Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Moonlight

Соседи поставили насос на холодную воду

Рекомендуемые сообщения

Вообщем у всех жильцов теперь очень слабый напор. На жалобы они говорят нам покуй на вас, пишите куда хотите я как юрист могу вам сказать что вы ничего не добьетесь. Как найти на них управу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключите им электричество

 

не будет воды - не будет проблем! (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недопонял. насос ведь не постоянно работает, а только когда вода нужна. Да и неспроста он насос ставил, значит проблема была, иначе он идиот. И усилия надо приложить не на то чтобы отобрать насос, а на то чтобы добиться у ответственных организаций нужного качества предоставления услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняйте стояк и не нужен будет насос. У вас будет плохой напор только когда насос работает. Вода же не нужна всем жильцам сразу одновременно? Насос работает не постоянно. Проблема в старых стояках а не в насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем у всех жильцов теперь очень слабый напор. На жалобы они говорят нам покуй на вас, пишите куда хотите я как юрист могу вам сказать что вы ничего не добьетесь. Как найти на них управу?

 

 

это вам начальник жэка сказал :lol: :lol: чтобы ему не менять общий стояк :lol: а вы и повелись.... горло грызть друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы ему не менять общий стояк

проблема может быть и во внутренней разводке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MTS/4G

Хватит флудить уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недопонял. насос ведь не постоянно работает, а только когда вода нужна. Да и неспроста он насос ставил, значит проблема была, иначе он идиот. И усилия надо приложить не на то чтобы отобрать насос, а на то чтобы добиться у ответственных организаций нужного качества предоставления услуг.

Проблема была, напор в нашем доме всегда был слабый. Обращения в ответственные организации ни чего не дали.

 

меняйте стояк и не нужен будет насос. У вас будет плохой напор только когда насос работает. Вода же не нужна всем жильцам сразу одновременно? Насос работает не постоянно. Проблема в старых стояках а не в насосе.

Стояк сменили около месяца назад, напор увеличился не намного. То что насос работает не постоянно я в курсе, но такое ощущение что они пользуются холодной водой весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonlight

ставь то же насос и не парься..клин клином вышибают! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moonlight

ставь то же насос и не парься..клин клином вышибают! ))

Ага, в каждой квартире по насосу и в трубах будет вакуум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезь в подвал, подключай к сброснику насос и гони отдельный стояк себе домой :D И обязательно скажи "Теперь я ваш Водоканал" :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничем не помешает тебе соседский насос. Наверняка он очень слабенький. Вот у меня в натуре мощная станция стоит с прокачкой 40 литров в мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала замерьте давление в подвале дома на вводе оно должно быть не менее 2,4 атмосфер для пятиэтажек в часы максимального разбора 18-20ч.

Сделать это должна обслуживающая организация по вашей письменой претензии. Если давление приблизительно соответствует норме виноваты ваши внутридомовые сети. Если давление существенно ниже нормы составляйте акт и пишите претензию "Водоканалу" . Не будут чесаться в Роспотребнадзор или(и) суд.

А соседу с насосом можете только завидывать молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы. а вот сосед купил машину и во дворе стало меньше места для парковки, как найти на него управу))))

что-то мне подсказывает, что тут каждый сам за себя, поставил сосед насос - молодец, заботится о своей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил сосед насос - молодец, заботится о своей семье.

 

а то что у других от этого вода пропала - это ему пох,

 

щас выживают только эгоисты и по.уисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
участковый

Участковый этим вопросом заниматься не будет, тем более наш

 

Наверняка он очень слабенький.

Если бы, у жильцов которые живут в непосредственной близости с ними вода вообще перестает течь из крана когда те пользуются водой . Этот пидр хвалился что купил насос за 9000, я сомневаюсь что он будет слабенький за такую цену.

 

зы. а вот сосед купил машину и во дворе стало меньше места для парковки, как найти на него управу))))

что-то мне подсказывает, что тут каждый сам за себя, поставил сосед насос - молодец, заботится о своей семье.

А вот вы представьте, стоите вы под душем наслаждаетесь теплой водичкой, в это время соседушки открывают кран и вас ошпаривает кипятком. Приятно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Участковый этим вопросом заниматься не будет, тем более наш

Участковый этим вопросом заниматься и не обязан. Жилец может поставить в своей квартире всё что вздумается - насос, фильтр, накопительную ёмкость, террариум с крокодилом.

 

Если бы, у жильцов которые живут в непосредственной близости с ними вода вообще перестает течь из крана когда те пользуются водой . Этот пидр хвалился что купил насос за 9000, я сомневаюсь что он будет слабенький за такую цену.

 

А вот вы представьте, стоите вы под душем наслаждаетесь теплой водичкой, в это время соседушки открывают кран и вас ошпаривает кипятком. Приятно будет?

Правильно, это сосед пассив нетрадиционной сексуальной ориентации. А вовсе не ЖЭК, ТСЖ, Водоканал в конце концов. Это же такие далёкие и недосягаемы противники. А сосед вот он, можно возле подъезда поймать и обвинить во всех грехах, вплоть до мирового заговора сионистов.

 

У вас не стояк, а вход в дом от магистральной трубы шмурдяком забит. Трубы горячего водоснабжения так не ржавеют. Но это ж копать надо, менять. Такой геморрой. Проще на соседа наехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жилец может поставить в своей квартире всё что вздумается - насос, фильтр, накопительную ёмкость, террариум с крокодилом

ты фуйню то не пиши... сосед имеет право поставить всё что угодно если это не приносит неудобства другим соседям, и заниматься этим участковый не то что ДОЛЖЕН, он ОБЯЗАН именно этим и заниматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема была, напор в нашем доме всегда был слабый. Обращения в ответственные организации ни чего не дали.

 

У меня по старому адресу лет 6-7 назад тоже напор холодной воды был слабый, третий этаж. Замена стояка ничего не дала. Обращался, писал в Водоканал, ходил туда на комиссию, приезжали оттуда и делали замеры. В результате ситуация с напором в общем-то не улучшилась, но зато вдвое снизили оплату за воду (счетчиков не было). Года два платил вдвое меньше, пока не переехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сосед имеет право поставить всё что угодно если это не приносит неудобства другим соседям, и заниматься этим участковый не то что ДОЛЖЕН, он ОБЯЗАН именно этим и заниматься!

участковый терапевт? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это не приносит неудобства другим соседям

Тебе всё всё разжёвывать надо?)))

 

У меня вон соседка после обеда, когда я спать ложусь, петь начинает. Мне чего, участкового вызывать?

 

В данном случае нарушения закона нет. Соседям причиняет неудобство не насос соседа, а отсутствие должного давуления и объёма воды в трубах холодного водоснабжения дома, в связи их естественным старением и отсутствием ремонта.

 

А так хоть крокодила в ванной держи. Главное не соседскими котами его кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вон соседка после обеда, когда я спать ложусь, петь начинает. Мне чего, участкового вызывать?

:D прикинь - ДА!... но только в этом случае ещё и Роспотребнадзор... шуметь и петь можно до 23.00, но если шум днём превышает определёееый уровень это уже является нарушением. Следовательно, участковый должен удостовериться что соседка поёт, работник СЭС должен замерить уровень шума и после этого принимать соответствующие меры :D

так хоть крокодила в ванной держи. Главное не соседскими котами его кормить.

ага... про крокодила в ванной в нормативах СЭСа ничего не сказано, а вот если будут пропадать соседские кошки - соседи могут принять меры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты