Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

patrikstar/

Белая ворона

Рекомендуемые сообщения

Я часто вижу, как на улице маленькие дети проходя мимо товаров с игрушками, закатывают истерику, не по детски: кто чисто как сигнализация на всю улицу воет, а у кого то и с "брекдансом" на земле.

Ещё вижу как мальчики бегая по улицам, наперевес с мечём, ножом, автоматом, и некоторые даже пытаются применять их по назначению ( ...мама шла по улице, а её ребёнок, явно чем то не довольным, лупил её пластмассовым мечом по ноге...)

Так-же чуть более взрослые дети (4-6 лет), "начинают жить" в виртуальной реальности (...вот у меня младший брат, ему 10 лет... его интересуют лишь всякие там стрелялки, ходилки, мочилки... и эти игры это самое главное в его жизни, он ни о чём так, с огромным интересом не рассказывает, как о своих играх на компьютере)

И т.д.

Напимер, когда я был в детстве, у меня не было компьютера, у меня была денди, но там были простенькие игры, и это не могло сравниться с гуляньем на улице, это было как дополнительное развлечение. Сейчас конечно ПК, у меня, но и я уже не малыш, понимаю где есть границы, т.к. сказать моя психика сформировалась без влияния виртуальных игр. А вот дети, что будет с ними, когда они повзрослеют?

Так-же телевизор: огромная куча всяких Бакуганов, Бетменов, Покемонов, и т.д... Я к примеру вырос на Том и джери, Ну погоди, Вини-пух, Белоснежка и семь гномов..., но они не были такими агрессивными.

 

С одной стороны, если ограничить ребёнка: не давать играть в компьютер, и смотреть телик... ну или хотя-бы строго контролировать, ограничивать (к примеру, на компьютере - только развивающие программы, типо познаём мир, георграфию..., а телевизор - только дискайвери, и наши совецкие мультики ), то он станет белой вороной, и не сможет адаптироваться среди ровесников, превратится в ЛОХА.

А с другой стороны, позволять ему всё это как и все другие родители, и пусть что будет?

Существует ли альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильное воспитание (читай всяческие ограничения) плюс запиши в спортивную секцию... ну и соответственно поощряй стрелялками и прочим.. Вырастет скажет спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

patrikstar, а какая в принципе разница? Что ты шлялся по улицам, забив на учебу, что современные детишки забивают на ту же учебу, играя в компьютерные игры - "те же яйца, только в профиль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей дочери скоро три года, поэтому я еще не со всеми аспектими столкнулась. По мультикам у нас жесткая цензура, их выбираю я. У нее есть маленький очень старенький и страшненький ноутбук. На нем мультики. Смешарики, Лунтик, Ну, погоди, Простоквашино, Чиполино и пр. (Выбираю только Советско-российские и то далеко не все).. Через год отдам на гимнастику. Только в отличае от того куда ходила я, я отдам на любительскую, а не профессиональную.. Дальше вопросы буду решать по мере поспупления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и соответственно поощряй стрелялками

Вот моего младшего брата и поощряют стрелялками, и соответственно для него лишения компьютера, самое страшное наказание. Ну сколько вообще можно ребёнку играть в день или неделю? И какие игры можно, а какие нельзя? ( хостел, и постал и так ясно что нельзя, так-как их запретили в некоторых странах европпы) Как определить что стрелялка безопасна? Сейчас же все современные игры, даже если там и нет крови и отрывание конечностей, снабжены жестким сценарием, где взрослые дятьки достаточно крепко выражаются! После чего мой ребёнок бегает по дому и кричит: а ну б*я лежать! или сдохни, мразь! Я же не буду сам всю игру предварительно играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моего младшего брата и поощряют стрелялками, и соответственно для него лишения компьютера, самое страшное наказание. Ну сколько вообще можно ребёнку играть в день или неделю? И какие игры можно, а какие нельзя? ( хостел, и постал и так ясно что нельзя, так-как их запретили в некоторых странах европпы) Как определить что стрелялка безопасна? Сейчас же все современные игры, даже если там и нет крови и отрывание конечностей, снабжены жестким сценарием, где взрослые дятьки достаточно крепко выражаются! После чего мой ребёнок бегает по дому и кричит: а ну б*я лежать! или сдохни, мразь! Я же не буду сам всю игру предварительно играть...

Я убиваю людей на улицах, в детстве наигрался во всякие Killer instinct'ы и Mortal Combat'ы. Капец придумали бред, воспитывайте правильно и не будет моральным уродом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quick

Да судя по соседней теме у человека только-только ребенок родился. Вот и паникует. patrikstar/ Дети не становятся дураками внезапно, просто будьте внимательны, не пропустите момент и корректируйте воспитание. Успеете еще разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я убиваю людей на улицах, в детстве наигрался во всякие Killer instinct'ы и Mortal Combat'ы. Капец придумали бред, воспитывайте правильно и не будет моральным уродом.

Это уже крайности, и скорее исключения. Внук зарубил бабушку топором, так-как она не давала ему играть в игры.

К примеру, я знаю что в Америке, для того что-бы дети не были такими чрезмерно активными, после очередного бакугана, пичкают успокоительными, в школах, чтоб сидели.

Мой брат, не может например сидеть, нормально, ровно за столом, он как жук навозный, то встанет, то вообще чуть ли ни на стол залезет, я даже не представляю как он в школе на уроках целый час за партой сидит.

Вот эта гиперактивность, я думаю явно последствия телевизора и компьютерных игр. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что у нас проблема эта так же велика как в той же Америке.

Наши дети любят гулять, у них хорошая фантазия, они умеют себя развлечь.

Мой сын пока, слава Богу, любит добрые мультики (даже Том и Джерри не очень нравится - кота ему жалко) - Смешарики, Лунтик, Фиксики, Маша и Медведь, добрые аниме. Есть правда у нас некоторая страсть к Спанч Бобу. Но и я его люблю) А на тему того, чтобы ограничивать - этим можно только нанести ребенку травму. Он не будет "в курсе" всех детских тем и действительно будут чувствовать себя "лохом"((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

patrikstar/

оспадя, вы вроде мужчина, это женщинам свойственны идиотские беспокойства, а вы то куда? Спокойно и адекватно воспринимайте реальность, играйте с ребенком, участвуйте в его жизни. одержимые правильностью родители - худшее наказание для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну погоди меня убивает вообще, курящий быдло волк в частности. Есть конечно отдельные серии, но в целом мне этот мультик не нравится. Хотя в детстве был другого мнения. Есть хорошие диски с советскими мультиками, конек горбунок и т.п. А по поводу компьютера, если взрослый человек будет днями напролет без передыха шпилить в игры современные, особенно всякие там мморпг, то у него мозг тоже плавится начнет. Примеров вон уйма, особенно в китае. Все должно быть в меру, и улица тоже. Главное правильно заинтересовать и увлечь) Плюс я считаю обязательно развивающие игры, и занятия. Плюс спорт. У меня например в детский бассейн ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D@N

А детский бассейн - это где?

 

Цвет­ное мо­ло­ко, центр ро­ди­тель­ства и ран­не­го раз­ви­тия де­тей Адрес Дербентская 2-я, 28 . По Гису можете посмотреть. Не реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей дочери скоро три года, поэтому я еще не со всеми аспектими столкнулась. По мультикам у нас жесткая цензура, их выбираю я. У нее есть маленький очень старенький и страшненький ноутбук. На нем мультики. Смешарики, Лунтик, Ну, погоди, Простоквашино, Чиполино и пр. (Выбираю только Советско-российские и то далеко не все).. Через год отдам на гимнастику. Только в отличае от того куда ходила я, я отдам на любительскую, а не профессиональную.. Дальше вопросы буду решать по мере поспупления..

а где есть любительская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sovvva

Была любительская группа на Ленина 3 (если адрес правеильно назвала), в школе Олимпийского резарва тоже не все группы профессиональные. Сама в проф группе была, своему ребенку такого не пожелаю. Большой спорт к здоровью отношения точно никакого не имеет.

.D@N

Спасибо, надо будет зайти узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
patrikstar/

оспадя, вы вроде мужчина, это женщинам свойственны идиотские беспокойства, а вы то куда? Спокойно и адекватно воспринимайте реальность, играйте с ребенком, участвуйте в его жизни. одержимые правильностью родители - худшее наказание для ребенка.

Конечно, зачем мне беспокоиться. Я же сделал уже своё дело :D в постели. А с остальным пусть жена разбирается. :D

Вот именно, что я не хочу быть одержимым, став тенью ребёнка. Я просто спрашиваю совета, так-как у самого опыта ещё нет. А результаты воспитания других детей - как то не очень устраивает.

 

Хотелось бы услушать примерно следующее: Давайте смотреть ребёнку только советские мультики. Из зарубежных можно: Аватар(мульт сериал), ... .

Компьюетрные игры, запрещать ни как нельзя, иначе он будет белой вороной. Но постарайтесь ограничивать время пребывания ребёнка в пределах 1-2-х часов, и желательно под вашим присмотром.

Запишите его в спортивную секцию: если мальчик, то плавание, единоборства. Если девочка: танцы, музыка.

Чаще проводите с ребёнком на улице, гуляйте, ходите в гости, походы. Заинтересуйте ребёнка реальной жизенью, так что-бы виртуальный мир отступил на задний план. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы услушать примерно следующее: Давайте смотреть ребёнку только советские мультики. Из зарубежных можно: Аватар(мульт сериал), ... .

Компьюетрные игры, запрещать ни как нельзя, иначе он будет белой вороной. Но постарайтесь ограничивать время пребывания ребёнка в пределах 1-2-х часов, и желательно под вашим присмотром.

Запишите его в спортивную секцию: если мальчик, то плавание, единоборства. Если девочка: танцы, музыка.

Чаще проводите с ребёнком на улице, гуляйте, ходите в гости, походы. Заинтересуйте ребёнка реальной жизенью, так что-бы виртуальный мир отступил на задний план

Ну так Вы все уже и сказали. :)

Зачем заморачиваться сейчас? Ребенок только что родился - пока его любить надо, и все. Любовь, терпение, постоянное присутствие родителей с самых первых дней (причем и папы, и мамы) и являются основой формирования характера.

Потом уже начнете думать о спорте, какие мультики показывать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так Вы все уже и сказали. :)

Зачем заморачиваться сейчас? Ребенок только что родился - пока его любить надо, и все. Любовь, терпение, постоянное присутствие родителей с самых первых дней (причем и папы, и мамы) и являются основой формирования характера.

Потом уже начнете думать о спорте, какие мультики показывать и т.д.

Хотелось бы услышать мнения остальных. Может быть я в чём то не прав...

То что папа и мама рядом - это я согласен конечно, потому что это естественно...

Всегда лучше думать заранее. Больше шансов на то что не совершишь ошибку.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну сейчас 6 лет. Начал играть в компьютер наверно лет с 5.. Сначала Лунтик, ферма, мой любимый Diciples, сейчас в танки онлайн по очереди играем.. с папой по очереди в стрелялки..Но так же мы рисуем, играем в прятки, книжки читаю, мультики смотрим. Канал с тупыми Американскими мультиками Netvok (написание могу путать) мы убрали (сломался :censoree:B):D ) И могу сказать, интерес к комп. играм у него как то ослабел. Он может всю неделю и не подходить к компу и не скучать)

Он ходит на текхвондо, в бассейн и готовимся к школе. Вечером стараюсь найти время, что бы почитать)

В субботу день свободный от компа вообще.

Сейчас утром вместе на Карусели хохотали над Машей и Медведем!

Еще постоянно бегает с моей бандой собак))

Так что не все так плохо у детей, как кажется. Они готовы совмещать прогресс и нормальное детство! это все в руках родителей- насколько они готовы посещать время своим детям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты