Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Spike

Риэлторы

Рекомендуемые сообщения

Решили продать одну большую квартиру и купить по-меньше. Самому занимать продажей-покупкой времени нет. В связи с этим встал вопрос выбора риэлтора. Знающие люди ,подскажите, куда лучше обратиться, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Первоздание" не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте! точно ли вам нужен риэлтор, или сами будете продавать. что намного дешевле!если что-пишите в личку, дам телефон риэлтора, женщина честная. сама у неё землю в собственность переводила......долго, но честно и грамотно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно ли вам нужен риэлтор, или сами будете продавать. что намного дешевле!

Риэлтор берет деньги с покупашки, а не с продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риелтор берет деньги с продавца. Он либо накидывает сверху от цены продавца свои 50 000р. - и в этом случае как бы продавец не страдает. Но представь, рыночная цена квартиры 2 000 000р. риелтор накинул сверху свою "шапку", и покупатели квартиру обходят стороной - какой дурак купит за 2 050 000, если можно купить ДРУГУЮ, за 2 000 000.

 

Вариант номер два: риелтор просит за то, что приведет клиента на твою квартиру 3-4% от суммы сделки. То есть, ты продашь квартиру за рыночную цену - 2 000 000р., но 80 000р. из них отдашь риелтору. А продавал бы сам, все 2 000 000р. достались бы тебе.

 

Офигеть у этих хитрожопых бизнес: дают объявление в "Все для вас" за 50р. а просят за приведенного клиента 50 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темур умничка!)

я полгода помогала в риелторской конторе...видела всю изнанку...когда при мне открыли газету. нашли квартиру и поимели с покупателя 35 000....в 2006 году))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риэлтор берет деньги с покупашки, а не с продавца.

он берёт деньги отовсюду, где их можно взять....стесняться не умеет...даже самый пиз......дельный, умный и честный( пардон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пользовался услугами риэлтора, скажу так-нахрен они не нужны, это ленивые люди, которые зарабатывают те деньги за три дня в общем сложенном времени, сколько я за месяц!!! Все Вам расскажут покупатели и в рег палате, покупатели потребуют на проверку доки-вот вы уже знаете что за доки собрать надо, а рег палата уточнит все для оформления сделки!

Сами - только сами!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Азбука Жилья" сам много раз к ним обращался всегда помогали быстро и без обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Альянс" - не имейте с ними дела, никогда и низачто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусаков Дмитрий Валерьевич, если услышите его имя или кто-то посоветует не имейте с ним дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а чем насолили выше озвученные риэлторы? Они как то кинуть могут или есть другие подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть один мужик через которого всегда сделки мутим, там сразу видно что человек порядочный и работящий..уже более 10 лет с ним дела имеем ..а так мне кажется риэлторы от лукавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риэлторы не всегда зло. Столкнулся с этим когда продавал участок. Сразу договорились что 5000р ей. Так вот она в течении месяца на своей машине возила на участок людей показывала. А я работал, времени не было вовсе, так что этих денег не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B моем доме продают квартиру площадью 150 метров за 15 млн рублей, я продаю свою 200 метров за 8 млн рублей . Если риэлторы , которые продадут мою квартиру молодцы, то те кто умудрятся продать меньшую за 15 герои!!! КРАС и Консалтинг АБВ лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами подумайте. Много ли в Астрахани людей готовых купить квартиру за 8млн рублей? Мне кажется нет. Если у человека есть такие деньги он либо купил уже такую же квартиру по соседству с вами в году 2003-2004 в разы дешевле, либо построил себе огромный дом) богатеньких буратино у которых под подушкой такая сумма и которые не знают куда ее деть - таких уже не сыскать.

Здесь дело даже не в риэлторах. Дело в продукте. Грубо говоря однушку за 1млн руб - легко продадите и вы и ваш риэлтор. Я думаю даже через неделю после публикации объявления в газете. А вашу квартиру продать практически не реально. хоть с риэлтором хоть без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гусаков Дмитрий Валерьевич, если услышите его имя или кто-то посоветует не имейте с ним дела

 

Izvinite, a mozno po podrobnej uznatj ob etom rieltore. Zaranee spasibo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риэлторы не всегда зло. Столкнулся с этим когда продавал участок. Сразу договорились что 5000р ей. Так вот она в течении месяца на своей машине возила на участок людей показывала. А я работал, времени не было вовсе, так что этих денег не жалею

продавал участок на берегу реки, никуда не обращался тупо авито и разные форумы. так вот звонит одна девушка и спрашивает в лоб сколько вы уступите окончательно? я называю цену, со скидкой в сто тысяч рублей. мы договариваемся о встрече, приезжают две машины, сразу выходит та с которой общался, и говорит я привезла людей, все вопросы с ценой только через меня. вы просто молча показываете.

так то все бы ничего, и людям понравилось да и мне не жалко чтобы кто то заработал, но когда она стали торговаться при мне, она сразу и резко обрубила все торги, после чего они заметно погрустнели и видимо собрались передумать.

ну в общем история закончилась тем что я просто аккуратно дал листок со своим номером покупателю. он при мне отказал той курице. спустя 20 минут после отъезда позвонил и получил ту же скидку в размере ста тысяч и забрал этот участок с радостью.

а вот тут теперь думай красиво поступил или некрасиво, но тут уж каждый спасает свою шкуру.

 

мне еще одно интересно, как люди ищут если все есть на авито и в газетах. зачем они вообще нужны эти риэлторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, нужно продать комнату, документы есть...но полный список, который нужен не знаю, есть ли у кого человек, уоторый поможет провести сделку - договор и т.д.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо за квартира? где? почем? что на обмен хотите?
Напишите в личку. Я не риэлтор, я больше квартиру хочу.
А риэлторы -это барыги, бездельники. Вся страна в спекулянтах. Задолбало уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крас просто пустые болтуны, консалтинг абв примерно такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать сестру своего мужа, Наталья у нее свое агентство на савушкина. если нужен номер, скину в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший риелтор похож на овчарку или бультерьера, пока не добьётся своего, клиента не выпустит. Раза три такие попадались. Остальные - цыганье и «эксклюзив» (заключите с нами кабальный договор, оставьте оригиналы документов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основной массе любители халявы.сфоткали выложили на авито и наварили палтишок,мне такие пачками звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто чтобы посмотрели документы, сказали что нужно еще сделать - т.е. консультация...дорого будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты