоже не курю, а в компании начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в компании начинается...

особенно выпивши...и после еды

вот именно поэтому в первый месяц я напивался в компании и не курил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же не курить когда нахерачиваешься? это ваще выше моих сил. может попробую по схеме абита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ваще выше моих сил

и в этом твоя главная ошибка

а как же не курить когда нахерачиваешься

доставай сигареты из пачки и давай их тем кто курит, давай прикуривать (собственноручно) тем кто курит доставай сигарету, суй в рот немного подержи во рту потом понюхай и сломай . В общем больше условных жестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идиоты, страдают хернёй,

курили бы себе спокойно в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не особо то и в кайф, этот запах от рук, одежды, изо рта... просто привычка или зависимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запах незакуренный сигареты из пачки - офигенный кстати. Чистый табак вообще хорошо пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashy

В том то и дело, что не особо то и в кайф, этот запах от рук, одежды, изо рта...
Да уж.

К нам вот недавно взяли на работу техника, так от него пахнет вообще какой-то тюремной разновидностью табака. Пришлось общение с ним свести почти до нуля. А начальству он чем-то вот приглянулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему так негативно настроен против электронных сигарет, я лично до них чего только не пробывал, не помогло, смог бросить только покурив около 3 месяцев электронную сигарету и считаю что это самый реальный и действенный способ бросить курить.

 

Расскажите плз, может у кого -то еще есть опыт успешного бросания курить с помощью ЭС. Нужны какие-то специальные картриджи в таком случае, в которых никотина нет, а сама возможность "покурить" остается? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже против эл.сигарет, у меня муж их курит 2 года и курить так и не бросил, а вообще мне кажется, нужно сильно захотеть и пересилить себя, я так сделала 2 года назад, курила 5 до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаж курения около 10 лет. Курил много и с удовольствием. Бросать курить не собирался, сверхзадач перед собой не ставил. Из любопытства купил одноразовую ЭС без никотина. Затем вторую и на этом всё-бросил курить и обычные. Электронные сигареты нужны не для того, чтобы курить их вместо обычных. А для того, чтобы выявить в себе психологическую зависимость, временно подменить вредный фактор на бутафорию. Сойти, если хотите, с рельсов машинальных неосознанных поступков. Как только вы понимаете, что курение настоящей сигареты-это всего лишь комплекс ритуалов, который в большой степени можно подменить имитированным, в этот момент вы понимаете, что освободиться от этого ритуала ничего не стоит.

 

P.S. никотиновая зависимость по сравнению с психологической ничтожно мала. Поэтому постоянная подмена обычных сигарет электронными-не решение проблемы. Использование никотиновых пластырей и жвачек тоже. В любом случае вы подсознательно чувствуете, что всё это обман, знаете, что совершаете насилие над своими внутренними желаниями. В конечном счёте ваше внутреннее Я, скажет "плевать Я хотел на твои условности-здесь Я принимаю решения". Если я хочу курить-я не хочу жевать жвачку. И я это прекрасно знаю. Бороться нужно с психологической зависимостью-проблема исключительно в ней. Никотиновая пройдёт моментально, как только вы просто осознаете, что курение вам больше не нужно. При этом не нужно ставить себе печать на лбу "нет курению". Я например, если доведётся всё-таки слетать на Кубу, планирую обязательно попробовать знаменитых тамошних сигар. И это не противоречит моим убеждениям относительно курения. Это как с алкоголем. Употребление алкоголя и алкоголизм - это две категорически разные вещи, хоть и лежат они казалось бы в одной плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко когда испытывал проблемы с бросанием. Могу курить неск. месяцев, затем перестать и не тянет и все. В законе надо оставить эл. сигареты на год для перехода на более безвредный вариант/отлучки от курения. Ну, а сейчас посмотрим, как хохлы будут бросать)

 

п.с. Даже не думал, что при моей жизни будут такие законы принимать, похвально, чо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оченьнама сильно набухался 12 ноября - с утра 13го не курил, и вот уже больше месяца не курю.

дома есть 3 пачки парламента

 

забыл сказать курил 14 лет (большую часть своей жизни), последние 2 года 2 пачки в день +/- 5 сигарет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж курил 13 лет, по 2 пачки в день. Как я только не просила, чтобы бросил, что вредно. А тут начал более подвижный образ жизни вести, и стал замечать, что одышка, подниматься по лестнице тыжело. Короче, видимо что-то он долго думал, но потом решил, что надо бросать. Попросил купить ему таблетки от курения. Так. подруга в аптеке взяла мне , вернее ему, Табекс. Посмотрели как надо пить, и приступили. Пил он по схеме. ТАм еслив превые пять дней не бросил, то все, откладываешь до следующего раза. Супруг справился, так таблетки даже не допил. И не курил месяцев 5. А теперь снова по-моему балуется, когда выпивает на выходных. Я думаю, что это не дело - либо курить либо не курить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема о том, как бросить курить, есть. А что насчет алкоголя? Почему нет такой темы? Или никто из форумчан не задавался вопросом? Алкоголь - наибольшее зло из вредных привычек. Сажает не только сердце и сосуды, мозг, но и печень. А это самое печальное. Алкогольный гепатоз, токсический гепатит, фиброз, цирроз. Мне так вообще пить нельзя с гепатитом. Ну так как вообще не пить или пить хотя бы не чаще раза в неделю в небольших количествах? Всем известно, начав пить, можно еще раз сгонять за добавкой. Как бороться с пьянством? Как бросить пить вообще? То есть чтобы даже на праздники не пить? Отец моего мужа не прикасается к спиртному, хотя имел проблемы. Он не пьет даже на новый год. Как бросить? Что можно сделать еще, если не хватает силы воли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты