Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Beer_man

Макрофотография - как она есть

Рекомендуемые сообщения

витаминный комплекс, похож на полуфабрикат :)

Ага комплекс, так уж и говори, ганджубас это, скрытая реклама ;)

 

Кстати, заметил, что резко только в центре, к краям это даже не мыло, это не в фокусе. У меня тоже самое было с геликом, макрушник нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага комплекс, так уж и говори, ганджубас это, скрытая реклама wink.gif

ладно, зелёные крапинки это ганджа :lol: Но такое количество к делу не пришьёшь :D

Кстати, заметил, что резко только в центре, к краям это даже не мыло, это не в фокусе. У меня тоже самое было с геликом, макрушник нужен.

ну можно не все кольца нацепить и побаловаться, но видимо и увеличение другое будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, немного не в тему конечно, и всё ж) сколько рубликов макрокольца стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои, 2 рубля 20 копеек :lol:

 

Я вот такой:

http://www.macroworld.ru/index.php?option=...e&Itemid=57

купил за 300 или 400, уже не помню. У СТГ, спроси у него, может еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213, dr.Evil, ребят, а не знаете может у кого завалялся лишний комплект макроколец под М-39, мы купили бы, а то объектив(благодаря одному очень хорошему человеку) мы нашли, переходник седня тоже с почты забрали :(?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta213, dr.Evil, ребят, а не знаете может у кого завалялся лишний комплект макроколец под М-39, мы купили бы, а то объектив(благодаря одному очень хорошему человеку) мы нашли, переходник седня тоже с почты забрали :(?

 

С М39 засада, сам никак не могу найти переходник М39>M42. На нексовском форуме искали? Там переодически появляются переходники лейка>емаунт, м39>емаунт итд. А вообще купите нормальный макрушник и не мучайтесь, сигму 105/2,8 хвалят, она и макро и портреты с нее неплохо получаются, цена от 8 до 12 за б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денька

не знаю. Лучше STG наверно этого никто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, а не знаете может у кого завалялся лишний комплект макроколец под М-39, мы купили бы, а то объектив(благодаря одному очень хорошему человеку) мы нашли, переходник седня тоже с почты забрали :(?

Вот питерский паренёк продаёт комплект колец м39 на eBay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

На нексовском форуме искали?

Искали и нашли, как на нексовском, так и на ибэевском, но хотелось бы в Астрахани, потому что почта россии в этом году работает хуже чем обычно: из 3-ёх посылок которые заказали в этом году, одна пришла вот спустя полтора месяца от момента заказа, а от двух оставшихся ничего досих пор не слышно и не видно :(.

 

steamroller

Вот питерский паренёк продаёт комплект колец м39 на eBay

Спасибо вам ещё раз :), мы его видели. Если в Астрахани ничего не найдём, то скорее всего у него и возьмем.

 

dr.Evil

Лучше STG наверно этого никто не знает

Да он чета как-то резко против нашей затеи :).

 

Delta213

А вообще купите нормальный макрушник и не мучайтесь, сигму 105/2,8 хвалят, она и макро и портреты с нее неплохо получаются, цена от 8 до 12 за б/у.

Вроде и неплохой, думаю, когда надумаем нормальный портретник взять, можно и на нём будет остановиться. А под какой он байонет, всмысле, с nex'ом будет совместим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде и неплохой, думаю, когда надумаем нормальный портретник взять, можно и на нём будет остановиться. А под какой он байонет, всмысле, с nex'ом будет совместим?

 

Ну если под амаунт есть и есть переходники амаунт > емаунт, то какие могут быть проблемы? Их нет. Еще недорогие сонивские и минолтовские макрушники есть, 50/2,8 30/2,8, тамрон 90/2,8 сигма 90/2,8. Макросотка (сони/минолта 100/2,8) уже подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta213, dr.Evil, ребят, а не знаете может у кого завалялся лишний комплект макроколец под М-39, мы купили бы, а то объектив(благодаря одному очень хорошему человеку) мы нашли, переходник седня тоже с почты забрали :(?

У меня есть комплект. Отдал бы в довесок с чем нибуть.

Могу предложить еще на опыты И96У ))) Там кстати переходничек длинный стоит с м39 на м42.

Но это все даром при более менее серьезной покупкой. - а еще мог бы подарить и61ЛД тоже лежат.

 

Да он чета как-то резко против нашей затеи :).

Почему против. Просто Вегой никто не заморачивается - есть лучше. Но задаром как у Вас получилось почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урраааа, пришли наши макрики на ВЕГУ!

Первым делом - опробовали, понравилось очень, будем учиться.:)

 

Пробу на кольце фоткал Денька. Последняя - пестик цветка.

post-32766-1366633858_thumb.jpg

post-32766-1366633864_thumb.jpg

post-32766-1366633885_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waruwan , времени нет - у меня работы вал, сфоткали как попало. Посмотрим, что дальше получится. Я пока еще толком не разобралась. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чувствительный волосок венериной мухоловки, благодаря которому она получает информацию о попавшем в ловушку насекомом. Три касания этих волосков и ловушка захлопывается.

 

150Uz3jXJ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты