Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Levonty

Путина в президенты!

Рекомендуемые сообщения

tHunder

Вот пишут на первой странице:

Дима был жалок с натянутой улыбкой, -"кули вы все лыбетесь - да я вот такая марионетка, отвернитесь "

Медведь даже уйти достойно не может. Согласен на практическую работу в правительстве. Может доверят ему сельское хозяйство?

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Давайте уж пошлем послом куда-нить подальше.

а Медведева дармоеда вообще убрать надо..

Это просто хамство какое-то по отношению к действующему президенту страны, которого, кстати, их любимый Путин и выбрал.

Была зарплата $25 - мало, потом 40 - мало, 100 - мало, 200 - мало, 300 - мало, 400 - мало. Уже можно и 1000 - мало. Где-то и кто-то 2000 - 2500 - мало.

Не позорься, не пиши полнейший бред. Да, 400 баксов в месяц, которые, кстати, еще не все имеют, сейчас это мало. Как на них можно нормально жить? 1000 и более это нормально, но такая зарплата далеко не у всех. Как правило, это частные солидные компании и Газпром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау! Медведеву ещё полтинника нет, а Путину уже седьмой десяток. Через 12 лет медведев только-только станет по возрасту походить на президента. Сейчас, как по мне, он излишне молод. Его любовь ко всяким айфонам и айпадам нам, как бы, на это намекает.

а если путин не умрет к 2036?

genseki.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и когда КАЖДЫЙ будет платить как в Германии за воду за каждый кубометр по Евро с лишним, за каждый установленный телевизор в доме, работать как проклятый фашист, вот тогда зарплата ... не порите вы свою чушь, она этого не выносит!

Нет рая на земле.

Иначе бы немцы не ходили пару войн за ресурсами.

 

Везде есть свои трудности, но вы же согласны, что нынешних зарплат и пенсий только и хватает, на еду и оплату квартиры? Я не про Москву, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда будут сторонники- противники и это нормально (мы все разные и в интеллектуальном уровне ,и жизненном опыте), поругивать власть нужно это тоже своего рода движение и толчек для принятий правительством каких-либо решений важных для страны. Мое мнение,что Путин хорошо справляется,пусть не так быстро но страна развивается (шоковая терапия не нужна не 10 лет назад не 5-это черевато помогут раздавить из вне )-работы у него на данный момент непочатый край пусть трудится. Цель его понятна поднять страну сделать сильной политически и экономически нам и детям нашим на благо. Наших граждан можно разделить на четыре категории: понимающие,ноющие,пофигисты и ворье,вот если бы три первые обьединили свои усилия на благо страны каждый на своем месте и ворующих бы как "касты" не стало,вот житуха была бы на радость всем. Умные поймут о чём тут я,а дуракам мозг напрягать не нужно (все равно переварить не смогут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

 

Айфоны, айпады - лишь реклама..Политика - не удел пенисонеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не расстраивайтесь вы про зарплаты. Путин сегодня с гордостью объявил о повышении зарплаты на 6 % бюджетникам с 1 октября. Для подавляющего большинства это будет примерно аж 300 рублей минус налоги. Для справки: рубль за последний месяц только облегчился на 10 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Меня марионетки в целом смущают ..Собственно об этом и твержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лакоста

 

Цель его понятна поднять страну сделать сильной политически и экономически нам и детям нашим на благо.

 

Да, я помню, как был так же наивен...

 

"Теперь уж в это мне ребячество не впасть.." (с) А.С. Грибоедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я помню, как был так же наивен...

И после чего ты перестал быть наивным? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

 

Тебе все расскажи))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может и я решил перестать быть наивным..Или я наивен своим решением? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем бюджетникам надо уволиться. Посмотрим что тогда произойдет. Но такое никогда не произойдет. Всегда найдутся наивные, полагающие, что работать на государство это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде есть свои трудности, но вы же согласны, что нынешних зарплат и пенсий только и хватает, на еду и оплату квартиры? Я не про Москву, разумеется.

 

Вы же видите ДИНАМИКУ или скорость того, как мы догоняем постиндустриальное общество?? Примерно год за пять, по моим оценкам.

 

 

Если мы отставали лет на девяностсто, то это около 20 лет бега в таком темпе. Динамика и направление очевидны.

 

Да, мне, как и вам, очень не нравятся многие вещи. И в первую очередь, отношение к старикам и инвалидам. В целом и к каждому.

 

А цифры, как и товарные запасы выравниваются.

 

Потому что калитка открыта и это неизбежно. А вот социалка - нет. И это ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же видите ДИНАМИКУ или скорость того, как мы догоняем постиндустриальное общество?? Примерно год за пять, по моим оценкам.

 

 

Если мы отставали лет на девяностсто, то это около 20 лет бега в таком темпе. Динамика и направление очевидны.

 

Да, мне, как и вам, очень не нравятся многие вещи. И в первую очередь, отношение к старикам и инвалидам. В целом и к каждому.

 

А цифры, как и товарные запасы выравниваются.

 

Потому что калитка открыта и это неизбежно. А вот социалка - нет. И это ужасно.

Зарплата федеральным гос. служащим (по крайней мере в организации где я работал) не повышалась уже несколько лет. О каких темпах ты говоришь? Чем именно жизнь стала лучше? Какие копейки получал раньше, такие получал и в этом году, а цены ниже не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что те, кто ВКАЛЫВАЕТ, за свой труд уже просят больше. ЗАРАБАТЫВАЮТ больше. Могуть больше себе позволить. В городах миллионниках и даже полумиллионниках уже можно купить почти всё, кроме розового слона.

 

Про бюджетников утверждать не берусь, ну и о тех, у кого нику не везёт ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe

Я прекрасно осознаю, что нам выбираться еще долго.

 

Я в политике не смыслю, поэтому не возникаю насчет власти. Мне не понять (точнее лень пытаться) их действия. Я рада хотя бы тому, что есть возможности заработать помимо сидения в офисе. Хоть так, уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попан

а если путин не умрет к 2036?
А что, кто-то планирует его смерть? И почему к 2036?

 

Nelly

Когда зп и пенсии будут как в европе (например, германии) при низком уровне инфляции, а значит и меньшем проценте кредитов, тогда будет гуд. Сейчас ваши рассуждения смешны.
Наташ, поживи в Европе, поплати за газ, воду и электричество огромные деньги, за страховку десятки тысяч рублей, за бензин по 60 рублей за литр. Ты на все это согласна?

 

SLAY

Айфоны, айпады - лишь реклама..Политика - не удел пенисонеров!
Ты это скажи Сильвио Берлускони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банально, те же яйца только в профиль, никакого изменения, стагнация... в общем, печально, сначало срежиссированные кремлем выборы в думу, затем так называемые "выборы" президента...

советую ознакомиться с неплохой статьей...

 

"Рокировка Путина с Медведевым затеяна исключительно для сохранения власти у все той же команды. На любые реформы теперь можно рассчитывать только в случае серьезных экономических потрясений.

 

Сегодняшние вовсе не сенсационные, давно ожидаемые, но от того не менее важные заявления на съезде «Единой России» о том, что Владимир Путин возвращается в президенты, а Дмитрий Медведев поведет партию власти на выборы в Думу, если очистить их от идеологической мишуры, означают одно: у руля остается все та же группа товарищей. И новая безыскусная «рокировка» – всего лишь самый надежный способ сохранить то, что достигнуто за 11 лет непосильного труда. Своих людей на всех ключевых постах в правительстве, в регионах, в госкомпаниях. Контроль за всеми финансовыми и сырьевыми потоками в стране. Идеологический контроль над гражданами через государственные и окологосударственные СМИ. Подконтрольные суды и полицию, главная функция которой, как и прежней милиции, четко выполнять команду «фас» против любого вида несогласных.

 

Рокировка означает, что нужно оставить бессмысленные мечтания о каких-либо переменах. Все будет так, как было при Путине. Путине, который в общем-то никуда и не уходил.

 

 

То, как Медведев отказался не от дальнейшего участия в политической жизни, а от власти, от борьбы за эту власть, от борьбы за свой проект страны, говорит о том, что ни этой власти, ни своего проекта у него никогда и не было. Была лишь видимость. И такой же видимостью, такой же иллюзией были и надежды тех, кто верил в какие-то либеральные реформы, в модернизацию, в гуманизацию, в борьбу с коррупцией и чиновным произволом, в поддержку свободы слова и в политическое раскрепощение страны. После сегодняшней «Каноссы в Лужниках» иллюзий не должно остаться даже у самых стойких поклонников действующего президента. Форма, в которой он отказался от власти, не дает ни малейших оснований рассчитывать на то, что на обещанном ему нынешним председателем правительства Путиным премьерском посту Медведев сможет провести какие-то преобразования. Если Медведев не смог изменить страну, обладая почти безграничной, по российской Конституции, властью, то сомнительно, что он сможет сделать это, занимая пост, которого может лишиться в любой момент буквально росчерком президентского пера. Впрочем,

 

 

повестка предвыборного съезда «Единой России», как и повестка власти вообще, посвящена не тому, как нам изменить Россию, а тому, как ничего не менять.

 

 

Весь мир сотрясается от финансовых, экономических и политических проблем. Весь мир, три года безрезультатно пытаясь преодолеть последствия финансового кризиса, сегодня ломает голову, как избежать затяжной рецессии. А критически зависимая от экспорта сырья Россия озабочена лишь тем, как поудобнее рассадить членов команды по начальственным креслам.

 

Выступление пока еще отвечающего за экономику Владимира Путина на съезде ЕР будто списано с речей советских премьеров на съездах КПСС. Много про успехи и заслуги: про рост рождаемости, про повышение пенсий, про подъем сельского хозяйства. Немного про проблемы и про необходимость вместо 4-процентного выйти на 6–7-процентный рост ВВП в год, чтобы «войти в пятерку крупнейших экономик мира» (для сравнения: ВВП Китая, второй экономики мира, много лет растет на 10 и более процентов в год, Индии – на 8% – ред.).

 

Про угрозу «потерянного десятилетия», о которой в кулуарах саммита министров финансов «большой двадцатки» заявил российский вице-премьере Алексей Кудрин, о том, что в случае мировой рецессии и снижения цены на нефть ниже $60 за баррель серьезного спада не избежать и России, разумеется, ни слова. Вместо этого – обещания с богатых брать больше налогов, а бедным увеличить зарплату. И как кульминация популизма – «золотое правило: не человек для государства, а государство для человека».

 

 

Что это за «государство для человека» от Путина, хорошо известно. Государство, где своим все можно – остальным закон. Государство, где все, что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги.

 

 

Государство, которое до основания разъедено коррупцией. Государство, где есть каста небожителей с мигалками и есть все остальные. Государство, которое «встало с колен» таким образом, что не имеет ни друзей, ни союзников. Государство, в котором уже скоро не останется летающих самолетов и нетонущих пароходов, но пока еще много нефти и газа. Государство, где молодежь мечтает или об отъезде, или о «Газпроме».

 

В этом государстве люди настолько отучились думать и выбирать, что большинство с облегчением выдыхает: «Путин возвращается».

 

Путин возвращается. А значит, болото российской жизни консервируется минимум еще на 6 лет. И все продолжится: ветшание промышленных и инфраструктурных объектов, деградация образования и науки, борьба с инакомыслием под видом борьбы с экстремизмом, рост националистических и ксенофобских настроений, которые власть все так же неумело будет пытаться оседлать, войны с коррупцией, приводящие лишь к ее росту, закручивание политических гаек, дальнейшая изоляция России в мире.

 

Если, конечно, предрекаемое Алексеем Кудриным «потерянное десятилетие» не превратится в «десятилетие потрясений». Когда нефтяных пряников перестанет хватать даже для поддержания сегодняшней нищеты, те же самые люди, приветствующие сегодня консервацию России, захотят перемен."

 

 

http://www.gazeta.ru/comments/2011/09/24_e_3780009.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

"Рокировка Путина с Медведевым затеяна исключительно для сохранения власти у все той же команды.

А что вы хотели? Что появится какой-то Илья Муромец, за которого пойдут все голосовать? В настоящее время одна лидирующая партия - один кандидат.

Если Прохоров "увлечется" политикой, возможно через 4 года появится новый кандидат. В настоящее время у ВВП нет конкурента. Это может нравиться, или не нравиться, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей которые поддерживают этих медвепутов, ну что они сделали за 12 лет???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится в нынешней власти его - самое минимум - потворство в набивании карманов определенного меньшинства. Богатые богатеют; средний класс лезет из кожи вон, чтобы остаться средним классом - варится в собственном соку; бедные беднеют. Не нравится и, что взаимосвязано с бездействием и попустительством высочайшей власти, высокий уровень коррупции. Понимаю, что она есть во всех странах, но температура коррупции в России выше, чем в среднем по больнице (по сравнению с развитыми странами). Конечно, во времена Союза за человека по большому счету думало государство. Но за 12-15 лет путинской власти должна была активнее заниматься правовым воспитанием общества или не мешать саморазвитию правового общества. На деле кажется, что власть цепляется за власть, создавая марионеточные партии перед выборами, используя административный ресурс ставленных губернаторов и т.д. и т.п. И еще многое не нравится. Но главное - в целом за время правления Путина наблюдается стабильность. Власти можно поставить твердую "троечку". Хочется, чтобы успехи страны оценивались на более высокую оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayderr

зюганов например

Не наберет он большинство, при всей моей симпатии к КП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.