Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astraxanec61

Охота на лебедя

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно кто как к этому относится положительно или отрицательно. Я на пример отношусь к этому положительно т.к лебедь тот еще вредитель, особенно в таком количестве как сейчас в области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на пример отношусь к этому положительно т.к лебедь тот еще вредитель, особенно в таком количестве как сейчас в области

+1

Лебедь сорная(не имеющая промысловой ценности) птица!

Кроме того крайне агрессивна. рядом с гнездом лебедя не может гнездится

другая водоплавающая птица.

Мясо, правда, не пробовал, но говорят -говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время лебедей было мало - какая могла быть охота на него? А сейчас его численность в АО очень велика, и он стал даже вредить другим птицам, потому что

рядом с гнездом лебедя не может гнездится другая водоплавающая птица.

Численность его для промысла более чем достаточна, охота на него разрешена, так что - пусть каждый решает сам. А личные заморочки - это лично для каждого индивидуально. Так - в некоторых местах Средней России не принято стрелять чёрных вОронов (воспоминание об Одине?), кто служил на Флоте - никогда не будет стрелять чаек (даже там, где это можно и нужно) - это всё личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положительно! Мясо вкусное и его много...

+1

жаркое с картошечкой......мммммм :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

жаркое с картошечкой......мммммм :essen:

дааа, мясо у него прикольное, чем то говядину напоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец говорил, что убить лебядя - что убить человека - совершить грех. Он их тоже убивал несколько раз и потом каялся и верил, что все его несчастья в конце жизни - это именно по причине убийств лебедя. Лебедей убивать - дело нехитрое. Однажды два серячка так и просились на мушку, вышли прямо на меня, я их мог снять дуплетом, но я не смог. И никогда не смогу. Я тогда отцу рассказал про ту пару серячков, он так и сказал - хватит моих грехов, а ты мол, и не пытайся.. Вот завет отца я и исполняю. Никогда и ни за что. Это же красота. Разве можно убивать красоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году пару штук взял - одного случайно, второго намеренно... Мясо напоминает постную говядину... неплохи из него котлеты, тушеный тоже хорош!!! В этом году еще не бил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отец говорил, что убить лебядя - что убить человека - совершить грех. Он их тоже убивал несколько раз и потом каялся и верил, что все его несчастья в конце жизни - это именно по причине убийств лебедя. Лебедей убивать - дело нехитрое. Однажды два серячка так и просились на мушку, вышли прямо на меня, я их мог снять дуплетом, но я не смог. И никогда не смогу. Я тогда отцу рассказал про ту пару серячков, он так и сказал - хватит моих грехов, а ты мол, и не пытайся.. Вот завет отца я и исполняю. Никогда и ни за что. Это же красота. Разве можно убивать красоту?

Это Ваше личное дело. Для меня это просто охота. Тем более что из за них скоро вообще не будет смысла брать путевку на утку...И вообще, раньше лебедь считался царской едой и охотится на лебедя могли только цари но не простые смертные, вот с тех времен у людей и идет этот запрет на убийство лебедя. Как по мне, так эта тварь божья такая же как и утка дикая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Ваше личное дело. Для меня это просто охота.

:) Считаю "охоту на лебедя" тем же самым, что ловлю рыбы сачком в садке. Тут хитрости никакой не надо. Это не охота, а добыча. И тот, кто шмаляет лебедя, не охотник, а неудачник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отец говорил, что убить лебядя - что убить человека - совершить грех. Он их тоже убивал несколько раз и потом каялся и верил, что все его несчастья в конце жизни - это именно по причине убийств лебедя

Суеверия - это личные заморочки каждого. Некоторые вот голубей обожествляют, я не трогаю чаек и чёрных вОронов (знаю что суеверие - но другим его не навязываю). Так что - пусть каждый сам решает.

Считаю "охоту на лебедя" тем же самым, что ловлю рыбы сачком в садке

Вовсе нет - не раз пытался к ним подбираться (без ружья и не в сезон) - не подпускают. Гораздо хитрее уток (а может - просто видят лучше).

Тем более что из за них скоро вообще не будет смысла брать путевку на утку

Есть такое, лебедь на своей территории не доёт гнездиться уткам и особенно гусям. Численность его стала огромной, так и до эпидемий недалеко - как с кабаном. Это скорее даже не промысел, а - регулирование численности.

Как по мне, так эта тварь божья такая же как и утка дикая

как и рыбки, и даже растения - все они живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Считаю "охоту на лебедя" тем же самым, что ловлю рыбы сачком в садке. Тут хитрости никакой не надо. Это не охота, а добыча. И тот, кто шмаляет лебедя, не охотник, а неудачник.

Здесь ты очень ошибаешься. Лебедь очень умная птица и просто так к себе не подпустит. Дикие лебеди это не те, которые плавают в лебедином озере или городских каналах, которые кушают хлеб с рук. Да и плотность пера у него хорошая, не с каждого выстрела можно убить его.. Обычно если лебедь есть на воде, то когда подходишь к воде, они начинаю отдаляться на противоположную сторону реки. И поднять их с воды тоже не просто, ведь интереснее стрелять влет, а ни когда они на воде. Так что не надо таких фраз выкидывать в сторону тех, кто уже добывал лебедей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее даже не промысел, а - регулирование численности.

если не ошибаюсь, в законе как раз и прописано регулирование численности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла бы убить лебедя. Дело не в суеверии, есть какая то загадка в этих птицах, взять ту же лебединую верность...

Были однажды с мужем в гостях в семье охотника. Хозяин с гордостью объявил, что угощать нас будет лебедем. Настроение испортилось, есть лебедя не смогли ни я, ни муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взять ту же лебединую верность

Обычная легенда, как и предсмертная песня лебедя. А вообще - если численность лебедя достаточно высока (и даже выше оптимальной) и охота на него разрешена - личное дело каждого, стрелять или нет. Зная охотников, которые не охотятся на лося (жалко им лося), но - с удовольствие стреляют кабанов (хотя кабан зверь более умный, чем лось). Так что - пусть каждый сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная легенда, как и предсмертная песня лебедя. А вообще - если численность лебедя достаточно высока (и даже выше оптимальной) и охота на него разрешена - личное дело каждого, стрелять или нет. Зная охотников, которые не охотятся на лося (жалко им лося), но - с удовольствие стреляют кабанов (хотя кабан зверь более умный, чем лось). Так что - пусть каждый сам решает.

а куда мое фото пропало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда мое фото пропало???

И правда, пустое место там. Я не видел что за фото и не удалял ничего точно. Попробуйте выложить ещё раз, отредактировав сообщение, или выложить заново (старое сообщение тогда удалю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В то время охота на лебедя было запрещена, а теперь - разрешена. Браконьерством не является.

Скоро будет разрешена охота на человека, его теперь много. Браконьерством тоже не является. Как ты к этому относишься? В СССР когда обнаружилось, что поголовье лебедя увеличилось, его тоже решили отстреливать, но общественность возмутилась и указ отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к последнему посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро будет разрешена охота на человека

Не будет

одно глумление разных полоумных кацманов

он реально учится ловить рыбу, и делает успехи. Щуки у него допустимого размера.

В СССР когда обнаружилось, что поголовье лебедя увеличилось, его тоже решили отстреливать, но общественность возмутилась и указ отменили

не так ведь увеличилась, как сейчас.

для настоящего охотника

ты ведь давно не охотник, сам говорил. Да и с рыбалкой, видимо, завязываешь - жалко тебе рыбу. Твоё личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты