Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Irb

Такси

Рекомендуемые сообщения

абсолютно верно. чем больше заказов тем больше заработаешь. тут такой принцип волка ноги кормят. я с таксистом одним разговаривал с 201201. у них по городу 70 рублей стоит. всегда с ними езжу ибо платить 150 монет чтоб от 3-х котов до цирка доехать нах...й надо! так вот я ему говорю чо выгодно так ездить за 70 рублей. он грит - выгодно. я грит за час - по городу 300-400 р. делаю. за вечер от штуки чистой прибыли в самый худший день. в выходные больше в 2-3 раза. потому что очень много людей сейчас на такси ездят. даже на работу влом ехать на маршрутке ездят на такси. 70 рублей ваще нормальная цена! ну если конечно у тя не ферари который жрет как танк. спрашивается если у тя есть деньги на такую машину нахера тебе таксовать?

Это как- за час 300-400 р.? Значит, 5 заказов за час по 12 минут на каждый??? LOL

На каждый заказ уходит по 5-10 минут, чтобы приехать по адресу, 5-20 минут - на ожидание клиента, и 10-30 минут на поездку, т.е. в лучшем случае - полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну че есть какие изменения уже на дорогах??) или все как раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера маршрут без переезда за мосты был оценен таксолетом в 180 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня знакомый таксист шашечку снял,говорит облава....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал сегодня на такси, он шашечку оставил, но обернул ее фальгой) зачем, так и не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ехал сегодня на такси, он шашечку оставил, но обернул ее фальгой) зачем, так и не понял)

партизанит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера маршрут без переезда за мосты был оценен таксолетом в 180 руб.

в других конторах подешевле было,от 120р нашел... В таксолете долго,звоню а там вы 30 в очереди... заказал в другом 120р и 10 мин ждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бомбилы с остановок почти пропали, видать их потрясли. а вот на дороге с шашечками ездят многие и сколько раз ехал за такими их гайцы не останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, на остановках стоят все те-же)))

Облавы начнутся с 10 января...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали сегодня что закон пока отложили и типа всё по-старому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в какое такси щас набор есть? кто нить в курсе?

На астраджобе весь сайт своими вакансиями засрали в разделе вакнсии-автобизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рентабельность еще какая, я общался с другом, он в такси работает, как раз за 90 рублей, вот он в прошлый год, за один день 31 декабря заработал чистой прибыли за 6000 рублей, а ты говоришь не рентабельно! вот поэтому и много таксистов, потому что они этим живут, а кто и подрабатывает! а будешь работать в другом такси, где цены от 150 и выше, посмотрим сколько ты там заработаешь, будешь больше времени тупо стоять, а здесь они берут количеством, потому что постоянно есть заказы!

 

Ты один день в году взял, в нг цены в два раза выше

Твой друг не говорил сколько он на запчасти и услуги автосервиса оставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты один день в году взял, в нг цены в два раза выше

Я уже писал где-то, что в сутки чистыми легко можно сделать 2000 рублей (без особого напряга).

60000 в месяц. Пусть работаешь не все дни - 50000. Из них на запчасти (если надо) скидывай тысяч 5-10. Не было бы рентабельно - никто бы не работал.

 

З.Ы. Меня что-то ностальгия охватила. И в эти новогодние выходные (3-9 января) я выходил. С 13.00 до 20.00 в среднем чистыми получалось около 1500 рублей. Большего мне и не надо было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал где-то, что в сутки чистыми легко можно сделать 2000 рублей (без особого напряга).60000 в месяц. Пусть работаешь не все дни - 50000. Из них на запчасти (если надо) скидывай тысяч 5-10. Не было бы рентабельно - никто бы не работал.

 

Ну во первых насчет без напяга 2000

не знаю в какой службе ты был, пусть поездка стоит 100р; средний пробег (одного заказа) пусть 6 км

чтобы получить 2000 (примерно), надо сделать около 25 заказов

25*100=2500, отсюда 10*25=250 (комисия оператору), расход топлива (пусть 8л на 100км) 25*6км=150км общий пробег, получаем 12л(затрач. топлива) * 26=312р

Итого: 2500-250-312=1938 брал все по минимому, на практике надо будет сделать около 30 заказов! (это без напряга?)

 

Во вторых если делать каждый месяц по 50000р, машина твоя личная превратися в дрова через пол года

 

В третьих там работа основывается на постоянном наборе новых машин на линию, люди долго не задерживаются, это на счет рентабельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тя калькуляция на уровне теории.

Напряг для меня - это стоять часами в ожидании заказа очередного, поиск клиентов или трата времени.

Выходя на линию я делаю так - 500 руб на бензин, 250 руб на программу. Итого 750 руб при начале работы в минусе. За 1,5-2 часа езды эти деньги сходят до 0. А все остальное в карман. Если я устал, то делаю 1000 рублей. Если есть силы - 1500-2000 рублей (бычно часов до 3 ночи, при начале работы в 5 вечера).

Обычно километраж за это время составляет в среднем 150 км.

Плюс 10% заработка - это клиенты с дороги, мимо конторы, что позволяет сохранить баланс в оптимальном варианте на следующий день.

 

Во вторых если делать каждый месяц по 50000р, машина твоя личная превратися в дрова через пол года

Согласен. Но все таксисты берут машины именно для этих целей, а потому знают, что может ожидать. Тут индивидуально все зависит. Есть водители, которым пох на свой авто и в ремонт и обслуживание не вкладываются. А есть те, которые следят постоянно за своим авто, и тогда процесс превращения в дрова весьма замедляется.

В третьих там работа основывается на постоянном наборе новых машин на линию, люди долго не задерживаются, это на счет рентабельности

Это кто такое сказал? Впервые слышу о принципе набора новых машин. Там принцип набора ответственных, добросовестных и не хамящих водителей. Знаю многих, кто работает в службе очень долгое время и уходить не собирается, так как все устраивает. Да и наборы водителей не вечные, а разовые, потому как итак много водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На астраджобе весь сайт своими вакансиями засрали в разделе вакнсии-автобизнес

да там все забито объявами как и на других сайтах. но везде одна и та же контора эти объявы размещает. а вот от других фирм не видел предложений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде тишина..

Дня два назад остановили, спрашивали лицензию, я сказал, что в процессе, якоббы праздники помешали. Вернул доки, но шашки снял, боле без них катаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Конечно, полученные значения примерные. Написал эти элементарные расчеты для общей картинки, показать плюсы и минусы работы в даной службе. Не учитывал амортизацию авто.

 

Считаю самый оптимальный режимом работы это около 1,5-2 часов в день, в карман до 500 чистыми получается. И машину не убиваешь (пробег не большой получается), и времени ни так много затрачиваешь (можно совмещать с основной работой), и на бензин не надо будет средства выделять с зарплаты.

 

На счет текучки, основной кастяк водителей канечно в каждой службе присутствует. Но добрая половина это водители, каторые в неделю делают несколько заказов и выходят на линию так скажем не регулярно. Поэтому менеджеры постоянно набирают новых людей. Если ты работаешь с таксолетом, то могу сказать что вечером там на линии около 200 машин! В"весте", постоянный набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бомбилы с остановок почти пропали, видать их потрясли.

 

 

Сейчас ехал домой, в моём районе в двух местах постоянного сборища и стоянки бомбил и там и там стоят как не в чём не бывало, с шашечками на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ехал домой, в моём районе в двух местах постоянного сборища и стоянки бомбил и там и там стоят как не в чём не бывало, с шашечками на крыше.

да уж опять начали возвращаться. видать выжидали что же будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретил сегодня одного таксиста знакомого , он на контору работает на личном авто, но лицензию пока не оформлял, так вот до нового года говорит было собрание у них в конторе, руководство им по советовало на заказы ездить без шашки на крыше ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты