Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

poul1969

Автоюрист, бесплатные консультации!

Рекомендуемые сообщения

Качественная оценка. ООО Росэкспертавто г. Астрахань, Ул. Свердлова д. 47. Телефон 210577.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автоюристам. Ситуация следующая, продал машину по договору Купли-продажи, в ПТС роспись бывшего владельца поставил, он роспись поставил в графе новый владелец, мне сказали, что я уже могу не ездить на перерегистрацию в ГИБДД, соответственно все документы на машину я отдал новому владельцу. теперь выясняется что он не может ее перерегистрировать на себя (глушитель не тот стоит и еще пару замечаний написали), собственно вопрос: после подписания договора купли-продажи могут быть ко мне претензии по поводу того что новый хозяин не может ее поставить на себя на учет.... да и еще нюанс такой, номера я ему оставил вместе с машиной..

Заранее благодарен за ответ на мой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму-ка темку

 

после ДТП экспертиза оценила ущерб в 270 т.р., страховая выплатила 120 т.р. остальное нужно взыскать с владельца авто

нужно представлять интересы организации в суде, взыскать с владельца авто остаток по ущербу в 150 т.р.,  + расходы на экспертизу 6 т.р.  и собственно расходы на представительство в суде.

нужен опыт работы в данной сфере?

оплата 30% после заключения договора и 70% после получения решения суда.

 

кто возьмется? пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по мне так Лялин хороший адвокат

 

Подтверждаю: 2 дела по ОСАГО, порученных ему, выиграл.

 

Пользуясь случаем хочу сказать, что в отделе убытков СК Согласие работают (ли) 2 редиски: Женя и Лена или Оля, врут в глаза, но потом немного смущаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации по ОСАГО:

 

ДТП в Московской области в сентябре 2014г., есть Справка о ДТП и Определение об отказе в воздуждении дела.

 

Участники астраханка (не собственник авто) и москвич, признанный виновным.

 

В декабре 2014г. меняется собственник авто астраханки -  она становится собственником. Выплата по ОСАГО не оформлялась.

 

Вопросы:

я так понимаю, надо делать запрос на выдачу копий материала в отделение ГИБДД, оформлявшее справку о ДТП?

 

кто является получателем выплаты: прежний собственник без вариантов?

 

как сделать получателем выплаты нынешнего собственника желательно без обращения за помощью к предыдущему собственнику? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.сейчас есть смысл обращаться к автоюоистам? По ОСАГО выплатили мало.как я понял разницу брать теперь через суд с виновника и автоюртсты более не актуальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимая экспертиза и в суд взыскивать остатки со страховой в пределах максимальной выплаты по ОСАГО. Про досудебку не забудь и пригласить представителя на осмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вариант отменить/заменить решение районного судьи Морозовой по административному правонарушению с нанесением средних телесных повреждений? лишил В/У на 1.5 года

 

Мопед летел в пробке между рядов мне навстречу, я поворачивал в этой пробке ему на перерез, из-за пробки и стоящих газелей не увидел я этот мобед, влетел мне в бок. В итоге припояли нарушение пдд, не уступил дорогу.

Домой он уехал своим ходом на своем мопеде. Потом по больницам, переломы позвонков, операции. Хорошо хоть Средняя тяжесть, а не тяжелая. Ну во общем хочу вернуть ВУ =)

как дорого это будет стоить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты