Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Стрелец

Казачьи и русские народные песни

Рекомендуемые сообщения

На днях наткнулся на концерт по ящику,застал песню - Не для меня,зацепило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях наткнулся на концерт по ящику

Концерт Кубанского Казачьего хора? Да, я тоже смотрел. Всё же, думаю, "Славянкой" лусше бы концерт завершать...

застал песню - Не для меня,зацепило

"Не для меня придёт весна", одна из любимых песен у казаков, вот она как раз в исполнении Кубанского Казачьего хора

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл и даже не увидел в теме отличнейшую песню,жаль что таких в современности не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы юпроверить одну мысль.

 

Кажется подавляющая часть русских песен положительно высказывающихся за алкоголь была написана не более 100 лет назад.

 

Какие русские народные про-алкогольные песни вы знаете? Мне на ум вообще ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RonaldCiny

Кажется подавляющая часть русских песен положительно высказывающихся за алкоголь была написана не более 100 лет назад.

Даже написанные около 100 лет назад песни, если и упоминают употребление алкоголя - не об алкоголизме, не о пьянстве. В них говорится об этом - вскользь, это - не основная тема песен, далеко не основная.

Понимаете, с чего начинается алкоголизм? С небезразличного отношения к алкоголю. С отношения к нему не как к обычному напитку, а как к чему-то особому, имеющему особую ценность, особо значимому. В то время, как это - банальное дополнение к еде. Как перец, как хмели-сунели, как помидорка. Но никто же не относится к помидорам с таким "придыханием", как некоторые к алкоголю.

Вот, как только человек начинает придавать алкоголю особое значение, выделять его как-то отдельно ото всего и придавать ему специальную ценность - вот с этого начинается алкоголизм. С неравнодушия к алкоголю.

А если чел относится к алкоголю так же безразлично и равнодушно, как к яблокам, картошке, рису и т.д. - алкоголиком он не станет, даже, если будет иногда пить. У меня такое мнение на этот счет.

Есть песни про пряники, например. Но нет никакого прянико-голизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем что он бурый

Что, бесит тебя Бурый мишка? :) А ты кто, сиська тараканья? Ты даже побоишься признаться :) Ползает гниль по форуму и шипит на Бурого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем что он бурый

Быдлота продолжает вытравливать Бурого Дженкина с форума с подачи сифона. Наверное за это платят бабло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет обсуждения выкладывавшихся произведений? И почему их решили удалить?

Кто их успел просмотреть-прослушать, поделитесь впечатлениями. Не слишком ли приторно слащаво до лживости? Но голоса исполнителей, по большей части - хорошие

Ну, а то, что это язычество - так у нас страна языческая, православию и РПЦ приходится с этим мириться, вплетать в свои православные праздники - языческие, не выступать против веры в приметы, гороскопы, ведьм и колдунов - тут, как бы, всё логично, и творческие коллективы имеют право на пропаганду язычества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет язычества.

Сегодня - День Преображения Господня. Но по радио сообщили, что в России - еще и Яблочный Спас. Ну и что это, если не смесь христианства с язычеством? К этому Яблочному Спасу - приобщена ведь Русская Православная Церковь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels,  и что не так? Рашен Ортодокс Чёрч... то бишь Русская Православная Церковь как раз отличается тем, что смогла соединить в себе христианство и славянство. Это редчайший случай, буквально единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels,  и что не так? Рашен Ортодокс Чёрч... то бишь Русская Православная Церковь как раз отличается тем, что смогла соединить в себе христианство и славянство. Это редчайший случай, буквально единственный.

А иначе бы христианство было до сих пор белой вороной в стране. А так христианская церковь как ни сопротивлялась, вынуждена была принять наши правила, наши русские языческие регалии и многие святые православной церкви - это только современные реплики наших истинных славянских богов, что Николай Угодник, что Параскева-Пятница. А Пятница - вообще наше все :)

Бурый бухой опять был :huh1:

Да не, просто на форуме куча слизявых доносчиков типа Манюньки и хрючника - из себя ничего не представляют, зато исправно стучат. Уже проверено. А сейчас наша истинная славянская религия под запретом и всякие смараглы и коловраты, чуть ли не фашизм шьют фараоны, уж РПЦ постаралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не, просто на форуме куча

Не оправдывайся, признайся честно, что алкоголик...имей мужество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не разговаривай с ним.

Это Бурый.

Таких людей обходи за версту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты