Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

сирожа-молодец

Про свадьбы....из личного......

Рекомендуемые сообщения

.......чес говоря, свадьбы ващще не перевариваю никоим образом...

В принципе, раза три моя семейная жизнь так и заканчивалась, не успев начаться, -

макака, которой в башку врывалась мысль связать меня и себя узами , заикалась о

свадьбе, - тут же насовсём и навсегда закрывала желание с ней общацца....

Один мой приятель ( условно назовем его Лехой) однажды решил жениться.

Точнее, не он решил жениться, а его девушка, с которой они жили уже достаточно долго и достаточно счастливо, однажды решила выйти замуж.

Причем выйти серьезно, по-настоящему - соблюдая все принятые обычаи и

условности.

Будущая молодая семья взяла под это дело значительный кредит. Траты

планировались серьезные - одних гостей из числа малознакомых родственников

было приглашено человек пятьдесят. Также для соблюдения традиций и культурности процесса будущей тещей за нехилые бабки была нанята известная

тамада - тетка лет пятидесяти с внешним видом и повадками советского

бухгалтера.

Леха загрустил. Будучи человеком интеллигентным, самостоятельным и при этом,

кстати,хорошо обеспеченным, он понимал, что помимо того, что приобретение

новой машины откладывается, ему предстоит серьезное испытание всяческой бессмысленной ритуальной свадебной хуетой непосредственно в день

бракосочетания.

И это чувство росло и крепло в его умной голове день ото дня. Мы видели, что

чувак грустит, и в корректной форме передали его настроения его будущей

супруге.

- Мальчики, все будет хорошо, - ответила она. - Не волнуйтесь, с тамадой мы с мамой поговорим .

И наступил тот благословенный день. Леха с самого раннего утра впал в знакомый

всем брачующимся мужчинам полубессознательный клинч-автопилот.Вид и

выражения лица чувака однозначно говорили о том, что женится он не хотел.

Масла в огонь подлила та самая тамада. Она явно решила устроить

ортодоксальную свадьбу образца средней полосы центральной России. Понукаемый тамадой, Леха мужественно таскал на руках супругу через все мосты.

Какой-то придурок (явно из числа приглашенных тещей) в рамках посыпания

новобрачных мелочью для последующего семейного счастья молодых забубенил

со всей дури Лехе тяжеленной пятирублевой монетой прямо в глаз. Также жених

стоически перенес идиотизм так называемого "жребия по дому", блядскую

выматывающую игру со стульями и даже более-менее адекватно смог посостязаться в названии семейных блюд.

После чего его энтузиазм иссяк. Молодой стал посматривать на тамаду с

откровенной ненавистью. Но тетка, увлеченная организацией игрищ, явно не

обратила на это внимания. Равно как и купающаяся в официально оформленном

семейном счастье молодая жена.

По закону жанра предприятие явно двигалось к развязке. Последней каплей стало так называемое "похищение невесты". Молодая пропала. Также к явному

удовольствию жениха куда-то исчезла и ведущая этого праздника жизни.

В компании изрядно подвыпивших гостей Леха обреченно отправился выкупать

невесту. Около ее подъезда кортеж поджидала адская тамада, радостно потирая

руки.

Тетка радовалась неспроста. Суть выкупа состояла в том, что жених на каждом лестничном пролете должен был высокопарно, пафосно, а главное, громко, чтоб

все это дело слышала глуховатая 80-летняя бабуля молодой, превозносить

достоинства невесты. Измученный свадебной традицией Леха предложил сделку -

решить это дело традиционными деньгами. Тамада с негодованием отказалась, и

жених начал восхождение на свою голгофу. Трагедия состоял в том, что невеста

жила на шестом этаже, а ведущая каждый раз принимала вымученные спичи жениха не с первого раза, а требовала с него совершенно невероятных словесных

пошловатых сентенций на грани фола.

Леха дошел до третьего этажа и иссяк. После очередного командного оклика

тамады он задумчиво остановился и внимательно оглядел довольную толпу.

Затем отчетливо сказал всего три слова:

- Нахуй эту свадьбу. После чего сел в свою машину и уехал к себе домой.

Толпа замерла в немом ступоре до тех пор, пока к ней не спустилась невеста,

обеспокоенная явной заминкой в ее звездном шоу.

После чего с новобрачной, осознавшей всю реальность угрозы ее семейному

счастью, случилась истерика. Тамада была с позором отстранена от участия в

мероприятии. К жениху была отправлена делегация из числа его близких друзей. Он вернулся лишь спустя два часа, после чего праздник продолжился, но уже без

былого фанатизма.

Семейная жизнь у новобрачных, кстати, в дальнейшем сложилась ( и

складывается до сих пор) вполне успешно.

Мораль этого рассказа оставляю на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Приятель твой, тюфяк и тряпка, если допустил такое бл-ство.. Когда до свадьбы он всё это видел, в каком месте был его язык.. А жена с тёщей молодцы, видят что он молчит, вот и присели на него.. Какого хрена он сорвался, ну терпел бы до конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятель твой, тюфяк и тряпка, если допустил такое бл-ство..

+1

На своей свадьбе тоже тамада не понравилась (это единственный момент, которым занимался не я а тёща) попыталась меня заставить петь (хотя заранее была предупреждена, что этого не будет ни по каким соусом), в результате чего была интеллегентно послана (я исходил из того, что за праздник плачу я и всё должно быть так как я хочу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько был на свадьбах ни одна не понравилась даже своя.... епта тамада вапче это слово не перевариваю, все эти игры дебильные и прочая ху...та.

Леха твой не тюфяк! Чувак молодец держался до последнего просто терпел и не хотел портить праздник остальным.

Бабы они все дурехи наивные. Я своей предлагал давай распишемся по тихому и лучше на море отдохнем недельку Но нет жежэ бля платье ей надо белое принцесса мля)))) Конечно позже года этак два спустя она тоже мне сказала- Лучше бы на море поехали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадьбы - не юмор не разу. Свою свадьбу стараюсь даже не вспоминать. Нафиг все эти игры, выкупы невест и прочая мишура.

По большому счету, это только девушкам надо, понты перед подружками, кто в каком платье (от какого кутюрье) на каких машинах... Есть один знакомый, так у него вообще сейчас проблема, невеста хочет расписаться где-нить в экзотическом живописном месте за границей. Оказывается увидела фотки какой-то подружки в "вконтактике" где она среди пальм по песку в фате рассекает.

Ну логика простая, " чо, значит надо и мне быть не хуже!" Тоже наверно хочет фоток красивых залить "вконтактик". Понты главнее всего. А на мужа пофиг, заработает.

Если он до свадьбы не сбежит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ребро подломили накануне. таскать по мостам пришлось невесту с подломленным ребром

Определенно вся эта хуета только для женсчин. второй раз на это не пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я то думал, что подружки невесты выкуп организовывают, а тамада только вечером в ресторане. 50 человек - это разве большая свадьба, тем более для обеспеченного Лехи? А может быть эту историю написал свидетель из Фрязино? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у моего друга на свадьбе за весь выкуп было 3 примерно вопросика типа "размер ноги" и всё дальше так прошли до 4го этажа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бррр.. жутковато описано.

Сам если буду жениться - свадьбу делать не собираюсь ни в коем случае. Хватит, со стороны насмотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у моего друга на свадьбе за весь выкуп было 3 примерно вопросика типа "размер ноги" и всё дальше так прошли до 4го этажа))

 

Вашему другу попалась просто разумная девушка, не захотела, чтобы жених сбежал раньше времени :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бррр.. жутковато описано.

Сам если буду жениться - свадьбу делать не собираюсь ни в коем случае. Хватит, со стороны насмотрелся.

Напрасно, если совсем не будет свадьбы, а родственников и друзей много, посчитают вас жмотом.

Лучше организуйте свадьбу на свой вкус без ненужных для вас свадебных мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше устроить пьянку застолье для близких друзей и родственников, а на сэкономленные деньги поехать куда-нибудь. Ну или мебель купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500

а то что якобы родственники обидятсо это фигня

1. На обиженных воду возят и в ж... .....т.

2. Чем дальше родственники тем роднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойкий мужик.

Бесят традиционные свабди с выкупами и дурацкими конкурсами,себе бы я такую не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стойкий мужик.

Бесят традиционные свабди с выкупами и дурацкими конкурсами,себе бы я такую не хотела.

После 20 комплимента при вукупе мне тоже хотелось послать всех нахер, маразм блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quick ,все хорошо в меру,но в последнее время все свадьбы стали настолько похожими друг на друга,что эти выкупы-комплименты через ступеньку вымораживают не только жениха,но и гостей.

Насчет невест не знаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно бесит продавание торта... ппц как выжимание денег буквальное или проявление свой состоятельности больше чем остальные.

Я даже никогда и бесплатно этот торт не брал) потому что после коньяка или водки, чай пить... нет уж )

 

вспомнилось

"Давайте выпьем чаю"- говорит хозяйка

"Давайте пить че пили" - Говорят гости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да ладно!! Где он бы когда была подготовка к свадьбе?? А наверняка когда у него спрашивали совета или его мнения, а он говорил "как скажешь дорогая", "что тебе хорошо то и мне", "да мне все равно, делай как считаешь нужным" и все в том же духе. А когда пошел процесс началось - то ему не так и это ему не эдак. Принимал бы активное участие и сделал бы тогда так как он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно бесит продавание торта..

а деньги в розовые и голубые ползунки??ваще фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все из-за неправильно составленного сценария. Конкурсы, особенно заезженные, надо проводить после того как гости напьются. И чем тупее и банальнее конкурс, тем пьянее должны быть участники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заксе на первом этаже в холе стоит телек с дивидишником, вертят на сим агрегате сопливо-смазливые ролики про молодых влюбленных. Сюськи-масюськи, ТебяЛюблюТрамвайКуплю и прочая розовая идилия(как будто так будет всегда). Меня это так бесило когда заявление подовали.... Короче в день своего законного бракосочетания я подговорил парней прикрыть и мы поменяли диск на запись с отменной порнухой, а что бы не запалиться звук у телека выключили. В общем резонанс был классный. Я пАдоноГ, но выходкой доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС опять, похоже, где-то текст слямзил :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, свадебные церемонии - личное дело каждого!

у нас был оч. оригинальный, веселый и непринужденный выкуп)) всем было весело. и жениху, и друзьям. все прошло легко! я сама писала сценарий, делала оформление и подготовила все атрибуты для "откупания". плюс была веселая и адекватная компания. веселые подружки, которые со смехом принимали "поддельные доллары с фото жениха", и конкурсы на свадьбе тоже были адекватные и цивилизованные (подобраны для гостей. в каждом конкурсе участвовали опреденные люди. всё было придумано исходя из их предпочтений). малознакомых и посторонних на свадьбе не было. было 55 человек - все родные и близкие. никаких стоюродных дядь с незнакомыми женами)) и номера были танцевальные, и скрипка, и шарики, и пузыри.... всего уже не вспомнишь)) давно это было)))

а тамаду и я ненавижу (всех "тамадов и тамадынь"). могла бы - сама всё провела. от них только геморр. тупят жестоко! но мы держали всё под контролем))

и друзья, и родственники, и мы с мужем были довольны. вспоминаем с удовольствием!

ржач был постоянный (не накуривались)))))

очень весело было, когда одного товарища попросили купить булочку по дороге на Лебединку, тчобы сделать фото с кормлением лебедей. когда вышли у озера, он вытащил из машины буханку!!! круглого хлеба! сначала все просмеялись, а потом обнаружили, что лебедей нет)) и озеро почти осушено. был апрель. их не выпустили еще. потом мы эту буханку "втюхивали" местной бомжихе)) была еще порция ржача. потом фотограф нас все-таки собрал для фото..... и так всю свадьбу))

подходите к этому мероприятию с душой! так, как вам нравится, а не как положено, чтобы никого не обидеть! и всё получится.

скажу честно, что тех, кого нам не хотелось видеть, мы не пригласили.... и ни капли не жалеем. самое страшное сделать свой праздник так, чтобы угодить кому-то. в первую очередь - это ваш личный праздник!!!! хоть с выкупом, хоть просто в джинсах расписаться, хоть на экзотическом острове под пальмой в трусах и солнечных очках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты