Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

selenka

творожки для малышат)))

Рекомендуемые сообщения

с помощью хлорированного кальция, который продается в любой аптеке

А главное никакой химии :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, хлористого. Опечатка получилась. Ну если хотите уж совсем без химии, то можно приготовить творожок, заменив хлористый кальций на лимонный сок ( на 1литр молока потребуется 2 ст.ложки лимонного сока). Ну а приготовление ничем не отличается от первого способа. ) Зато, когда я готовлю сама, то точно уверена, что мой творожок не имеет просроченного срока годности, консервантов, красителей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда другое дело :rolleyes:

А никто не пробовал закваски для творожков, кефиров? В молоко добавляешь и получается свой творожок, типа очень полезно.

Я недавно на нашем СП нашла закупку, никак не решусь. Есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше сама творог делала домашний, без добавления чего-либо, просто молоко ставила, чтобы прокисло, потом банку в большую кастрюлю с водой, подогревала и откидывала. Ребенку такой творог не понравился, он вообще не любит молочные продукты, ест творожок редко, и только агушу (слоеный творожок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я йогурты сама делаю, купила йогуртницу и совершенно спокойно варганю там йогурты - можно сделать с любыми фруктами, ягодами, добавить туда мед, стевию или все что угодно на свой вкус. Закваску покупаю сухую, в пакетах, америкосовскую, мне вобщем-то нравится. Думаю, что в качестве закваски можно запросто использовать и обычные несладкие йогурты из магазина, только брать без большого количества консервантов и без всяческих добавок. Творог покупаю на молочной кухне, мне кажется, он оттуда свежее и вкуснее, и вобще полезнее что ли. Молоко покупаю редко - ребенок его почему-то не пьет, я особо тоже - наливаю только в кофе себе, поэтому особо с его качеством не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

домашний , либо "Тёма" а еще лучше "Крепыш" очень хороший творог но почему то сейчас нигде не купить. Видимо рекламу не проплатили или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
домашний , либо "Тёма" а еще лучше "Крепыш" очень хороший творог но почему то сейчас нигде не купить. Видимо рекламу не проплатили или еще чего.

а у нас "тема" как-то не пошел, давала несколько раз с разным вкусом, не понравился, а "крепыш" мы не пробовали, даже не знала, что это хороший творжок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты