soldat2

ЦИТАТНИК ФОРУМА

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Алексей Рэдс сказал:

Неа, в чëрный список "летят" лишь объективно виновные, а на моей голове достаточно моей пилотки из ткани.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2021 в 20:47, Dernik сказал:

Да, при просмотре фильма ловил себя на мысли, что безжизненная природа Аракиса точь в точь как в Астрахани)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2021 в 09:03, Алексей Рэдс сказал:

Моë здравие подтверждено экспертами судебной психиатрии, точная информация о них отсутствует у меня, которым показали моë видеообращение к народу.

 

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, stormlord сказал:

Да ты прям всю тему можешь сюда перетащить.

Верно. Чего бы он не написал, вечно шизофазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел "Лучший город" , тема "Что Вас добивает в Астрахани" , стр. 794, сообщение от 03.11.2021 г. 08 ч. 12 м.

9 часов назад, Dernik сказал:

никакого противоречия между наукой и религией нет. Я об этом неоднократно писал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Раздел "Лучший город" , тема "Что Вас добивает в Астрахани" , стр. 794, сообщение от 03.11.2021 г. 08 ч. 12 м.

 

И? Ты поместил, так как согласен или просто поспорить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я поместил, потому что был не просто удивлён - а даже шокирован, потому что знаю, что у тебя высшее педагогическое образование, и что ты работаешь в системе образования, занимая не последнюю (мягко говоря) должность.

То есть, я не был бы шокирован и не стал бы на эмоциях помещать это в Цитатник, если бы увидел такое от ПиПы.

Я, к сожалению, не удивлен, так как  говорю очевидные вещи и не понимать этого очень, мягко говоря, странно.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dernik сказал:

говорю очевидные вещи и не понимать этого очень, мягко говоря, странно.

Нет. Религий огромное множество. Неужели ты думаешь, что ни одна из них не противоречит науке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авраамические противоречат. Точно противоречили. Христианские конфессии пытаются кое-как интегрироваться в настоящее, но выглядит это нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, novik сказал:

Авраамические противоречат. Точно противоречили. Христианские конфессии пытаются кое-как интегрироваться в настоящее, но выглядит это нелепо.

Никакого противоречия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, этот динский дефективный до сих пор подвизается на форуме? Я думал он уже давно сгинул где-то на просторах необъятной Родины, после того как его очередной раз выперли с работы. Такие долго на одном месте не задерживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

Никакого противоречия.

Ну объясни с точки зрения науки, как превратить воду в вино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну объясни с точки зрения науки, как превратить воду в вино.

Каким образом Иисус Христос накормил 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами и ещё при этом осталось двенадцать коробов?)Схождение благодатного огня, манна небесная, хождение по воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rubik сказал:

Каким образом Иисус Христос накормил 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами и ещё при этом осталось двенадцать коробов?)Схождение благодатного огня, манна небесная, хождение по воде...

Да и не только Иисус, можно привести кучу примеров из огромного множества других религий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Да и не только Иисус, можно привести кучу примеров из огромного множества других религий.

Все религии созданы на основе чуда, которое человек не может объяснить, это главная фишка религии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Каким образом Иисус Христос накормил 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами и ещё при этом осталось двенадцать коробов?)Схождение благодатного огня, манна небесная, хождение по воде...

Господи, твоя фанатичная вера в астре науку напоминает веру фанатика религии. Пойми, что наука это не священная корова и то, что вчера, было им истиной, завтра будет отброшено. Институт познания мира бесконечен и нам далеко не всё известно о нем. Поэтому никакого противоречия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Маньцев сказал:

А чего, этот динский дефективный до сих пор подвизается на форуме?

Ты ведь - тоже подвизаться опять сюда пришёл. Подвизаться можно всем дефективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

Господи, твоя фанатичная вера в астре науку напоминает веру фанатика религии. Пойми, что наука это не священная корова и то, что вчера, было им истиной, завтра будет отброшено. Институт познания мира бесконечен и нам далеко не всё известно о нем. Поэтому никакого противоречия.

Ну как-же. Противоречие явное. Ты сам пишешь, что наука не священная корова и отбрасывает старые заблуждения, которые не соответствуют новым данным. А вот религия как раз священная корова и не хочет менять свои священные книги, даже если они противоречат здравому смыслу.

1 час назад, Rubik сказал:

Все религии созданы на основе чуда, которое человек не может объяснить, это главная фишка религии. 

И веры в волшебников. Тех, кто способен с помощью неведомой силы творить чудеса.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну как-же. Противоречие явное. Ты сам пишешь, что наука не священная корова и отбрасывает старые заблуждения, которые не соответствуют новым данным. А вот религия как раз священная корова и не хочет менять свои священные книги, даже если они противоречат здравому смыслу.

 

Ты знаешь, я не хочу объяснять всё по десятому кругу в том плане, что сферы науки и религии разные. Как и тому, что наши знания об окружающем мире меняются и, то, что вчера было фантастикой, сегодня норма. То же можно сказать и о завтрашнем дне. Именно по этой причине много верующих учёных, они понимали, что никакого противоречия нет между наукой и религией.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

я не хочу объяснять всё по десятому кругу

Так ты ничего и не объяснял. Ты просто делал вид, что объясняешь, а сам лишь повторял одно и то же.

11 минут назад, Dernik сказал:

Именно по этой причине много верующих учёных, они понимали, что никакого противоречия нет между наукой и религией.

Про верующих учёных уже ответил. Ни один учёный не впустит религию в лабораторию.  Ты так и не ответил. как с научной точки зрения объяснить превращение воды в вино? Неужели ни один верующий учёный не смог этого объяснить?

Либо они не учёные, либо они не верующие.

14 минут назад, Dernik сказал:

сферы науки и религии разные.

нет, не разные. Религия не может ничего без объяснения того, как устроен мир и кто в нём главный, кому поклоняться и приносить жертвы. Наука говорит, что мир устроен иначе.

16 минут назад, Dernik сказал:

Как и тому, что наши знания об окружающем мире меняются и, то, что вчера было фантастикой, сегодня норма.

а о боге знания меняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...