Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Стрелец

Солдатские и морские песни

Рекомендуемые сообщения

Группа "Ария", песня "тысяча сто".

1100 метров - высота сброса бомб пикирующим бомбардировщиком ПЕ-2

Видеоряд в основном из фильма "Хроника пикирующего бомбардировщика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Группа "Ария", песня "тысяча сто".

1100 метров - высота сброса бомб пикирующим бомбардировщиком ПЕ-2

Помню тему!

1000 метров даже для самолетов ВО это небольшая высота для маневра. Сейчас - это, вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 метров даже для самолетов ВО это небольшая высота для маневра

Штурмовик ИЛ-2 действовал и гораздо ниже, как и торпедоносцы, но - это с горизонтального полёта, а ПЕ-2 нужно было ещё и выйти из пикирования. А, в отличии от немецкого Ю-87 (с неубирающимися шасси и низкоскоростного, который мог летать только в отсутствии вражеских истребителей, перед которыми он был очень уязвим) наш ПЕ-2 был скоростным пикировщиком. Пожтому для точности бомбометания там был штурман, который выставлял прицел на определённую высоту (1100 метров - минимальная вытота). Так что песня написана со знанием дела. Жаль, мало кто из "металлистов" знал эо всё, но если хоть кто-то из них заинтересовался темой ВОВ - уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штурмовик ИЛ-2 действовал и гораздо ниже, как и торпедоносцы, но - это с горизонтального полёта, а ПЕ-2 нужно было ещё и выйти из пикирования. А, в отличии от немецкого Ю-87 (с неубирающимися шасси и низкоскоростного, который мог летать только в отсутствии вражеских истребителей, перед которыми он был очень уязвим) наш ПЕ-2 был скоростным пикировщиком. Пожтому для точности бомбометания там был штурман, который выставлял прицел на определённую высоту (1100 метров - минимальная вытота). Так что песня написана со знанием дела. Жаль, мало кто из "металлистов" знал эо всё, но если хоть кто-то из них заинтересовался темой ВОВ - уже хорошо.

А это металлистам обязательно знать? И почему металлисты в кавычках? Опять распальцовкой занимаетесь? "Хоть кто-то", "заинтересовался".. Да все интересуются. В мое время гугла не было, как сейчас. Сейчас стало модным гнуть пальцы на форуме, имея интернет и поисковики. А насчет металлистов не надо трепаться, металлисты как раз одни из продвинутых молодежных течений. И про 1100 я слышал от металлистов еще в фидо. А вот ты откуда взял, что металлисты ВОВ не интересуются? Я один металлист на форуме, ты это по мне наверное вычислил?

 

ЗЫ Ааа, вон ты откуда вычитал, с официального сайта Арии http://www.aria.ru/faq/fk_user-4/faq_page-0.html

 

Вопрос:

Хотелось бы узнать историю песни 1100, при её прослушивании иногда даже действительно почти ощущаешь эту высоту, что вдохновило?

Ответ:

1100 метров — минимальная высота для прицельного бомбометания. Текст песни написала Маргарита Пушкина. Ее отец был военным летчиком, воевал с немцами и дошел до Берлина. Я думаю, что его пример и вдохновил Маргариту на написание песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему металлисты в кавычках?

Потому что Настоящие металлисты интересуются и текстами песен. в кавычках - потому что имел в виду как раз псевдо-металлистов

металлисты как раз одни из продвинутых молодежных течений

только настоящие металлисты, а не любители обвешаться цепями, покричать на улицах и разбить парочку автобусных остановок, такие вот и портят представление о металлистах вообще

Я один металлист на форуме

я раньше очень увлекался тяжёлым роком, и сейчас уважаю сей жанр. А уж ВОВ интересовался всегда.

 

Ааа, вон ты откуда вычитал, с официального сайта Арии

смеёшься что ли? Думаешь - я не разбираюсь в военной технике ВОВ? Не прикалывайся :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что Настоящие металлисты интересуются и текстами песен. в кавычках - потому что имел в виду как раз псевдо-металлистов

Я такую-же паранойю выдавал на заре увлечения металлом :) Да металлисты только потому металлисты, что они сами по себе ребята развитые, а их металл - это просто музыка уровнем выше, нежели простая попса. Человек интеллигентный и грамотный скорее будет слушать классику и тяжелый рок. Но увлечение металлом не обязывает все знать, это музыка, ее надо просто слушать. А уж кто там сопоставляет ее со своими интересами, хобби или религией или историями, мифами, так это его дело.

только настоящие металлисты, а не любители обвешаться цепями, покричать на улицах и разбить парочку автобусных остановок, такие вот и портят представление о металлистах вообще

Обычное заблуждение бабулек у подъезда. Сами не видели, но осуждают. Кстати, все концерты металла проходят без эксцессов во время и после концертов. Вот только иногда в зале или после концертов появляются отморозки и гопники, которые просто приходят оторваться. Они и устраивают погромы. Но назвать их даже металлистами в кавычках нельзя. Металлисты хоть и кажутся агрессивными внешне, но обычно это смирные ребята. Почитай хотя бы Дарк-Сити, как приезжие музыканты уважительно отзываются о русских металлистах. Ни разу жалобы не было.

 

я раньше очень увлекался тяжёлым роком, и сейчас уважаю сей жанр. А уж ВОВ интересовался всегда.

смеёшься что ли? Думаешь - я не разбираюсь в военной технике ВОВ? Не прикалывайся :P

Я этого не знаю. По крайней мере в теме о российских вооружениях я тебя редко встречаю. Да и потом, имхо в военной технике ВОВ каждый второй пацан разбирается, конечно не подробно. А уточнить про высоты можно и в гугле. Сейчас модно стало говорить - разбираюсь, разбираюсь. Это же не проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в военной технике ВОВ каждый второй пацан разбирается, конечно не подробно.

сейчас это модно, но я этим с детства увлекаюсь.

Кстати, все концерты металла проходят без эксцессов

Плавали - знаем. Ходил я на концерты раньше. Буянов концерты не интересуют, им побуянить главное, "металлистами" себя "для солидности" называли. Но - по ним "бабушки у подъездов" и не только они и судили о металлистах. Что весьма обидно. Потому я таких и называю "металлистами" в кавычках.

в теме о российских вооружениях я тебя редко встречаю

там есть кому писать. О современном вооружении в смысле. Там и без меня хватает кому писать. В Темах о ВОВ я стараюсь бывать, когда они есть, ещё со времён "Неизвестной Войны" (вот были Темы! И ведь - народ ими интересовался!)

металл - это просто музыка уровнем выше, нежели простая попса

Человек интеллигентный и грамотный скорее будет слушать классику и тяжелый рок

вот с этим соглашусь. Сейчас мне ближе как раз классика и народная музыка, но и рок уважаю по-прежнему.

Но увлечение металлом не обязывает все знать

Знания лишними не бывают. Ну, неужели не интересно узнать, о чём песня? Я в детстве сам пытался с аглицкого переводить. Теперь в Сети можно и переводы найти, всё проще стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две песни о Первой Мировой Войне

"Там за Честь, не за награду - клевета - навек отстань!

Дрались русские бригады за провинцию Шампань"

 

 

 

 

"Скажи, что отец их в далёких Карпатах засеял немало земли -

- посевом богатым в карпатскую землю солдатские кости легли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две песни о Первой Мировой Войне

Да, грустные песни. Конечно - песни о Русско-Японской, да и многие о Великой Отечественной тоже не весёлые, но - там есть и героизм, а тут - просто тоска. Непонятная, видимо, была та война для солдат и офицеров, не понимали, за что сражаются.

Вот текст офицерской песни Семёновского полка, в МР-3 песню не нашёл пока, если кто подскажет - буду благодарен.

 

Ты ушла в Мазурские болота,

Защищая Франции престиж,

Русская гвардейская пехота,

Понаслышке знавшая Париж.

 

А Верховный Царственную волей

Рвал погоны с офицерских плечь,

Посылал семёнавские строи

Грудью на "колючку" и картечь.

 

А Россия получала займы,

Вас Антанте продав за аванс.

Лишь кувшинки, полные слезами,

До сих пор оплакивают вас.

 

И ушла в Мазурские болота

Славою петровскою горда

Русская Гвардейская пехота

В Пруссии осталась навсегда.

 

И уходит в землю кровь густая,

Унося с собой пожаров жар.

Будто бы Земля внутри пустая –

Столько крови нужно в этот шар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё песня о Евгении Родионове

русском солдате, замученным в Ичкерии за отказ отречься от Православия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого поколения защитников Отечества свои песни,но их обьединяет одно, самое важное -это долг и любовь к своему Отечеству...

ну а в хим-войсках пели такую песню,может и сейчас поют...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдат молоденький! Я был лучшим запевалой в полку. Голос - соловей. Бывало, выступишь в батальоне с первым куплетом. Весь мир-плац у твоих кирзовых сапог. И три сотни глоток подхватывают твою трель. А девушки тают!

 

__________________.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сильно отстал от жизни сейчас время другое. нормальным девушкам не нравятся песни солдатни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wsomati (бизон хикса, гелон, шуруп), у меня есть любимая Родина. Владимир Высоцкий - Он не вернулся из боя

 

_______________________________________.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сопках Манчьжурии

Старая, но душевная песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старая, но душевная песня

Да, без слёз слушать невозможно. Пожалуй, по числу песен война Русско-Японская уступает только Великой Отечественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песня московского композитора Евгения Якушкина, клип - моя работа.

Весна Сорок Пятого года"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегой-то у тебя под такую позитивную песню одни трупаки в начале идут :) Да и смысл в таком клипе? Лучше фоток куда-нить сгрузи, а песню в мр3 выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты