Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Voyager

Где лучше купить аккумулятор?

Рекомендуемые сообщения

три года назад брал в аккумулятор центре МУТЛУ МЕГА КАЛЬЦИУМ 60 белого цвета. До сих пор работает без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще эту тему мусолят? Итак вроде все понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще эту тему мусолят? Итак вроде все понятно :)

Накипело у народа!Я лично был зол ,когда купил масло в этой конторе, а потом в автодоме увидел такое же но на 200 рублей дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, где выгоднее и надежнее купить аккумулятор? Планирую брать Varta blue dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте, где выгоднее и надежнее купить аккумулятор? Планирую брать Varta blue dynamic

Выгоднее всего брать у диллеров, в случае неисправности ,при наличии чека можно вернуть. В ценовой категории тоже большой разброс, большая цена не гарантирует безупречную работу....Советую взять то ,что рекомендует производитель авто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не очень интересно, что ВАЗ рекомендует:) с моделью определился, думаю ГДЕ брать. Например, где-то жилгородке дешевле, чем в Аккумуляторцентре, но последний магазин пользуется большой популярностью. Вот и интересуюсь, куда лучше обратиться по поводу покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не очень интересно, что ВАЗ рекомендует:) с моделью определился, думаю ГДЕ брать. Например, где-то жилгородке дешевле, чем в Аккумуляторцентре, но последний магазин пользуется большой популярностью. Вот и интересуюсь, куда лучше обратиться по поводу покупки.

Промониторь Колесо, 30-регион, про АКЦ ничего не слышал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serious

Где дешевле, там и бери. Если у магазина есть свой сервис-центр, где смогут проверить/подзарядить аккум впоследствии, то еще лучше.

Главное дату выпуска смотри, чтобы свежий был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, где-то жилгородке дешевле, чем в Аккумуляторцентре, но последний магазин пользуется большой популярностью.
Выбор+реклама и гарантию больше дают, хотя сколько было аккумуляторов, меньше 3-х лет не работали, правда непонятных производителей никогда не покупал, лишь один раз в какойто деревне под Воронежем пришлось брать единственный в ларьке "сотку" - год езжу - ничо вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serious

Где дешевле, там и бери. Если у магазина есть свой сервис-центр, где смогут проверить/подзарядить аккум впоследствии, то еще лучше.

Главное дату выпуска смотри, чтобы свежий был.

А у кого то были проблемы с аккумулятором?( ну, непосредственно после покупки) Просто очень сложно сделать некачественный аккумулятор - там же все даже для китайцев просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

Ну мало ли.. вдруг брак какой.

Или, если рассматривать тот же аккумулятор-центр, то они предлагают в гарантийный период сделать бесплатную диагностику аккумулятора и электрооборудования авто (выдаваемого генератором напряжения, видимо). Правда сам не пользовался, на сайте их прочитал.

Какой-никакой сервис))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BABAKIN

Ну мало ли.. вдруг брак какой.

Или, если рассматривать тот же аккумулятор-центр, то они предлагают в гарантийный период сделать бесплатную диагностику аккумулятора и электрооборудования авто (выдаваемого генератором напряжения, видимо). Правда сам не пользовался, на сайте их прочитал.

Какой-никакой сервис))

Сервис это очень даже неплохо, у меня случай был, из -за неисправности реле-регулятора, новую АКБ раздуло до невероятных размеров, дело чуть до замеса с продаваном не дошло, вовремя разобрались.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BABAKIN

Ну мало ли.. вдруг брак какой.

Или, если рассматривать тот же аккумулятор-центр, то они предлагают в гарантийный период сделать бесплатную диагностику аккумулятора и электрооборудования авто (выдаваемого генератором напряжения, видимо). Правда сам не пользовался, на сайте их прочитал.

Какой-никакой сервис))

Во, видишь, сайты смотришь, на самом деле (по своему опыту), даже с советских времен, ни разу не было проблемы после покупки. Эти молодцы, что дают гарантию на то, что в принципе поломаться не может, ну или какой то мизерный процет брака, за счет этого чуть выше рынка цену ставят. Маркетинг, блин.

Вот, например, ты покупаешь сплит у нас, но мы, по сравнению с другими, даем не 3 года, как все, а 5 лет ( это вообще то гарантия производителя), продаем на 5-7% дороже лидера, руськлимата и т.д. Мы то знаем, что с ними ничего не произойдет, а если что то и бывает, то это менее 1%, но на уровне "прилавка" эта фишка катит еще как. А потом, если чего, клиенту можно объяснить, и это в договоре есть, что он должен каждой весной с марта по май произвести чистку за энное количество денег. А он, есстессно, этого не делал, но как правило, объяснив клиенту, что он неправ, идем ему навстречу, и "за свой счет" ремонтируем чего у него там не жжужит - вот это высший пилотаж))). Клиент имеет больший срок гарантии + дополнительная лояльность - ведь вроде он виноват, но ему пошли навстречу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервис это очень даже неплохо, у меня случай был, из -за неисправности реле-регулятора, новую АКБ раздуло до невероятных размеров, дело чуть до замеса с продаваном не дошло, вовремя разобрались.... :)

Так из за перезарядки вроде сброс должен был состояться, по старинке через крышечки, или как сейчас через дренажную трубку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так из за перезарядки вроде сброс должен был состояться, по старинке через крышечки, или как сейчас через дренажную трубку?

В том то и суть, в пятерке БМВ в 34 кузове, в некоторых моделях, акб стоит под задним сидением, а трубка выведена под днище. Я приехал к знакомому, а он увидел что из-под нища авто валит пар недуром....я снял сидение и офигел!!!!!АКБ раздуло так, что я подумал что щас ипанет!! :ph34r: Короче акб к истинным размерам не вернулся....второй акб купленный в тот же час начал кипеть, я понял что "гена" барахлит. А вот продавану успел наобещать начистить лицо....напрасно человека обидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понял что "гена" барахлит

А что мешает укомплектовать бортовиком,? который ГОЛОСОМ сообщает о нештатных ситуациях?. Оправдывает себя на ура. Типа мультитроникса. А если АКБ грохнул?

недописал. а если АКБ грохнул на ходу при скорости? с ДТП? Если бы загорелся?

А боротовик не даст забыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает укомплектовать бортовиком,? который ГОЛОСОМ сообщает о нештатных ситуациях?. Оправдывает себя на ура. Типа мультитроникса. А если АКБ грохнул?

на моём веку при мне 2 аккума грохнуло звук такой не плохой , запах и дерьма от них не мало....отработали ровно 2 года в течение месяца один за другим...были вроде типа гелевых маде ин USA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас дозвонился до АКцентра, продаван сказал, что все Варта идут с обратной полярностью и очень капризны к качеству электрооборудования. И за ту же трешку лучше всего брать Мутлу. Даже типа они все, работники центра, ездят на мутлу:) стоит ли доверять мнению человека из телефонной трубки и взять мутлу?:)

 

вдругом магазине сказали, что варта есть, месяц изготовления - октябрь. Это старый уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варта сейчас немного приспустило позиции. Тоже выходят из строя. Себе взял Варту сильвердинамик с обратной полярностью. Октябрь 2012 года - не старый. Любой АКБ желательно прогнать циклом зарядки. К качеству и напруге чувствителен, но у меня с этим нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где цены не кусаются? какие в почете? штатный на авто 45, не мало ли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хз где не кусаются,купил в автолайне за 2500 black horse на 66,отличный аккум.

45 было на прошлом авто и впринципе если аккум живой,то мне хватало его на пару часов музыки с сабом и в любой мороз крутил отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккумулятор центр,дают скидку если отдаешь старый,чем больше аккум ампер  тем больше скинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу на мутлу уже год. вообще без проблем.) можно даже габариты не выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккумулятор центр,дают скидку если отдаешь старый,чем больше аккум ампер  тем больше скинет

на рынке за 45 300 руб скидывают, проверил - мой аккум 11 вольт показывает, пока покупку отложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты