Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alexterra

Ремонт рулевой рейки

Рекомендуемые сообщения

продай приору, купи велосипед

продай велосипед, купи ролики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продай ролики, купи кеды

поменяй кеды на калину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайди на форум drom.ru в раздел по короллам, там есть отчеты о ремонте реек, который сводится к замене пластиковой втулки и смазке. У 120х королл это известная болезнь. Для праворулефобов - это болезнь как пр так и левого руля.

Кстати пишут, что новые рейки все равно ходят не больше 60 тыщ, после чего опять начинают стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зайди на форум drom.ru в раздел по короллам, там есть отчеты о ремонте реек, который сводится к замене пластиковой втулки и смазке. У 120х королл это известная болезнь. Для праворулефобов - это болезнь как пр так и левого руля.

Кстати пишут, что новые рейки все равно ходят не больше 60 тыщ, после чего опять начинают стучать.

Про этот ремонт я знаю, только самому негде машину ремонтировать, был бы гараж с ямой, а так не наулице же делать... Вот и ищу специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что рейку отремонтировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на механике на овце почём поменяешь?за работу без масла хоть там тоже не меняется но хочу покоя не даётsmile44.gif ( привычка после таза)

есть рейка на разборе!

или могу притащить контрактную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть рейка на разборе!

или могу притащить контрактную.

цена вопроса? Гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена вопроса? Гарантия?

6500 контрактная - гарантия

5000 в наличии с пробегом по РФ

скидка на установку 20%

звони 89275835300 Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автосфере 7 лет отработал, немогу бренчание слушать. тем более сейчас когда на дороге стиральная доска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автосфере 7 лет отработал, немогу бренчание слушать. тем более сейчас когда на дороге стиральная доска.

Начни с малого,подтяни все крестовины рулевого вала,это занимает 5 минут,а потом в дебри лезь.Это не панацея конечно но многим помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит подтяни?????? Они на иномарках не откручиваются......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит подтяни?????? Они на иномарках не откручиваются......

 

То и значит.К сведению,крестовина зажимается в шлицы,вот эти болтики и надо подтянуть.В королле 2 крестовины,1 на виду 2 под кожухом,а подтянуть надо 4 болтика,4 находится в моторном отсеке, тоже под кожухом.Опять же если они поддаются затяжке.Второй вариант,надо смотреть не люфтят ли эти крестовины,при люфте они тоже дают стук.И есть еще вариант,надо смотреть втулки стабилизатора,когда они раздолбаны стук как раз и получается как будто из рулевой.И все там откручивается и крестовины меняются,надо только спинку свою наклонить и под руль посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняются целиком карданчики, подтягивать там нечего

 

Это ты сам придумал или твой мастер тебе так сказал? Если дело в мастере,то меняй его.Ну или отваливай бабло на новую рулевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То и значит.К сведению,крестовина зажимается в шлицы,вот эти болтики и надо подтянуть.В королле 2 крестовины,1 на виду 2 под кожухом,а подтянуть надо 4 болтика,4 находится в моторном отсеке, тоже под кожухом.Опять же если они поддаются затяжке.Второй вариант,надо смотреть не люфтят ли эти крестовины,при люфте они тоже дают стук.И есть еще вариант,надо смотреть втулки стабилизатора,когда они раздолбаны стук как раз и получается как будто из рулевой.И все там откручивается и крестовины меняются,надо только спинку свою наклонить и под руль посмотреть.

Ну так я не спорю что крестовины можно поменять, только есть одно но, отдельно родные крестовины не продаются, остается только искать по размеру что то похожее. В моем случае втулки стабилизатора поменяны и карданчики подтянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты сам придумал или твой мастер тебе так сказал? Если дело в мастере,то меняй его.Ну или отваливай бабло на новую рулевую.

 

Ты конечно очень умный , но еще раз объясняю. Я занимаюсь ремонтом иномарок с 1990 года и со всей ответственностью заявляю , что никогда на Тоиоте не отворачиваюится и не ослабевают никакие болты и гайки , потому что это тоиота......На русских машинах - возможно. Но не надо умничать и объяснять то , чего не знаешь. Да , крестовины туда запресованы с завода и меняются вместе с валом. Да , продаются китайские крестовины , но так как их невозможно нормально закрепить , ввиду отсутствия стопорных колец , а это рулевое управление , я НИКОГДА не меняю своим клиентам такие крестовины. Только вал всборе. Мне моя репутация дороже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprin...1151476547.html

вот тут про рулевые рейки написанно а вот тут http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprin...ncement336.html вообще много тем про Тайоты,в частности про Королы в 120 кузове.Кстать рейку можно подтянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprin...1151476547.html

вот тут про рулевые рейки написанно а вот тут http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprin...ncement336.html вообще много тем про Тайоты,в частности про Королы в 120 кузове.Кстать рейку можно подтянуть)

да все читанно уже все((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все читанно уже все((

 

Ну раз ты все прочитал че мусолить то? Или меняй или ремонтируй.Тут тебе все предложили хочешь контрактную хочешь новую,посмотри еще состояние рулевых тяг и наконечников.Сам говоришь деньги есть,а раз деньги есть то и проблем не должно быть, при том что Тойоту содержать дешевле жигулей, поставил запчасть и надолго забыл.Могу тебе еще и мастера хорошего посоветовать,короче все в твоих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поменял :E меньше гемора,заказал,привезли,поставил.14 тык за рейку не так то много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты