Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astraxanec61

Охота на лебедя

Рекомендуемые сообщения

Скоро будет разрешена охота на человека, его теперь много. Браконьерством тоже не является. Как ты к этому относишься? В СССР когда обнаружилось, что поголовье лебедя увеличилось, его тоже решили отстреливать, но общественность возмутилась и указ отменили. Так что не срамись, Стрелец, ты хорошо понимаешь, что прав я. Хотя бы сотри фотографию, позорую для настоящего охотника.

Тем более в этой теме нет жалости, как я заметил, одно глумление разных полоумных кацманов. Никто не сожалеет, все только торжествуют. Это мерзко, поверь мне.

что за бредятина? причем тут человек?Настоящего охотника))) расмешил,что ты знаешь о них? и видел ли когда?(ща будет придумывать истории и былины о посиделках с бывалыми охотниками )

А то,что у лебедь проявляет геноцид к остальным пернатым это нормально)я думаю когда разрешали отстрел лебедя, учитывали его численное преводсходство и вредоносность и не оперались на выдуманные сказки Пушкина где лебеди Принцессы заколдованные, тебе 10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прежде, чем рассуждать о бредятине другого, сам научись грамотно объясняться! И при чем тут бывалые охотники? Ты их точно не видел, а я уж прожил более 50 лет и поохотился и порыбачил в свое время и видел настоящих старейших охотников и многих молодых и умелых знаю..

 

Все-таки есть вещи, которые люди должны скрывать. Мало ли бывает. Я считаю, коли на то пошло, что регулированием численности лебедя должны заниматься соответствующие структуры. Сейчас дай волю, а у нас народ все понимает слишком буквально, как лебедя начнут шмалять так, что его потом восстанавливать придется. Я например наблюдаю, что упала численность утки, кашкалдака. Зато лебедя прибавилось. Ну и что? Кому он теперь мешает? И утку и кашкалдака не лебеди выжили - его уничтожили с помощью неконтролируемой охоты. Люди рассказывают, как летом в низах милицейские "чины", богатые мородовороты беспределят, охотятся в нарушение запрета на острел нерестящейся птицы. На рыбалку говорят едут, а из камышей вываливает на крутом катере толпа "чинов" с охотничьими ружьями. Москали прутся в дельту огромными бандами. Какое уж тут поголовье. А сейчас лебедя разреши отстреливать, так ему устроят такую бойню, что его вообще не останется. Отмазы не принимаются, считаю, что говорю прописные истины. Такие распреты на лебедя - не для России. Люди у нас еще дикие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас дай волю, а у нас народ все понимает слишком буквально, как лебедя начнут шмалять так, что его потом восстанавливать придется

Так отстрел ограничен, и

соответствующие структуры

обязаны следить за этим.

Я например наблюдаю, что упала численность утки, кашкалдака

Эта птица уязвима от резкого изменения уровня воды в период гнездования, сейчас им туговато приходится

Зато лебедя прибавилось. Ну и что? Кому он теперь мешает?

Тав лебедь вытесняет гусей с мест гнездования, в том-то и дело.

Люди рассказывают, как летом в низах милицейские "чины", богатые мородовороты беспределят, охотятся в нарушение запрета на острел нерестящейся птицы

За таких "не беспокойся" - таким как раз запреты и разрешения пофигу. Это для законопослушных людей запреты.

охотятся в нарушение запрета на острел нерестящейся птицы

то есть весной? Вот так, значит, им наплевать на запреты, их это не коснётся.

Люди у нас еще дикие

Так что же - и рыбалку запретить, раз бандюки браконьерят? Порядок надо наводить, а не запреты устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прежде, чем рассуждать о бредятине другого, сам научись грамотно объясняться! И при чем тут бывалые охотники? Ты их точно не видел, а я уж прожил более 50 лет и поохотился и порыбачил в свое время и видел настоящих старейших охотников и многих молодых и умелых знаю..

 

Ну раз ты прожил более 50 лет поздравляю тебя со старческим маразмом, пенсию еще не получаешь? на работе мне охранник зарядил,что машина хёнде правильно говорить хьюндай, я ему открыл официальный сайт на, что он мне ответил там такие же как ты граммотеи сидят :fu: так вот спорить с пожилым человеком не хочу т.к бесполезно. и насчет охоты у меня тесть был царствия ему небесного настоящим охотником и охота на Урале мне понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так отстрел ограничен, и обязаны следить за этим.

Ты веришь в это, что кто-то будет следить и кто-то плюнет на эти ограничения? Людям кушать хочется и стрелять тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты прежде, чем рассуждать о бредятине другого, сам научись грамотно объясняться! И при чем тут бывалые охотники? Ты их точно не видел, а я уж прожил более 50 лет и поохотился и порыбачил в свое время и видел настоящих старейших охотников и многих молодых и умелых знаю..

 

Все-таки есть вещи, которые люди должны скрывать. Мало ли бывает. Я считаю, коли на то пошло, что регулированием численности лебедя должны заниматься соответствующие структуры. Сейчас дай волю, а у нас народ все понимает слишком буквально, как лебедя начнут шмалять так, что его потом восстанавливать придется. Я например наблюдаю, что упала численность утки, кашкалдака. Зато лебедя прибавилось. Ну и что? Кому он теперь мешает? И утку и кашкалдака не лебеди выжили - его уничтожили с помощью неконтролируемой охоты. Люди рассказывают, как летом в низах милицейские "чины", богатые мородовороты беспределят, охотятся в нарушение запрета на острел нерестящейся птицы. На рыбалку говорят едут, а из камышей вываливает на крутом катере толпа "чинов" с охотничьими ружьями. Москали прутся в дельту огромными бандами. Какое уж тут поголовье. А сейчас лебедя разреши отстреливать, так ему устроят такую бойню, что его вообще не останется. Отмазы не принимаются, считаю, что говорю прописные истины. Такие распреты на лебедя - не для России. Люди у нас еще дикие.

кашкалдака если и стреляют то очень редко, его за трофей и еду не все воспринимают. А по поводу нерегулируемого отстрела, то это на совести каждого. Лебедя стреляли и до открытия охоты на него почти в таких же количествах и ничего страшного.... Еще раз скажу, если не нравится, то иди в центр к Жилкину и жалуйся ему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Жилкину жаловаться? Святая простота! :) Сейчас людей уничтожают, за людей не считают, чего уж там про лебедя... Не к Жилкину надо..

 

ЗЫ Картман, лучше бы ты Науку поддерживал, ей-бо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людям кушать хочется

Знаю. В некоторых сёлах бедность та ещё... И таких уж не нам, городским, осуждать. Хотя я когда-то то же охотился ради пропитания, но только в сезон, и самок весной не трогал.

Ты веришь в это, что кто-то будет следить и кто-то плюнет на эти ограничения?

А для чего егеря существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Картман, лучше бы ты Науку поддерживал, ей-бо..

Я не охочусь сейчас иногда рыбачу. времени нету,но я за регулирование численности любой дичины, а не за неё искоренее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ты фотку-то потрешь или шоу ужасов продолжается?

Там ничего запрещённого нет. Ну, не заходи на эту Тему, раз не нравится, никто ведь не заставляет. Если бы там была куча любой дичи выше положенной нормы добычи - стёр бы. Хотя воткать кучу дичи или рыбы уже и "не модно".

А уж навязывать какие-либо свои взгляды я точно не буду.

 

я за регулирование численности любой дичины

Именно Регулирование численности, это оно и есть.

 

В общем - у сторонников регулирования численности лебедей (именно так это и надо называть, как есть) - рациональные аргументы, а у противника - только эмоции, основанные на легендах и сказках.

Хороший пример с лотосом: лотос очень красив, но, если он слишком заполнит реки - придётся его прореживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лебедь еще и опасный. ночью на лодке наткнешся если мало не покажется.

мясо жессткое. к нему лучше добавлять сало или сомика, тогда вкусно.

 

охотится на него много чести. но надо. развелось их дочерта уткам проходу не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-24984-1325074482_thumb.jpg

а по мне лучше вот такого гуся взять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-24984-1325074482_thumb.jpg

а по мне лучше вот такого гуся взять)))

 

 

Знатный гусяра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ничего запрещённого нет. Ну, не заходи на эту Тему, раз не нравится, никто ведь не заставляет.

А тут уже кругом "не заставляет". В Инь-янь зайдешь, там своим извращенным бредом донимают, сюда зайдешь - фото мертвых лебедей. Не форум, а кунсткамера, собрание аномалий, паноптикум уродов. Дело не в том, что "не заходи", а вообще я говорю о моральной стороне этого дела, если ты еще не понял. Хотя, видимо вдалбливать бесполезно, для этого нужно сначала пройти сложный процесс эволюционирования сознания цивилизованного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Инь-янь зайдешь

Так не заходи туда - я в ИньЯнь не захожу, а ты зачем туда заходишь? Не пойму.

сознания цивилизованного человека

ох уж это "цивилизованный человек"... Кто это? Европейцы? Так в многих странах Европы запрещена рыбалка на живца - нам так же поступить? Или

цивилизованного человека

это американцы? Там охотятся и на лебедей, и вообще там охотников в несколько раз больше, чем у нас.

Знаю - некоторые и рыбалку вообще считают варварством и дикостью, а кое-то считает, что главный признак цивилизованности - полное вегетарианство. Это их личное дело, главное - не навязывать свои принципы другим, именно это, а также деление людей на "цивилизованных" и "варваров" породило немоло войн, геноцид и многое другое зло. Кстати - Гитлер был вегетарианцем и защитником животных. Он - цивилизованный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в многих странах Европы запрещена рыбалка на живца - нам так же поступить?

Ну вообще-то у нас тоже запрещена рыбалка на живца, так как любой живец не вписывается к разрешенный размер рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще-то у нас тоже запрещена рыбалка на живца, так как любой живец не вписывается к разрешенный размер рыбы

А какой минимальный размер для окуня или плотвы? А использовать для живца молодь ценных рыб - как раз нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям такие все защитники животных, тут некоторым дай волю они и забойщиков животных на мясокомбинатах и птицефабриках без суда и следствия к стенке поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году узнаем,как повлияло открытие охоты на лебедя. И посмотрим кто был прав - истребят его или же нет... И вообще подумайте на счет отстрела волка, которого у нас можно стрелять весь год и даже раскапывать логово. Они наносят вред людям которые бросают свою скотину в полях и степях а волки этим пользуются, получается что волков тоже истребляют, а ведь это красивое и очень умное животное поумнее лебедя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще подумайте на счет отстрела волка, которого у нас можно стрелять весь год и даже раскапывать логово. Они наносят вред людям которые бросают свою скотину в полях и степях а волки этим пользуются, получается что волков тоже истребляют, а ведь это красивое и очень умное животное поумнее лебедя....

А в курсе, что волки могут разорить фермера за одну ночь? А скотоводство в наших краях полукочевое, скот не бросат - а пасут так. Волк умный, потому и особенно опасен для домашних животных. Вот к нему и относятся, как к сельскохозяйственным вредителям. Хотя, наверное, многие городские жители думают, что молоко и мясо производится в том виде, как лежит на прилавках?

В этом году узнаем,как повлияло открытие охоты на лебедя.

Никак. Как было дофига - так и осталось. Наши птички вроде зимуют не в Европе, где снег и морозы, а в Персии, если на зимовках их персы не сожрут и эпидемия какая не скосит - будет дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелец

Кажись где-то сверху есть упоминание, что ловил лебедя на крючок. Поделись технологией. Как и что надо делать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажись где-то сверху есть упоминание, что ловил лебедя на крючок

Я? Нет, лебедя на крючёк не ловил. В детстве как-то утка крючёк оторвала, клюнула на хлеб. Ловил уклеек поверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то сверху есть упоминание, что ловил лебедя на крючок. Поделись технологией. Как и что надо делать...

я в детстве крачек ловил на крючок. берешь сухого молька, насаживаешь на крючок и без грузила пускаешь по течению. клюет моментально и взлетает как воздушный змей, прикольно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san-san

неее...

Я так тоже в детстве мартынов ловил на тухлую тарашку....я то думал, лебедь как-то по особому ловиться.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты