Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

d_ivan

кухня на заказ

Рекомендуемые сообщения

 

 

это однозначно УФ полотна в аллюминиевой рамке

 

 

Относительно фасадов - отдам предпочтение УФ полотну

Что такое УФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую заказывать в "Мир мебели". 

Установили кухню на 22 дня позже, чем по договору. Соврали о готовности кухни, заставив оплатить полную стоимость за 2 недели до того как начали устанавливать. Устанавливали неделю. В этой нехорошей конторе время прихода установщика по человечески назначить не могут, ни разу вовремя не пришли (в первый день прибыли на 2,5 часа позже назначенного времени). Постоянно приходилось вызванивать то менеджера, то директора и ждать по часу пока перезвонят.

Заказали у них еще и шкаф-купе  :( Есть намерение отказаться от заказа.

Подскажите адекватную контору по изготовлению шкафов, чтобы было качество, хорошее отношение к клиентам, соблюдение сроков, адекватные сроки установки.

Какой нормальный срок установки кухни, шкафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Добрострое продаются готовые шкафы, столы для кухни. Они имеют вырезку или наметки для петель, направляющих и т.д.?

И где еще можно приобрести готовые шкафы без фасада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что нужно из мебели заказываю в миг-ламинат (около Метро), по моим чертежам раскраивают и кромят, а дома собираю сам, да и фурнитура у них самая дешевая в Астрахани.

недавно заказал щиты (собираю пеленальный столик), вчера отзвонились, детали уже готовы. до этого собирал прихожую.

по кухне много деталей, так что пока рисую и считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Князь Серебряный

 

А детали ты заказываешь сразу с необходимыми выборками под петли, соединительные элементы? После распила, наверное, сразу заказываешь и кромкование, обработку и т.д.?

Дома остается только собрать? Или сам все размечаешь, сверлишь и т.д?

 

Я думаю заказать шкафы, а фасад, например, в кухни-строй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам размечаю и сверлю, у них там и спец сверла есть в продаже, но они только режут и кромят, остальное нужно делать самому.

Я тоже сначала закажу шкафы, а фасады потом, когда всё соберу. Столешницы у них тоже есть и фасады, но сначала нужно шкафы собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. Попробую начертить нестандартный шкаф в туалет и заказать распил у них. Посмотрим цены, качество, а затем и к кухне перейдем. У меня она 5 метров без учета барной стойки и вопрос цены стоит довольно остро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что нужно из мебели заказываю в миг-ламинат (около Метро), по моим чертежам раскраивают и кромят, а дома собираю сам, да и фурнитура у них самая дешевая в Астрахани.

недавно заказал щиты (собираю пеленальный столик), вчера отзвонились, детали уже готовы. до этого собирал прихожую.

по кухне много деталей, так что пока рисую и считаю.

Сколько обойдется каркас типового шкафа? Неужели дешевле чем в добрострое?

http://www.dobrostroy30.ru/catalog/price_section/2802865/item/8281563/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добрострое многого нет, или на сайте неполная инфа. Поеду на выходных посмотрю воочию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько обойдется каркас типового шкафа? Неужели дешевле чем в добрострое?

http://www.dobrostroy30.ru/catalog/price_section/2802865/item/8281563/

в миге покупаешь листы целиком (около 1800р.), они обрезают и кромят, остатки либо забираешь либо в течение пары недель заказываешь еще, если не вывозишь, то обрезки утилизируют :) , поэтому если заказывать пару тройку полок, то выгоднее в добрострое, а если использовать весь лист, то выгоднее миге. у них там какая-то программа по раскрою листа все видно сколько осталось от листа.

 

вот сайт их нашел

http://migmebel30.ru/

вопрос цены стоит довольно остро.

У меня тоже покупать готовое жаба душит, когда свои руки есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же все доводчики и тд?

например у меня на кухне фурнитура блюмовская. и это достаточно дорого, я вам скажу. тут уже не до экономии на "деревяшках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же все доводчики и тд?

например у меня на кухне фурнитура блюмовская. и это достаточно дорого, я вам скажу. тут уже не до экономии на "деревяшках"

я вас поздравляю. Блюм это такой же развод на деньги блондинок, как и собственно весь бизнес по производству кухонь на заказ.

 

http://www.ebay.com/itm/SOFT-CLOSE-HINGES-Clip-Top-Blum-Blumotion-Cabinets-Doors-Kitchens-Bathroom-NEW-/111349420741?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19ecf152c5

http://ru.aliexpress.com/item/Blum-Hinges-Clip-on-soft-closing-3D-fast-transfer-quickly-fitting-concealed-hydraulic-self-closing/2019172041.html

http://www.aliexpress.com/item/Insert-35mm-cup-blum-cabinet-hydraulic-kitchen-US-door-hinges-brass-damper-damper-soft-closing-cupboard/742878247.html

 

То есть в принципе такую же фурнитуру можно купить довольно дешево, как с надписью блюм, так и без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в миге самая дорогая петля с доводчиком (на 165 градусов) стоит 130 рублей 

http://migmebel30.ru/products/category/1300119

на обычные 90 градусов петли с доводчиками стоят от 50 рублей, покупать тоже самое с названием "блюм" в десять раз дороже иначе как глупостью назвать сложно

зы: все делается в китае и эти петли уж точно 10 лет прослужат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Князь Серебряный, интересная тема. Расскажете потом сколько все вместе выйдет с фасадами и столешницей? И длину кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zerokl

 

Князь Серебристый

 

Ну, вот, взял человека унизил: он целиком серебряный, не серебристый только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zerokl

 

Ну, вот, взял человека унизил: он целиком серебряный, не серебристый только!

 

Пардон, не специально. Исправил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этому поводу ваще не парюсь, называйте меня как вам позволяет ваше воспитание и образование  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Князь Серебряный, интересная тема. Расскажете потом сколько все вместе выйдет с фасадами и столешницей? И длину кухни.

Мы тоже заинтересовались. Нужна большая кухня, ну и цены на нее касаются прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я вас поздравляю. Блюм это такой же развод на деньги блондинок, как и собственно весь бизнес по производству кухонь на заказ.

 

если та же российская Дриада ставит блюм, может  в этом есть смысл? у меня блюм, и да каменная столешница. мне в ломы бегать и искать, ждать какие то запчасти, я хочу с гарантией и с установкой. поэтому у меня дорогая кухня

 

и те же доводчики можно и в икее купить. да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если та же российская Дриада ставит блюм, может  в этом есть смысл? у меня блюм, и да каменная столешница. мне в ломы бегать и искать, ждать какие то запчасти, я хочу с гарантией и с установкой. поэтому у меня дорогая кухня

 

и те же доводчики можно и в икее купить. да.

никто тебя ни в чём не винит, каждому своё, мне никакая гарантия не нужна, поскольку я сам все соберу для себя и на совесть.

заказывал я как-то спальный гарнитур в Астмебели, ну и через год у кровати обломилась ножка (сварка не качественная), гарантия еще не истекла, но мне проще надеть робу, включить сварочный аппарат и самому все правильно заварить и навечно, чем мотаться по салонам и доказывать их низкое качество работы и ждать исполнение обязательств неделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, и да каменная столешница. . поэтому у меня дорогая кухня

 

Реально каменная? Из камня? Или очередной "развод" с покрашенным полированным бетоном?

 

Хотя в принципе ничего страшного в бетоне нет, но камнем его называть, как то... слишком.. для блондинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально каменная? Из камня? Или очередной "развод" с покрашенным полированным бетоном?

Хотя в принципе ничего страшного в бетоне нет, но камнем его называть, как то... слишком.. для блондинок.

 

Столешницы из натурального камня абсолютно непрактичны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Столешницы из натурального камня абсолютно непрактичны.

 

А в этом то весь и развод на деньги.

 

 

мне проще надеть робу, включить сварочный аппарат и самому все правильно заварить и навечно, чем мотаться по салонам и доказывать их низкое качество работы и ждать исполнение обязательств неделями.

 

Свой человек! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты