Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Простой Обыватель

День города

Рекомендуемые сообщения

Скоро день города, и у мэрии куча интересных планов по его проведению.

По информации сайта http://www.astrakhan.ru/news/news/view/14168 запланировано следующее:

"А обещанного – вагон и маленькая тележка. Программа на День города, который пройдет 2 октября, настолько велика, что запущен специальный сайт, посвященный празднованию этого события городского масштаба: astraday.ru. Хочется верить, что пословица про обещанное (которого «три года ждут») не станет суровой реальностью.

 

На сайте размещается вся свежая информация о программе праздника, в которую войдут флеш-мобы, акции и конкурсы. Все, кого интересуют детали – могут перейти по ссылке, а мы расскажем о самых оригинальных мероприятиях.

1.Играют все!

Всем, кто умеет играть на каком-либо музыкальном инструменте (и имеет его в распоряжении), предлагается зарегистрироваться на сайте, скачать и выучить ноты и музыкальный файл и сыграть на Дне города в рамках акции «453 музыканта». Репетиция состоится 26 сентября в 18.00 на фонтане «Петровский». Пользуясь случаем, рекомендуем людям с особо чувствительным слухом в этот день обходить это место стороной.

2.И снова хоровод

Видимо, прошлогодний хоровод не дает покоя организаторам праздника. Акция «453 именинника» пройдет 2 октября на Набережной все у того же у фонтана «Петровский» в 18:00. Всем родившимся 2 октября, вне зависимости от года, предлагают встать в хоровод. Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте.

3.Минута славы по-астрахански

Всем желающим предлагается сделать фото – или видеоподборку-поздравление Астрахани с 453-летием. Это может быть песня, танец, инструментальное исполнение, просто красивые, добрые, теплые слова в адрес Астрахани. Лучшее поздравление будет продемонстрировано на вечернем гала-концерте. Творческую работу нужно загрузить на тот же сайт.

4.Карнавальный вечер

День города-2011 откроется карнавалом «Легенды лотосного края», принять участие в котором сможет каждый желающий. Для этого необходимо организовать группу единомышленников и придумать карнавальные костюмы. Участники встретятся у ТЦ «Кристалл», далее карнавальное шествие проследует по площади Ленина, по ул. Адмиралтейская в сторону пл. Октябрьская, затем по ул. Тредиаковского до точки отправки.

5.Сам себе режиссер

Видимо камер наружного наблюдения и правда не хватает, дабы проконтролировать всех жителей во время празднования дня города, поэтому организаторы праздника предлагают снять видео на телефон или видеокамеру о том, как участник конкурса участвует в празднике и выложить ссылку на видео. Страшно подумать, что придется просмотреть жюри, которое будет выбирать победителя.

6.Грязные танцы

На Набережной Волги у фонтана «Петровский» состоится танцевальный флеш-моб. Чтобы принять в нем участие, необходимо зарегистрироваться на сайте и выучить танцевальные движения.

Будем надеяться, что Дмитрий Медведев не подумает, что это новый флешмоб с пародией на его манеру танцевать. А то, по слухам, его уже эта народная острота несколько подутомила, и на последнее интернет-видео с кургузыми танцами «а-ля Медведев» последовало недовольное ворчание из Кремля.

Что ни говори, программа более чем насыщенная. Насколько активны и креативны астраханцы – мы узнаем через две недели. Главное, чтоб дело в итоге не кончилось позорной давкой, как при раздаче бесплатных арбузов несколькими неделями ранее."

 

Несмотря на ироничный тон подачи материала, программа действительно кажется интересной. Те, кто будет участником или зрителем на этих мероприятиях должны обязательно отписаться здесь и рассказать, как все проходило! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говно унылое,

все деньги разворовали,

теперь говорят народу -

ну вы это, потанцуйте там на набережной, потанцуйте, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то как-то кисленько описали. здесь мне больше нравится:

День города будут сопровождаться народными гуляньями, концертной программой и карнавальным шоу на центральной площади. А лучшие астраханские повара проведут необычное соревнование, сварив на главной набережной пять тысяч литров ухи для горожан, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

«По задумкам организаторов праздника, День города будет отмечаться два дня. Субботние гулянья станут своеобразной репетицией воскресного празднования, второго октября День города плавно превратится в Праздник астраханской ухи. На набережной будет установлено более двух десятков котлов, в которых лучшие повара города приготовят разные виды ухи», - говорится в сообщении.

Приготовление ухи будет носить соревновательный характер, поэтому все рецепты рестораторы пока держат в тайне. Оценивать качество традиционного астраханского блюда будет специальное жюри.

«Победителей будут выбирать в нескольких номинациях – «самая сытная уха», «самая вкусная уха» и других», - сообщают организаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

ну ВСЕ очередной шабаш желудка по сценарию Астраханского арбуза с вываливанием в фотАк в нет, как люди давятся за миской ухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно название темы улыбнуло, а в частности 20011 год :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно название темы улыбнуло, а в частности 20011 год :D

:lol: :lol: :lol:

 

Даже не знаю, как так получилось! Кнопка "0" коротит?

 

Химерас, исправь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж лет 7 как никуда не хожу на день города. унылый город унылые власти унылый праздник.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в этом году я не пойду на день города

посижу дома.вперед в очередь за ухой быдло.

я уж лет 7 как никуда не хожу на день города. унылый город унылые власти унылый праздник.....

Совершенно верно, уныло и скучно - ни тебе "Портвейна 13" или "Анапы", продажи всего возможного на набережной, действительно массовыми гуляниями на той нашей набережной в 90-ее... вот это был праздник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посижу дома.вперед в очередь за ухой быдло.

правильно, не ходи, сиди дома и злобствуй :D

а то на улице злые дядьки обидют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно, уныло и скучно - ни тебе "Портвейна 13" или "Анапы", продажи всего возможного на набережной, действительно массовыми гуляниями на той нашей набережной в 90-ее... вот это был праздник!

Сейчас всё это присутствует в "Магните" :D . Счастливо прогуляться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никаких других мероприятий не будет, а призывы к самодеятельности народ проигнорирует, то день города вполне может пройти удачно. Тихо, спокойно и почти бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himeras

ну ВСЕ очередной шабаш желудка по сценарию Астраханского арбуза с вываливанием в фотАк в нет, как люди давятся за миской ухи

Да, во истину хлеба и зрелищ, и история России (кроме СССР) кстати богата на подобные примеры. Ничего в этой стране не изменится пока существует быдлонаселение котрое будет давиться и позориться за дешёвую подачку жратвы от властьимущих. Я считаю что подобные акции самое отвратительное в праздниках организуемых мерией, вместе с тем считаю что праздники должны быть, но отмечаться не в такой маргинально-вульгарной форме. Город не в лучшем положении, но люди счастливы, они же халявный арбуз с тортиком и ухой покушали да и на Астраханских вечерах поплясали, значит наш мэр лучший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, во истину хлеба и зрелищ, и история России (кроме СССР) кстати богата на подобные примеры. Ничего в этой стране не изменится пока существует быдлонаселение котрое будет давиться и позориться за дешёвую подачку жратвы от властьимущих. Я считаю что подобные акции самое отвратительное в праздниках организуемых мерией, вместе с тем считаю что праздники должны быть, но отмечаться не в такой маргинально-вульгарной форме. Город не в лучшем положении, но люди счастливы, они же халявный арбуз с тортиком покушали да и на Астраханских вечерах поплясали, значит наш мэр лучший!

Какая у вас извращёная психика.

Отменить нах все праздники! И , посыпав тупые головы навозом, пахать и плакать!..., веселиться может только быдло, а вы,- белая кость голубая кровь, будете в сторонке уныло выть и плеваться... :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая у вас извращёная психика.

Отменить нах все праздники! И , посыпав тупые головы навозом, пахать и плакать!..., веселиться может только быдло, а вы,- белая кость голубая кровь, будете в сторонке уныло выть и плеваться... :D:P

Глаза протри и как следует почитай. Я писал что праздники нужны но не в такой форме. Иди ешь уху 2-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно название темы улыбнуло, а в частности 20011 год :D

Да... думаю, в 20011 году на месте города Астрахань уже будет пустыня.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флеш моб на тему танцев Медведева, мм, нужно поучаствовать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... думаю, в 20011 году на месте города Астрахань уже будет пустыня.....

Будь оптимистом! :D А может таки столица будет :o !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будь оптимистом! :D А может таки столица будет :o !

Столица, столица...... Дагестана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не сунусь в центр в эти дни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошо, что у меня демофобия, возведённая в степень мизантропии! :D

Мучительный выбор(идти -не идти) не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне День города понравился когда Ромео приезжал :) весело было... жаль что гопоты полно было и весь парк зассали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь вот вывешена программа мероприятий на день города в Астрахани - план мероприятий на день города

В этом году день города в Астрахани должен вроде бы пройти повеселее, по крайней мере надеемся на это:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты