Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

akm-gala

Кулинарные ресурсы

Рекомендуемые сообщения

Сейчас найти в сети рецепты на любой вкус и кошелек сложным не предоставляется. В последние год - полтора я пересмотрела и перечитала их сотнями. А уж рецептов вКонтакте вообще не пересчитать. Но далеко не каждый такой ресурс позволяет приготовить на завтрак/обед/ужин действительно приличное блюдо. Где - то состав ингредиентов неполный, где - то технологический процесс попросту пропущен. Сидишь и думаешь, сырое мясо в начинку класть или уже готовое. Порой на выходе получается не блюдо, а непонятно что с бантиком сборку. И пришла я к выводу, что для качественного результата надо крайне тщательно подходить к выбору автора рецепта. На форумах и сайтах, где кулинаров - тысячи искать рецепты можно только при наличии некоторого опыта в готовке. Или при уже не первом посещении сайта, когда знаешь чьим рассказам можно верить слепо, а у кого и перепроверить не лишним будет.

 

Поэтому предлагаю в этой теме делиться ссылками на хорошие, интересные и удобные ресурсы, где можно не просто прочитать рецепт, а узнать и о подводных камнях при приготовлении. Чтобы каждый день радовать своих домашних неизменно вкусными новинками. А также предостерегать от рецептов на ресурсах нехороших.

 

 

На один из таких сайтиков я наткнулась в поисках рецепта нежного Медовика. Прочитала все! Поняла, наконец, почему у меня медовик получался жестким даже после пропитки, как накормить всю семью 300 граммами говяжьей вырезки и многое другое. Почитать будет интересно и тем, кто только начинает свой путь на кухне, так и тем кто уже многое знает и умеет.

Делюсь ссылкой: Сайт "Карпатка"

 

И еще два ресурса, ставших для меня уже почти классикой. Там и рецепты всегда точны, и фотографии восхитительны, и язык изложения очень легкий. Рекомендую, в общем!

 

ЖЖ Сталика

 

Железо и огонь, Влада Пискунова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда регулярно хожу, если хочется пожрать по-китайски. Рецепты не адаптация, а реальни китайские http://chinese-cuisine.livejournal.com/?skip=80

 

Тут не еда, а шедевры. Иногда, когда хочу изысков, беру рецепты этой тетки http://belonika.livejournal.com/89171.html Да, тетка приводит подробные описания рецептов, а также много и интересно флудит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurasha

не, жуткая подача

 

А Гале спасибо!

 

П С

 

Трудно быть гурманом и пытаться не полнеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

Отличный ресурс: есть китайские, корейские блюда. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки. На этих ресурсах ещё не бывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз "Японская тема" закрыта,спрошу здесь..где в Астрахани можно найти специализированный магазин для приготовления суши..хочу сама попробовать приготовить,но нужны же специальные продукты, нори,рис специальный и тд..где можно это найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро. Там есть почти все. Недешево, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по автарке сразу видно кто модератор в теме кулинария. спортом и фитнесом надо больше заниматься. скоро перестанете помещаться на автарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по автарке сразу видно кто модератор в теме кулинария. спортом и фитнесом надо больше заниматься. скоро перестанете помещаться на автарку

ахахах 5 баллов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты