Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

FaqStrot

как бросить курить

Рекомендуемые сообщения

курю 2 года, в последнее время заметил что у меня сильные мешки под глазами образовались, отдышка после пробежки, год назад мог хоть 3 км пробежать) а сейчас до 6 этажа все подыхаю уже, чувствуется слабость, курю пачку в день

настроен на 100 % бросить

в общем если резко перестать курить, какие есть последстви9?

прошу в гугл не посылать)

и электронные сигареты не предлагать)

Кто как бросил)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросила резко после 10-летнего стажа. В один прекрасный день просто перестала курить.

Последствия исключительно положительные! Самочувствие отличное. Не курю около двух лет.

Желаю удачи. А тема такая уже есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну та тема отдельно, там обсуждают именно способ бросить курить с помощью эл сигарет а меня это не интересует смысла от обычной к электроной переходить не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FaqStrot

только силой воли..всё остальное полное фигня..Будь кремнем блеать

 

201732139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FaqStrot

только силой воли..всё остальное полное фигня..Будь кремнем блеать

 

201732139.jpg

Именно!!! :thumbup:

Кстати, после того как бросила я, через месяц бросил курить мой хороший друг (говорит, что решил доказать себе, что ничем не хуже). Тоже бешеный стаж курильщика имел. И тоже до сих пор не курит.

Такой вот плюс мне в кАрму))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже бешеный стаж курильщика имел. И тоже до сих пор не курит.

когда я в первый раз бросил - то двое последовали моему примеру (отец и коллега)...сейчас они курят, а я вот второй раз бросил )) Думаю что больше не захочу курить.. А вообще это славное чувство когда бросаешь, а если кого то ещё и сагетируешь на это дело, то вообще супер :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

А вообще это славное чувство когда бросаешь, а если кого то ещё и сагетируешь на это дело, то вообще супер thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Агитируй меня и тебе воздастся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тебе воздастся!)

на небесах? :blink:

Читаем пост номер 4 и чётко следуем указаниям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

на небесах? blink.gif

При жизни! :D Мне нужен такой плакат!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно кстати ещё выполнять условные жесты курильщика..Давать прикурить кому нибудь, "теребить" в руках сигарету а потом ломать её..ну этих жестов мне в принципе хватило..Воббще это не так сложно как кажется, но немного мучительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Важно кстати ещё выполнять условные жесты курильщика..Давать прикурить кому нибудь, "теребить" в руках сигарету а потом ломать её..ну этих жестов мне в принципе хватило

Меня еще одно останавливает, я где то читала, что людям с большим стажем курения и в возрасте не рекомендуют бросать курить. Возможно, что это из той же серии, что и беременным нельзя резко бросать. Хотя раньше говорили, что беременным ни в коем случае нельзя курить. Нет достоверной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в коем случае нельзя курить

мне кажется чушь что имено НЕЛЬЗЯ..может не рекомендуется.. Ведь всё дело в никотиновой кислоте, который организм сразу не сможет вырабатывать в таких огромных количествах

 

как то так

 

ключевым моментом является отказаться от крахмала и есть побольше еды с содержанием никотиновой кислоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди с героина слезают, а тут всего лишь какие то маленькие палочки, сломать которых не составляет никакого усилия...купите блок самых любимых и желательно дорогих к тому же сигарет - выкурите одну штуку, а над остальными совершите акт вандализма..Также желательно придать эмоциональный окрас данному действию - а точней подключить воображение и представить картину где вы к примеру душите злейшего РЕАЛЬНОГО врага (это только пример ненависти, можно и другие эмоции вложить) таким образом произойдёт "перепрограммирование" мозга на подсознательном уровне и сигареты будут у вас вызывать другое чувство

 

Кстати за 9 месяцев я всё таки покуривал..но это был не табак :fu:

 

Сделав "бульку" табака сразу становится понятно насколько это отвратительная привычка курить :ph34r:

 

Кстати можно взять на вооружение данный "совет" Когда возникнет желание покурить, то увледворив его таким не хитрым способом желание надолго отпадает :)

 

51572735_Gravity_bong_diagram.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr.Evil

 

Меня еще одно останавливает, я где то читала, что людям с большим стажем курения и в возрасте не рекомендуют бросать курить. Возможно, что это из той же серии, что и беременным нельзя резко бросать. Хотя раньше говорили, что беременным ни в коем случае нельзя курить. Нет достоверной информации.

Это пропаганда владельцев табачных компаний :lol: , чтоб клиентов не терять. Враньё!!!!

Все бросаем курить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Ведь всё дело в никотиновой кислоте
Алкалоид никотин и никотиновая кислота - совершенно разные химические соединения. Ничего общего не имеющие между собой.

Никотиновая кислота - это вообще витамин (витамин РР) ("Пэ Пэ" - сокращение от "предупреждающий пеллагру" )

Довольно таки простое соединение, по сравнению с "громоздкой" формулой никотина.

 

Если интересуют химические формулы - наверное, на каких-нибудь биохимических сайтах можно найти.

 

А ещё никотиновая кислота - это медицинский препарат, ампулы такие продаются. То есть, налажено фармацевтическое производство.

При введении (иньекции) происходит кратковременное расширение сосудов - человек сильно краснеет и согревается на глазах, действует - несколько минут.

 

Вдогонку.

Вот формула никотиновой кислоты: _http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1023.htm

 

И вот формула никотина _http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2007.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Я это уже вчера понял

 

хотя пожалуй я и не прав http://osglavnom.ru/konspekty/mozhno-li-br...yu-kislotu.html

 

Вывод что бросать можно без опасения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FaqStrot

Важно внутреннее решение зачем тебе бросать курить например. Если твердого внутреннего решения твоего нет то ничего не будет.

У меня дядя курил по-страшному всю жизнь (до 50 лет примерно,лет с 10,по 2 пачке в день "примы"). Один раз утром встал и просто выкинул пять или шесть пачек сигарет в печь (он живет в селе). С тех пор ни одной сигареты вообще. Сейчас 65 лет,живой и активный. Стаж курения - 40 лет примерно непрерывно вообще.

У тебя 2 года - еще не поздно. Надо решиться и всё. А как?Ну я про курение не знаю,сам никогда не курил,мне сложно понять психологию курильщика на все сто процентов. Но в любой зависимости важно одно - это обретение внутреннего спокойствия,ты очень сильно переживаешь на счет чего-то вот ты и начал курить наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня кстати всегда поражали люди которые со стажем 2курения 2 года имеют уже твёрдое убеждение "я не смогу бросить".. Ничего подозрительного в этом убеждении не находите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

ты прав,но вот для молодых людей это часто становится такой проблемой что даже на форум за советом обращаются. И хорошо что на форум,где люди более менее нормальные,такие как ты например и другие некоторые.

для него 2 года курения - это уже шок,и он не знает что делать. представляешь?

вот как ему помочь - примером?я написал пример из своей жизни. поможет ли он ему?возможно. а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родопи

в любом случае ТС задался целью, что уже неплохо

 

ЛЮДИ БРОСАЙТЕ КУРИТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС! НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ТАБАЧНЫМ КОМПАНИЯ МОРОЧИТЬ ВАМ ГОЛОВЫ, ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НАЖИВАЯСЬ НА ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ

 

Как подсказывает опыт многих ничего плохого от этого не будет кроме небольших мучений..думаю пройдя через них вам не захочется вновь возвращаться к сигаретам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так негативно настроен против электронных сигарет, я лично до них чего только не пробывал, не помогло, смог бросить только покурив около 3 месяцев электронную сигарету и считаю что это самый реальный и действенный способ бросить курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты