Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Maxwell

СТРОИТЕЛЬСТВО КИРПИЧНОГО ГАРАЖА

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто строил или знает цену строительства кирпичного гаража.

Интересует как одноуровневый(без ямы) так и с ямой. Стоит ли вообще строить или легче приобрести готовый?

Строительство начинаю с нуля т.е. земля в гаражном кооперативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строить самому стоит по 2 причинам:

1) Сделаешь так как сам хочешь, если позволяет площадь и есть целесообразность в этом, то можно и двойной бокс сделать и расположение ворот, высоту (можно и под Газель сделать, если надо). При строительстве кирпичного гаража нюансов уйма. Это только с виду кажется, что простая кирпичная коробка. Только это не так.

У покупного гаража ты уже не изменишь высоту потолка или ширину ворот. Ну изменить в принципе можно, но затраты уже будут серьезные.

 

2) Построить свой гараж (при наличии площади разумеется) обходиться дешевле чем купить готовый. Я не могу понять по какому принципу за некоторые гаражи ломят такие цены, что просто диву даешься. Ну конечно 1-е место играет роль расположение самого гаража. Если он рядом с домом, то думаю цена более-менее обоснована. Но когда ломят бешеные деньги за гаражи в гаражных кооперативах на выселках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько стоит выстроить коробку с воротами под газель/джип/всё остальное тоже влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я строю дом.. 9.2 на 9.2 высота стен щас (первый этаж) 3,4 .. сами стены с учетом того что строил я не своими руками обошлись в 200 тыс.. делайте выводы .. кстати стены из КББ толщиной 40 см.. + в середине перегородка ..думаю для гаража можно и в полблока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерисует строительство под джип/газель ) Строить планирую два гаража (рядом)

Rundel подскажи а полблока будет достаточной зашитой от проникновения (взлома, кувалдой пробить можно и т.д.) т. к. с двух сторон мои гаражи окружают металлические.

Кирпичом насколько будет дороже строительство 2-х стандартных гаражей ?

ДДТ подскажи какие нюансы в строит гаража тебе известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирпичный гараж любой могут разобрать, это даже не вопрос. Даже в 70 см толщиной стен.

 

Rundel, цена указана без потолочных перекрытий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe

цена без перекрытий.. без фундамента .. только стены .. ядумаю. уж на гараже можно сыканомить добро.. самому кладку делать.. самому вообще все делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меян знакомый строит монолитный гараж

отлил две стенки и фундамент

вложил уже тыщ 40 примерно

следующим этапом у него будет отливка третьей стены и укладка плит-перекрытий

он рассчитывает на сумму примерно 100т.р.

такие дела...

вообще строительство гаража самому - крайне выгодное дело... особенно в гаражном кооперативе

у меня дед построил в свое время (90-е годы... самый разгар:)) порядка 25 гаражей =)

ну он опытный военный строитель был... почетный строитель байконура...

с выходом на пенсию и увольнением в запас нашёл себе такое хобби =)

выгоднее канешн строить вместе с соседями

когда есть готовые хотя бы 2 стены...

а начинать строить в гаражном кооперативе с нуля не выгодно, зато поуверенней ;) а то мало ли как кто строит... м.б. у соседа слева фундамент поплывет через два года... да и сосед на противоположной улице построил из подручных материалов гараж, который через 5 лет осыпется...

 

вообще правильно замечено

для гаража и в пол блока пойдёт стена

зальёшь фундамент и пол (примерно 20-25 т.р.)

вытянешь три стены (две полных боковых и одна с проемом под ворота, примерно 375+375+160=910 блоков для гаража 6х4 высотой 5 метров(чтобы на крыше газели можно было со сварочным аппаратом гулять:)) по 42р/шт. - 38,22 тыщ+раствор на вскидку 7тыс. (ибо песок брать будешь за 5тыр. машину - все равно пригодиццо для дальнейших работ :))- итого 45 тыщ примерно)

положишь у соседской (задней) стены двутавр или рельс - от 15 до 40 тыр. (если брать б/у рельс(для гаража вполне сгодиццо... деццкой комнаты там не будет, а пару раз зайти в неделю опрокинуть рюмку-другую несмертельно) то тогда первая цена, соответссно второе дороже, но уже кошернее)

а потом перекроешь всё енто дело плитами-перекрытия - примерно от 15тыщ (видел плиты б/у 6000х2000х220 за 5 тыщ. штука + работа крановщика 1,5 т.р./час + машина, которая это великолепие доставит - 1,5-2 т.р.)

затем купишь и поставишь ворота гаражные 20-25тыр и повесишь огромный амбарный замок, чтобы было 2тыр.

ну вот таким макаром и рассчитывай на примерную сумму в 120-130 тыс. рублей :)

если есть вариант взять гараж в том же районе за такую же сумму, то стоит подумать... но сдаёццо мне что цены будут начинаться от 200 =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxwell

да а какие могут быть нюансы, коробка она и есть коробка, по большому счету. Только я бы советовал сначала залить фундамент, дать ему встать как следует, потом кирпич начать класть. Кстати, если из керамзит-бетонного блоков класть кладку, то есть небольшой секрет, кирпич кладется на раствор дырками вниз, а сверху пробиваются эти отверстия и заливается раствором. Лучше схватывает и блок становится мощнее с таким наполнителем внутри, Только один минус - раствора уходит много. Зато можно смело в пол-кирпича класть.

зальёшь фундамент и пол (примерно 20-25 т.р.)

Пол заливать - самое последнее действие при строительстве гаража. Заливать пол вместе с фундаментом в самом начале строительства не имеет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад начал строительство кирпичного гаража (8 на 4) примыкающего к дому ( з стенки)гараж под грузовичек,размером с газель ,залил фундамент -60 в ширину и 60 см в высоту,арматуру не жалел.Через неделю залил бетонный цоколь40 на 40) При заливке фундамент дополнял каменными блоками (экономия раствора ),песок возил с пляжа,щебень и бутовые блоки таскал с "развалившегося предприятия". за год фундамент "встал" треснув всего лишь в одном месте (с учетом того, что местность болотистая и грунт подвижный, считаю это хорошим показателем!) что вышло по деньгам сказать не могу,так как покупал только цемент.Знакомый строитель оценил фундамент в 70-80 т.р

В этом году начал возведение стен,спецы насчитали 800 керамзитных блоков.Блоки брал по 36 ,с учетом транспортных расходов считай что 30 т.р,еще от бетонного цоколя пустил 5 рядов красного кирпича (кирпич б\у,крепкий) по цене х.з так как был притарен с незапамятных времен.Сейчас строительство находится на стадии возведения стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кирпич кладется на раствор дырками вниз, а сверху пробиваются эти отверстия и заливается раствором

бред вапще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если из керамзит-бетонного блоков класть кладку, то есть небольшой секрет

арматура 10 через три ряда и металл.сетка через ряд для армирования, тогда:

можно смело в пол-кирпича класть.

а если

кирпич кладется на раствор дырками вниз, а сверху пробиваются эти отверстия и заливается раствором.

тогда раствора нужно будет ооооооооооооооооооочень много, в гараже будет холодно зимой так, что на авто застывать масло будет 100% в сильные морозы

 

Пол заливать - самое последнее действие при строительстве гаража. Заливать пол вместе с фундаментом в самом начале строительства не имеет никакого смысла.

если строить дворец, то тогда смысла не имеет

можно будет сразу после постройки залить полы, положить плитку напольную, побелить и покрасить стены и потолки... поставить мебель...

йопта, уйду от жены, построю гараж и буду там жить!

если с точки зрения экономии времени и денег, то заливка полов на раннем этапе - это исключение потом траты времени (не надо будет ждать, когда полы встанут) и денег (миксер второй раз вызывать не будешь точно, а это минимум 1200р. экономия конешн сомнительная, но все же...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CeHbKa

тогда раствора нужно будет ооооооооооооооооооочень много, в гараже будет холодно зимой так, что на авто застывать масло будет 100% в сильные морозы

На самом деле не так уж и много, дырки в КББ не такие уж и большие. И ни фига не холодно в морозы. Керамзит сам по себе отлично тепло держит благодаря своей пористой структуре.

...если с точки зрения экономии времени и денег, то заливка полов на раннем этапе - это исключение потом траты времени (не надо будет ждать, когда полы встанут) и денег (миксер второй раз вызывать не будешь точно, а это минимум 1200р. экономия конешн сомнительная, но все же...)

После постройки 3-х стен у тебя столько строительного мусора накопится, что если его покрошить и утоптать в место заливки пола, гораздо больше сэкономишь на бетоне. Проверено. Слой бетона тоньше, полы встают быстрее. Ну а когда есть своя бетономешалка, так вообще вопросов экономии не встает. Да и качество раствора сам отслеживаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ а если дырки в керамзитных блоках просто керамзитом (с раствором) засыпать, мне кажется этот вариант и теплее и надежность стене придаст)

Еще ворпрос кто нибудь цемент в биг бегах брал ? Если да, то посоветуйте хороших поставщиков . и насколько он выгоднее обычных мешков с учетом доставки/погрузки /разгрузки. и как хранили такой объем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxwell

не надо ничем засыпать пустоты в блоках... откуда вообще такая идея... лучший тепло и шумоизолятор - воздух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле не так уж и много, дырки в КББ не такие уж и большие. И ни фига не холодно в морозы. Керамзит сам по себе отлично тепло держит благодаря своей пористой структуре.

вы видимо не жили в панельном доме

вообще бетон сам по себе очень холодный материал...

и блок из бетона очень холодный будет, тем более если его лишать пустот

 

После постройки 3-х стен у тебя столько строительного мусора накопится, что если его покрошить и утоптать

о какой тогда экономии речь, если кладка стен будет с перерасходом кирпича?

и строймусор лучше засыпать на прилегающую к гаражу дорогу...

ибо:

Слой бетона тоньше, полы встают быстрее.

и служат меньше

если в гараж будет заезжать авто типа газель или внедорожник массой более 2,5 тонн... (читаем внимательнее первый пост/условия задачи)

Ну а когда есть своя бетономешалка, так вообще вопросов экономии не встает.

согласен

качество раствора сам отслеживаешь

не согласен, так как не довелось мне ещё увидеть строителей с бетономешалкой, которые бы заливали производимый ими бетон в контрольные кубики и отвозили в техэкспертизу =\

да и потом по какой формуле самому замес делать? 1-3-5? а если цемент по 250р/мешок взяли у Ашота с непонятной маркой? тогда бетон какой получится М50?

самостоятельная заливка бетонного фундамента чревата многими вещами

во-первых это неоднородность (никто не даст вам гарантию что каждый новый замес будет у вас из одной и той же марки бетона, что плохо для фундамента)

во-вторых это несвоевременность (идеальная заливка - заливка всего элемента разом, частями лить пол фундамента, потом ещё половину не айс... всё это со временем вылезет наружу)

ну а в третьих это отсутствие соблюдения норм по замесам (я уже выше писал, что цемент цементу рознь...)

вообще есть хорошая поговорка: скупой платит дважды

где-то экономия может оказаться нецелесообразной, поэтому выводы делать строящемуся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой опыт. Строил гараж (три в ряд) Наружный размер 11* 6,1 м. Высота 3 м.

Фундамент - копка, арматура, лес (доска 30мм и 50 мм) и бетон в элко =87000 р.

Кирпич(полуторный силикат.) 6000шт по 6,5р=39000 р. Кладка "лицо" по 4,5р и внутрянка 3р=22500 р.

Кирпич ( КББ) для перегородок 370 шт по 36р.=13320 р. Кладка 12р. за шт=4440р.

Плиты ПКЖ 6*1,5=7 шт по 3000р=21000р. Доставка и укладка около 5000р.=27000р.

Стяжка и кровля 30000р.

В итоге уже более 200 тыс.р.

А еще не считал щебень, песок, цемент , полы ,штукатурку, ворота.

Если коротко то три гаража в ряд, (не в кооперативе) без ям обошлись около 500 тысяч.

Строил в этом году. Если интересует более подробная смета стучи в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плиты ПКЖ 6*1,5=7 шт по 3000р=21000р. Доставка и укладка около 5000р.=27000р.

можно поподробнее

где брал? плиты в форме буквы П?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал два месяца назад, на гормолзаводе на ул. Латышева.

Там разбирали один из корпусов. Плиты в очень хорошем состоянии.

Телефон продавана не сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал два месяца назад, на гормолзаводе на ул. Латышева.

Там разбирали один из корпусов. Плиты в очень хорошем состоянии.

Телефон продавана не сохранил.

жаль =(

буду искать =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли для крыши гаража использовать бетонные плиты перекрытия, как в многоэтажках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли для крыши гаража использовать бетонные плиты перекрытия, как в многоэтажках?

 

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно но имхо это слишком круто и дорого для гаража ))) (при условии что плиты покупаются конечно новыми на производстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два гаража металических рядом (установленны при совке, естественно нелегаьно :) ), хочу построить на их месте кирпичный, на 3 машины.

 

куда обращаться за разрешением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть два гаража металических рядом (установленны при совке, естественно нелегаьно :) ), хочу построить на их месте кирпичный, на 3 машины.

 

куда обращаться за разрешением?

 

В Архитектуру. на 99% уверен что не дадут разрешение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты