Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

МУМОРИУМ

Самозарядное ружье МР-153 и прочие его модификации

Рекомендуемые сообщения

я вообще думаю если удерживатель нажать и стрельнуть то подачи патрона не будет

э, вы такими экспериментами ружьё не сломайте! Проблемы с подачей, скорее всего, или от неправильнго регулирования газового двигателя (лучше поставить а ровень с риской, как написано в Инструкции), или патроны плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет я имел ввиду не одновременно конечно, а просто если нечайно нажал удер, а потом уже стреляешь...

газовый механизм не трогал вообще и не собираюсь, скорее всего фетер подвел тогда но ыбло всего один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего фетер подвел тогда

Фу, кака... Меня он и с двустволкой подвёл, тогда всех фазанов собака поймала - все подранки оказались. А если бы без собаки был - и думать не хочется. С тех пор Феттер не покупаю.

если нечайно нажал удер, а потом уже стреляешь

наверное - если уж нажали удерживатель - лучше перезарядить, "от греха подальше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто что то недопуйму фоункцию удерживателя!!!

на охоте видал как бинелли разряжали и Мц, чесно афигел а завидно стало, на мрке постоянно удерживатель передернул, опять удерживатель передернул и так пока все пять невытащиш, у них же просто стоят и дергают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве так проблематично нажимать удерживатель? Ну, если хочется поэксперементировать - можно попробовать с фальшпатронами (с настоящими - ну их, от греха подальше), но со своим ружьём у меня эксперементировать как-то желания нет, меня оно и так устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве так проблематично нажимать удерживатель? Ну, если хочется поэксперементировать - можно попробовать с фальшпатронами (с настоящими - ну их, от греха подальше), но со своим ружьём у меня эксперементировать как-то желания нет, меня оно и так устраивает.

посмотрите пожалуйста на своем ружье если у вас на этой планке такой напой маленький интересно для чего он, или у меня брак какой?

post-10169-1323685362_thumb.jpg

post-10169-1323685393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у вас на этой планке такой напой маленький интересно для чего он, или у меня брак какой?

А что там не так? Разве что потёртостей у меня поменьше. Думаю, если бы был лишний наплыв или выступ какой-либо, он после стрельбы был бы помят или поцарапан. Ружьё перезаряжается без проблем? Движению затвора ничто не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затвор ходит норм.. просто интересно что это и на что влияет...на счет потертостей настрел всего 50 выстрелов да и того может меньше, я конечно хз, но у вас вроде мр подольше будет а значит и настрела больше, царапин тоже должно быть больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если потёртостей не станет больше - значит, стёрлось лишнее, обкатка прошла то есть. Не зря ведь советуют первуе десятки выстрелов производить мощными патронами (типа с 36 гр дроби, хотя я из МР только такими и стреляю, потому что на уток лишняя дробь не помешает). Ну и первое время усиленно смазывал затвор, и протирал после охоты (к смазке прилипал мелкий сор типа травинок и семян).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если потёртостей не станет больше - значит, стёрлось лишнее, обкатка прошла то есть. Не зря ведь советуют первуе десятки выстрелов производить мощными патронами (типа с 36 гр дроби, хотя я из МР только такими и стреляю, потому что на уток лишняя дробь не помешает). Ну и первое время усиленно смазывал затвор, и протирал после охоты (к смазке прилипал мелкий сор типа травинок и семян).

я чищу после каждой охоты и стреляю тока магнумом 42 гр помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты