Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

adda

Какой машинкой для стрижки собак Вы пользуетесь?

Рекомендуемые сообщения

Вчера стригла первый раз свою собаку-кокера-спаниеля, машинка для человеков, опыта нет))) В общем, хохолок сбрила случайно, а шею эта машинка не взяла. Вопрос-какую машинку купить? Подскажите новичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на машинки в Астрахани (России) не радуют. Как, впрочем и на всё остальное.

Задавшись целью купить машинку, остановился на Этой.

Машинка просто зверь!

Но, нужно, в обязательном порядке, выполнять два условия.

1 перед стрижкой наносить на лезвия тонкий слой масла, который в комплекте (именно тонкий!)

2 регулировка работы лезвий. Т.к. эта машинка не только для собак. И если не отрегулировать, то слишком сильный звук.

Самое главное условие при покупке машинки - мощность. Чем более густая шерсть у Вашей собы, тем мощнее должна быть машинка.

Машинки слабосильные, во-первых быстро греются, что беспокоит собаку. Во-вторых, быстро выходят из строя.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нашего кокера человечья не взяла. Ходим валерием леонтьевым. В магазине видела машинку собачью, 3000р. у меня рука не поднимется за такие деньги. А порикмахера никак найти не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыся, могу посоветовать нашу заводчицу, она стрижет. Только мы все к ней попасть не можем, поэтому взяла в руки машинку и как давай "портить" голову)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вообще стоит стрижка не модельная? так сказать под полубокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Порикмахер" для животных называется грумер.Их в Астрахани видимо-невидимо. Особенно таких, которые делают гигиеническую стрижку. "Исщите" лучше.

P.S. Может, корректор какой подключите, читать очень смешно, если не сказать грустно.

360960, 725903,89170876172, 89093725078.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте красс, я знаю уйму спец.терминов, и знаю их значение. Вот только когда разговор идёт о своих животных обычно разговор ведётся как о людях. И кстати, грумер пишется через две М - " грумМер". Так что ещё не ясно для кого и зачем устанавливать корректор. И форум существует для свободного общения а не для швыряния научными терминами на право и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грумер происходит от слова "грум"- человек, ухаживающий за животным, в частности. за лошадью. Поэтому пишется с одним "м", так же как и "гример" от"грим". Знаете, "парикмахер" и "ищите"- не слишком научные термины, просто совсем ненаучные. Просто мне кажется. что публичное проявление безграмотности - неприлично для современного человека. Если, конечно, Вы не собираетесь картошкой торговать на рынке всю жизнь Это мнение человека, уважающего русскую речь. А Вы- как хотите, впрочем.

http://av-va.ru/enciklopedia/dogs/terminol...grooming_T.html Пройдитесь по ссылке- полезно будет узнать что-то новое. , тем более, что оно связано с нашими любимыми животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грумер происходит от слова "грум"- человек, ухаживающий за животным, в частности. за лошадью. Поэтому пишется с одним "м", так же как и "гример" от"грим". Знаете, "парикмахер" и "ищите"- не слишком научные термины, просто совсем ненаучные. Просто мне кажется. что публичное проявление безграмотности - неприлично для современного человека. Если, конечно, Вы не собираетесь картошкой торговать на рынке всю жизнь Это мнение человека, уважающего русскую речь. А Вы- как хотите, впрочем.

http://av-va.ru/enciklopedia/dogs/terminol...grooming_T.html Пройдитесь по ссылке- полезно будет узнать что-то новое. , тем более, что оно связано с нашими любимыми животными.

ну тогда тебе не на форуме нужно сидеть, а где нибудь в университете с филологами. и рассказывать какой я один умный, а остальные все лохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно...Ходите и дальше в "порикмахерскую". Надеюсь, что Вы все-таки запомнили новое слово? Теперь у Вас будет небольшое преимущество перед другими косноязычными...

По существу вопроса- Ножи у любой машинки при стрижке собак быстро выходят из строя , нужно покупать новые.Точить их у нас в Астрахани никто не берется, ножи возят в Москву, в РКФ. Хлопотно и долго. Обращайтесь к профессиональным ГРУМЕРАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Заказывали ее из инета?

По ссылке.

MOSER - хорошие машинки, но, соотношение цена/мощность не радует. :(

to красс

Если ножи, как Вы говорите "быстро выходят из строя", то это просто некачественные ножи.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько работы. Профессиональные грумеры. с которыми я знакома, трудятся очень интенсивно, имеют по нескольку ножей, и регулярно с оказией отправляют их на правку в РКФ. Сама я купила "Остер" США, не слишком мощную, для подготовки операционного поля. Ножа хватило на три месяца. Собак редко приводят на операцию помытыми, нож затупился катастрофически быстро, отправила туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря сколько работы. Профессиональные грумеры.

Профессиональные грумеры, должны (обязаны) пользоваться професссиональным оборудованием (инструментами). Там другой уровень цен и качество стАли. Наличие дополнительных комплектов ножей, это правило, а не исключение. Грош цена тому грумеру, у которого одна машинка и один комплект ножей.

Если же Вы, как грумер или доктор?, экономите на инструменте (судя по Вашему посту), то...

С уважением.

PS кста, при наличии рук, растущих из нужных мест, заточка ножей не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессиональные грумеры, должны (обязаны) пользоваться професссиональным оборудованием (инструментами). Там другой уровень цен и качество стАли. Наличие дополнительных комплектов ножей, это правило, а не исключение. Грош цена тому грумеру, у которого одна машинка и один комплект ножей.

Если же Вы, как грумер или доктор?, экономите на инструменте (судя по Вашему посту), то...

С уважением.

PS кста, при наличии рук, растущих из нужных мест, заточка ножей не проблема.

Насколько мне известно, грумеры и имеют несколько ножей.Я не спец по стрижке и, покупая машинку, объяснила, для чего она мне нужна и купила ее по совету продавца -профессионала, причем именно в США. По поводу заточки- да , изучила вопрос. Советы такие- не беритесь за это дело, пусть этим займутся профессионалы. Или, может. Вы, уважаемый, поточите нам ножи? Плхоже,у Вас руки из того места? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы меня напрягли с моей машинкой- посмотрела, написано-"Professional Products", For Commercial Use Only. Слушайте,а если я вообще не машинкой стричь буду,а станком с лезвием "Нева"подготовлю операционное поле- значит, я фиговый доктор, что ли? Как- то я не считаю,что машинка- мой профессиональный инструмент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или, может. Вы, уважаемый, поточите нам ножи?... Или как?

Для того чтобы поточить Ваши ножи, у меня должна быть хоть какая-то бумажка, которая бы оправдывала получение денег (причём ничем не меньших, чем за это берут "профессионалы") от Вас, после выполненной работы. К сожалению таких бумаг, у меня нет, а работать бесплатно я привык только в благотворительных мероприятиях.

Какой Вы доктор я не знаю, но наличие хорошего инструмента это всегда плюс, а не минус.

Кста, по-моему наша беседа выходит за рамки темы, если у Вас есть ко мне, лично, вопросы, воспользуйтесь соответствующими инструментами форума.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили машинку "MOSER" в магазине Церюльник по ул.Кирова (напротив обл. стоматология) Брали за 3 тыс.руб -очень нравится, стрижет хорошо и совсем не шумит,прям чуть-чуть- т.е. собачка не боится совсем звука ,стригу сама -очень удобная в обращении ,много насадок !

Пользуемся год ,тттт пока все нормально !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стригу свою собаку вот такой машинкой - http://www.r-training.ru/collection/mashin...-strizhki-sobak Очень удобная в использовании, а так же мне нравится что она не забивается шерстью. Стоимость такой машинки невысокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты