Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NeverSlowDown

ПРОШУ совета БЫВАЛЫХ! Установка металлической входной двери

Рекомендуемые сообщения

Планирую поменять ветхую входную дверь! Прочитав много рекламно-агитационых материалов различных производителей планирую сделать выбор в пользу двери MUL-T-LOCK, какие будут мнения??? Очень прошу высказывать развёрнутые мнения о качестве любых продавцов и производителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное такую не покупай! Заказать можно неплохую металлическую гдето за 12-15т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! :-) жесть в прямом и переносном смысле! я думал что как раз такие стоят до 15 тыс. руб. Я не миллионер и больше чем нужно платить не хотелось бы, но у меня сложилось чёткое убеждение что двери дешевле 30 тыс. руб не очень надёжные, MUL-T-LOCK к которым присматриваюсь стоят около 40 тыс. руб, но тему как раз и завёл по причине неуверенности оправданности таких затрат. Вот и хотел услышать мнения так сказать либо пользователей либо опытных специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полно обьявлений в вдв там наверняка есть склад пойти что то выбрать приедут поставят. 15к хватит. как понять надежная не надежная... Захотят залезть дверь не остановит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надёжная ненадёжная, не в смысле вскроют, захотят залезть даже если крутой покажется вдерь залезут в окно, а в смысле что бы фурнитура через год-два не развалилась, не вклинил замок, не повело от неверно расчитанной нагрузки дверной проём и как следствие вклинивание двери, что бы не пришлось через 5-6 лет думать о покупке новой двери, взамен снова обветшавшей.

 

кстати, Миша777, хочу КТВ от РЕАЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку.

Заказывай простую дверь цену прибавляет материал отделки натуральное гораздо дороже. И смотри чтоб со встроенной защелкой была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит со встроенной защёлкой? ссори если вопрос покажется глупым, к сожалению в области строительства я не специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати сегодня смотрел двери MUL-T-LOCK (Израиль).производят в Зеленограде .самая дешевая 23000+3000 установка,проемы не запенивают а цементируют(по рекомендации производителя),дают гарантию 10лет на замки.Ручки и замки работают плавно -чуствуется качество.Цену в этих дверях составляет запорная фурнитура ,а само полотно думаю стоит недорого.Но имейте ввиду что существует очень много подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vazer, спасибо за полезную инфу, а где смотрели и что именно? планирую обратиться к представителю MUL-T-LOCK в Астрахани, ссылка на представителя с оф-сайта, надеюсь это убережёт от подделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Адмиралтейской 51 в здании Мегастора только ближе к загсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем проще дверь тем надежнее и малопривлекательней

лучшим вариантом считаю самопальную дверь сваренную прямыми руками! замки Эльбор

даже если лет через 10 накроется замок то открутить обшивку снять замок купить новый и воткнуть займет работы час от силы

а все эти забугорные представители через 10 лет скажут вам что такой модели двери и замка уже нет в производстве, ждите запчасть на заказ 3 месяца, и тд. Другие замки туда никакие не подойдут тк каждый бренд пытается сделать по своему чтоб не похоже на других было, отсюда и +50% цены за имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присматривал себе дверь в магазине "Центр стальных дверей" на Б.Хмельницкого, 7. в районе 12-13р. можно подобрать вполне приличную дверь без лишних понтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Адмиралтейской 51 в здании Мегастора только ближе к загсу

как раз там согласно офсайту и распологается офис диллера MUL-T-LOCK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем проще дверь тем надежнее и малопривлекательней

лучшим вариантом считаю самопальную дверь сваренную прямыми руками! замки Эльбор

даже если лет через 10 накроется замок то открутить обшивку снять замок купить новый и воткнуть займет работы час от силы

а все эти забугорные представители через 10 лет скажут вам что такой модели двери и замка уже нет в производстве, ждите запчасть на заказ 3 месяца, и тд. Другие замки туда никакие не подойдут тк каждый бренд пытается сделать по своему чтоб не похоже на других было, отсюда и +50% цены за имя.

Согласен за бренд преплачивать не очень хочется, маме лет 10 назад поставили обычную самую простую, установка, сварка, качество, на твёрдую четверку, но шумоизоляция на тройку с большим минусом, да и что самое главное, беспокоит то что в тех местах где двери торгуют так сказать совсем недорого качество монтажа на от----сь, вероятно из-за кол-ва заказов, а там где дорого продают, монтажники , как мне кажется стараются устроить так что бы не иметь себе гем-оя с клиентом, например как сказал vazer установщики цементируют установку двери, а не пользуются пеной, тоже наверное о чём то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присматривал себе дверь в магазине "Центр стальных дверей" на Б.Хмельницкого, 7. в районе 12-13р. можно подобрать вполне приличную дверь без лишних понтов

Если не затруднит поделитесь впечатлениями о работе компании, думаю обязательно съезжу по вашему совету хотя бы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да обычный магазинчик, за каждого клиента держатся. все расспросили сначала куда дверь устанавливаться будет, какие предпочтения, требования и т.д. потом начали предлагать варианты. про их установку я не узнавал, т.к. планирую сам ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультилок конечно хорошо, Суперлок еще лучше, но монолитить короба в Астрахани умельцев нет. Сам занимаюсь продажей дверей, и в планах есть обучить установщиков правильно монолитить короба и лишь потом продавать их. А так приходить в "ДвериВелл" по межкомнатным большего выбора не найдете в Астрахани, металл тоже есть из чего выбрать. В основном все есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем, я остановился на двери ГАРДИАН, много всего прочитал на спецфорумах, для себя выбор сделал. как привезут поставят напишу что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем, я остановился на двери ГАРДИАН, много всего прочитал на спецфорумах, для себя выбор сделал. как привезут поставят напишу что и как

а цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интресно, где в нашем городе есть Нормальные железные (входные) двери по небеспредельным ценам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а цена?

 

там в зависимости от желаемых опций можно набрать как пожелаешь. для себя придумал несколько обязательных условий, под эти условия набрал дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там в зависимости от желаемых опций можно набрать как пожелаешь. для себя придумал несколько обязательных условий, под эти условия набрал дверь.
Где там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне понадобилось... У кого какой опыт приобретения и установки.

Так никто в Астрахани и не монолитит короба при монтаже двери?

Уже не единожды слышал мнение, что в частный дом, если входная дверь стоит в отапливаемом помещении, то даже внутреннюю панель нельзя брать МДФ, толь металл/металл. Или есть покрытия не боящиеся перепадов температур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mul-T-Lock вскрывается за пятнадцать минут.

 

Есть два основных способа для вскрытия без отмычек.

 

1. Снизу, в месте расположения нижней тяги (которая у него жесткая, цилиндрическая). загибается вовнутрь металл рамы - она у него весьма пластичная, и через нижний засов с помощью простой фомки засов задвигается во внутрь створки вместе со всей системой засовов. Времени суммарно уходит в пределах 10 минут. Дверь теряет товарный вид.

 

2. На броненакладке свободновращающийся сегмент напротив вставки раскалывается зубилом. Причем это легко, как не странно, в отличии от того же Секурема или Дефендеров Моттуры. Затем вставка (цилиндр) элементарно рассверливается и замок открывается всем спецам известным способом. Это без потери товарного вила. Времени суммарно уходит около 15-20 минут, это если пользоваться маломощной аккумуляторной дрелью-отверткой. Например DeWolt.

 

А 1,5-2 часа вскрывать Mul-T-Lock можно, только чтобы произвести впечатление сложности работ. Ну и попыхтеть там для клиента, чтоб денег не жал. Типа пускай видит, сложно это сильно мол. :))

 

нет дверей, которые нельзя открыть. К вопросам безопасности надо подходить комплексно. Если рассчитывать на подростка-наркомана или бомжа - достаточно простой двери. Если Вы небезосновательно опасаетесь профессионалов - поставьте дверь посложнее и оборудуйте её сигнализацией…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нао вскрыть дом/квартиру, их ничего не остановит это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты