Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mr.Black

Строки инициализации для модемов. кому что помогло

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом модемных строк инициализацииЮ для каких целей с каких тел. линий и что дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Black Я на 372 линии отрубал V.90, оставил только V.34 и подкручивал агрессивность, минимальную скорость приема и еще что-то по мелочи. Щас уж все не вспомню, 2 недели с AT-командами сидел. В принципе добился того, что количество ретрейнов уменьшилось по статистике, ну и так субьективно провалов меньше стало. У меня acorp emsf-2, хотя я щас им уже не пользуюсь, локалка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кады были проблемы с линией повышал-понижал уровень выходного сигнала, с Теонетом переходил с протокола на другой, как fox , но как отключился от Теонета и линию наладили, так ничем и не пользуюсь, а ваще очень рульная штука енти команды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желательно с примерами :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта моя строка:ATS204=60S206=60S91=9S7=30S10=18+MS=11,,300,21600,,,33600. Правда в последнее время уже перестал смотреть статистику соединения, т.к. модемом почти не пользуюсь. Недавно у нас сменили номер, возможно сейчас из-за АТС что-то и изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну блин в теме же написано

какой модем

какая линия

что делает строка.

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Black На разные чипы разные регистры используются. То что работает под M4 на Conexant пахать не будет ) Конечно все современные модемы, согласно стандартам, обладают необходимым минимумом Hayes совместимых команд, но большинство S-регистровых индивидуальны, т.е. смотри документацию. У меня CX06827-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox прикинь у меня такой же модем и у меня стока вот такая :AT&F%C2%E2S91=6S6=6S95=47S48=0 , но когда я ввел твою и стал коннектится к инету он мне вдал аппаратную ошибку. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matrix Ништяк ) А у тебя какая прошивка? Заводская?!

Попробуй так ввести: ATS204=60S206=60S91=8S7=30S10=18+MS=V34,1,300,21600,300,33600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

да заводская, я нашел прошивку но незнал куда её кинуть:huh:

33600
-это у меня такая скорость будет при подключении :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matrix Работа будет вестись на протоколах V.34 и ниже. На V.34 максимально возможная скорость передачи 33600. Я поставил промежуток от 21600, до 33600. Но если ты собрался скопировать мою строчку, то я не понимаю на что ты рассчитываешь. Нужно собирать статистику соединения, расшифровывать, смотреть, анализировать, и лишь потом играть с регистрами. В любом случает это пишется под конкретную линию с конкретными условиями...

да заводская, я нашел прошивку но незнал куда её кинуть
Ээээ брат, тебе строго не рекомендовано ее трогать, потом флешку на программаторе недешево восстанавливать :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox раньше надо было писать, :) короче копирую твою строку вставляю и он пишит что больше 7 и чё та там дальше,я такой :huh: ну ладно дальше пытаюсь коннектится и у него другой звук появился, я такой :o круто..Но потом он опять начал ругатся :huh: опять прописал свою страю добрую строку и вот теперь я с вами :lol: !!! а еще чуть не забыл как поменять прошивку ??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matrix Это довольно щекотливое дело, во-первых тебя снимут с гарантии, во-вторых, просто так менять прошивку особо не разбираясь в ее тонкостях тебе нет никакого смысла. Работать лучше от этого он не станет, даю 100% гарантию, максимум бизю получше будет ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты