DeATh_MoRoZ

Как подключить древнюю приставку к современному телевизору ?

В теме 21 сообщение

Вообщем то проблема в том, что телек новый и старых добрых жёлтеньких и беленьких разъёмов (AV) в нём нема...Вместо этого туева хуча HDMIев, VGA и т.д... разъёмы, под тюльпаны, там есть, их штук шесть и путём 15ти минутного тыка я таки подключил "Денди"..Но изображение чёрно белое =(

В голову сразу начала лезть мысль, что если изображение станет цветным, то в комнату ворвётся папа и даст мне п*зды, с криком "Ёп тваю ж мать, ты сожаешь кинескоп !", но потом вспоминаю, что телевизор мой и живу я в своей квартире...и вообще: нафиг ностальгию по чёрно белому изображению ! Я хочу цветное денди !

Конечно самый простой вариант - притащить какой нибудь старый телек и играть с него...Но хочется то играть на большом...Может есть какиенибудь декодеры ? Или попробывать какие нибудь переходники ?

ЗЫ: С сегой такая же байда...

Поделиться сообщением

попробуй поменять в настройках теллека систему цвета PAL / SECAM

Поделиться сообщением

Вообщем то проблема в том, что телек новый и старых добрых жёлтеньких и беленьких разъёмов (AV) в нём нема...Вместо этого туева хуча HDMIев, VGA и т.д... разъёмы, под тюльпаны, там есть, их штук шесть и путём 15ти минутного тыка я таки подключил "Денди"..Но изображение чёрно белое =(

В голову сразу начала лезть мысль, что если изображение станет цветным, то в комнату ворвётся папа и даст мне п*зды, с криком "Ёп тваю ж мать, ты сожаешь кинескоп !", но потом вспоминаю, что телевизор мой и живу я в своей квартире...и вообще: нафиг ностальгию по чёрно белому изображению ! Я хочу цветное денди !

Конечно самый простой вариант - притащить какой нибудь старый телек и играть с него...Но хочется то играть на большом...Может есть какиенибудь декодеры ? Или попробывать какие нибудь переходники ?

Там AV/TV тюльпаны быть должны. На телевизорах эти разъёмы в основном располагаются вдали от остальных разъемов - как правило с боку. Там будет 3 тюльпанных "мамы". Тебе достаточно подключить 2 тюльпана согласно цвета. Один звук - другой изображение.

Поделиться сообщением

Фото задней панели сделай или модель телевизора.

Если через разъём тюльпан видео чёрно-белое значит это вход компонентного видео, а нужен вход композитного видео (обычный AV). Ещё можно через SCART переходник подключить.

Если нет SCART и AV думаю единственный вариант через антенное гнездо.

Поделиться сообщением

Но хочется то играть на большом

а смысл... все равно разрешение, которое выдают даже шестнадцатибитки, слишком мало. даже на стандартном старом 21" телевизоре оно уже слегка напрягает - а уж на современном и большом.. там вообще без слез смотреть нельзя :)

Поделиться сообщением

Чёта не могу найти где меняется система цвета...Всё меню обтыкал.

AV тут нет

http://www.philips.ru/c/televisions/5000-s...=specifications

Собственно тут все порты перечислены, вместо AV у меня тут "Y, Pb Pr,L и R"

Поделиться сообщением

http://www.philips.ru/c/televisions/5000-s...=specifications

Собственно тут все порты перечислены, вместо AV у меня тут "Y, Pb Pr,L и R"

SCART есть, а в нём есть вход AV. Купить переходник или сразу кабель SCART->AV и все проблемы будут решены.

1-й внешний разъем Scart: Аудиоразъем: левый/правый, Вход CVBS, RGB
Вход CVBS - это то что нужно.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы ! Буду искать переходничек

а смысл... все равно разрешение, которое выдают даже шестнадцатибитки, слишком мало. даже на стандартном старом 21" телевизоре оно уже слегка напрягает - а уж на современном и большом.. там вообще без слез смотреть нельзя :)

ты не прав ! наверное...

Кстати ! Ребят, раз уж вы сведуете в данном вопросе, мож поразмышляем, удастся ли мне запустить на этом телеке вот это чудо ?

http://ehhu.ru/people/user/6/blog/43941/

На следующей неделе по почте придёт =)

Да, я извращен

Поделиться сообщением

есть переходники и HDMI->S-VIDEO (тюльпан по научному, йопт) и VGA->S-VIDEO

нужно только заехать в магазин электронные компоненты http://www.radiodetali.su/ на савушкина 6к2 и спросить у них там... работают они только до 18:00 =\

если через них подключать будешь, то звук отдельно, помни ;)

Поделиться сообщением

А не проще запустить игру на компьютере, а потом через HDMI передать на телек. Закачать игры Денди на компютер сейчас не проблема.

Поделиться сообщением

А не проще запустить игру на компьютере, а потом через HDMI передать на телек. Закачать игры Денди на компютер сейчас не проблема.

Задача не поиграть в игры, а подключить древнюю приставку.

Поделиться сообщением

Задача не поиграть в игры, а подключить древнюю приставку.

вам именно ШАШЕЧКИ нужны? или ЕХАТЬ?. Зачем именно древние раритеты присоединять, не лучше ли через комп. Или в детство потянуло? захотелось снова пистолетик в руки, джойстик ...

Поделиться сообщением

DeATh_MoRoZ, читай девятый пост много много раз и... у тебя всё получится!

Поделиться сообщением

DeATh_MoRoZ, читай девятый пост много много раз и... у тебя всё получится!

По девятому посту точно не получится. S-Video - это совсем не тюльпан!

Поделиться сообщением

По девятому посту точно не получится. S-Video - это совсем не тюльпан!

да, к сожалению я ошибся... тюльпаном являецца разъем RCA =\

HDMI - это цифра, поэтому к нему подключить тюльпан можно только через преобразователь...

а переходник VGA->Тюльпан(RCA) в природе существует... опять же искать нужно именно в том магазине, который я указал

других магазинов с таким же ассортиментом радиодеталей в астрахани, к сожалению нет

Поделиться сообщением

дибильная выдумка была smile1.gif что кинескоп сажают приставки smile1.gif на наших горизонтах того времени они и без приставок сажались . есть эмулятор денди который ставится на комп и можно играть , держи- http://emudendy.ru/

Поделиться сообщением

дибильная выдумка была smile1.gif что кинескоп сажают приставки smile1.gif на наших горизонтах того времени они и без приставок сажались . есть эмулятор денди который ставится на комп и можно играть , держи- http://emudendy.ru/

мощьная штука)))))))порой начинает детство шевелиться в одном месте то запускаю прогу и в танчики))))))))))))))))аж затягивает порой)))))))

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы, завтра куплю переходник "Скарт", попробую подключить..Просто у меня щас переезд и телек уехал, а я остался =(

Проблема не только в невозможности подключить "Денди", у меня, например, тут 3DO лежит, который тоже подключается в AV, PS1 тоже с тюльпанами, да и всё равно "Эмуляторы" - эт не то, вот пошпилить в танчики, с дендивским джостиком, на хорошем телевизоре с хорошим другом (желательно "под Шафэ") - это дорогого стоит =)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Купили сегодня с сыновьями Денди. ФИАСКО!!!!!! Я понял, что на ЖК телевизоре пистолет не РАБОТАЕТ!!! 

Поделиться сообщением

Только что, Славик77 сказал:

Всем привет! Купили сегодня с сыновьями Денди. ФИАСКО!!!!!! Я понял, что на ЖК телевизоре пистолет не РАБОТАЕТ!!! 

Да ты в лампу свети, лол.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти