Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lucius Cornelius

Территориальные претензии Китая

Рекомендуемые сообщения

Lucius Cornelius

улыбнул.... ну признался бы ради интереса что сел в лужу... :) Не нападали китайцы ни на кого...и побед не одерживали.... Сразу говорю - полторы тыщи лет назад не считается...

если полторы тысячи лет не воевали, то уже воевать и не смогут.

да, это вполне логично, или ты логику не уважаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
улыбнул.... ну признался бы ради интереса что сел в лужу

Т.е., надо заявить, что то вроде этого "я согласен, что раз Китай давно не воевал, то он никогда воевать и не будет"? Не дождешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"я согласен, что раз Китай давно не воевал, то он никогда воевать и не будет"?

для начала войны должны быть определённые предпосылки, политические, экономические или идеологические, для развязывания БОЛЬШОЙ войны должен быть взаимосвязанный комплекс этих предпосылок. У Китая нет ни политических, ни экономические, ни территориальных ни тем более идеологических проблем с Россией. Если ты открыл тему о возможности войны с Россией приведи плиз причины по которым они пойдут войной на Россию. Только не чужие мысли, а свои собственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гос. банк развития Китая выделяет Белоруссии кредит 189мил.$ на строительство Витебской ГЭС, это я к тому хотели бы воевать деньгами не разбрасывались,хотя это наверно не аргумент для тех,кто любую тему сводит на немощь страны в которой Я живу.))) Белоруссия стала проводить двухсторонние рассчеты в юане (где Россия там и братья белоруссы), нафига Китаю спрашивается воевать,они дружить хотят и деньги зарабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гос. банк развития Китая выделяет Белоруссии кредит 189мил.$ на строительство Витебской ГЭС, это я к тому хотели бы воевать деньгами не разбрасывались,хотя это наверно не аргумент для тех,кто любую тему сводит на немощь страны в которой Я живу.))) Белоруссия стала проводить двухсторонние рассчеты в юане (где Россия там и братья белоруссы), нафига Китаю спрашивается воевать,они дружить хотят и деньги зарабатывать...

 

В масштабах китайской экономики дать в долг 189 миллионов долларов, это все равно что Абрамович ребенку конфету подарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже лет пять обещают. что Китай завалит весь мир своими истребителями. А воз и ныне там. Ни одного нового современного истребителя Китай так и не продал. Не считая пакистанского позорища третьего поколения, да и те пришлось оснащать российскими двигателями :)

854406-2010.10.13-10.47.27-bomz.org-demotivator_vvs_kitaya_nastolko_suroviy_chto_letayut_bez_samolietov.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В масштабах китайской экономики дать в долг 189 миллионов долларов, это все равно что Абрамович ребенку конфету подарит.

Не буду разговор сводить к срачу,то что вы знаете о масштабах китайской экономики +жирный. Экономика без политики никак (мое женское мнение), если я не права разьясните, выслушаю с удовольствием,будет убедительно обещаю прилюдно признаю что глупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду разговор сводить к срачу,то что вы знаете о масштабах китайской экономики +жирный. Экономика без политики никак (мое женское мнение), если я не права разьясните, выслушаю с удовольствием,будет убедительно обещаю прилюдно признаю что глупа.

 

Экономика с политикой конечно связаны, я только не понял, что нужно разъяснять. Я просто выше писал о том, что для Китая дать в долг 200 миллионов никак не равняется тому, что началось разбрасывание деньгами, в масштабах страны это вообще ничто. Можно дать еще десять таких кредитов, а на следующий день побежать воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экономика с политикой конечно связаны, я только не понял, что нужно разъяснять. Я просто выше писал о том, что для Китая дать в долг 200 миллионов никак не равняется тому, что началось разбрасывание деньгами, в масштабах страны это вообще ничто. Можно дать еще десять таких кредитов, а на следующий день побежать воевать.

А какие предпосылки для войны? И зачем давать в долг если знаешь, что воевать будешь.!?))) в масштабах страны -эти деньги есть ЧТО(слегка вас перефразировала). Страна которая пашет на перспективу быть первой нужны друзья и сторонники, про друзей может я лишканула, но сторонники это точно, а Россия всегда вела в политике себя прилично- как "настоящий мужик" -сказано сделано. Неужели не видите,что кучкование происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие предпосылки для войны?

Дык она уже идёт :)

 

И зачем давать в долг если знаешь, что воевать будешь.!?)))

одно другому не мешает, я так думаю.

 

Страна которая пашет на перспективу быть первой нужны друзья и сторонники, про друзей может я лишканула, но сторонники это точно, а Россия всегда вела в политике себя прилично- как "настоящий мужик" -сказано сделано. Неужели не видите,что кучкование происходит?

А вот это зависит от концепции по которой живёшь. Некоторым не то что друзей, им и сторонников не надо - одни рабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу экономики - думаю, все понимают, что Россия для Поднебесной - огромный рынок сбыта, и им незачем это портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты открыл тему о возможности войны с Россией приведи плиз причины по которым они пойдут войной на Россию.

Вообще то я уже много раз писал, что воевать в буквальном смысле они с нами не будут. Но, и США не воевали с СССР, а тем не менее войну выиграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия для Поднебесной - огромный рынок сбыта

ты шутишь - что тут огромного? Штаты, Европа - согласен... но мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, и США не воевали с СССР, а тем не менее войну выиграли.

Воевали, но без участия в непосредственном вооружённом конфликте.

А так +100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык она уже идёт :)

 

 

одно другому не мешает, я так думаю.

 

 

А вот это зависит от концепции по которой живёшь. Некоторым не то что друзей, им и сторонников не надо - одни рабы.

Ну и по какой концепции живет Китай ? на ваш взгляд,уважаемый Сеннааст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и по какой концепции живет Китай ?

А вот этого я не знаю :).

Надо их изучать, как нас Запад изучал долгие века.

У меня сложилось мнение, что это некая разновидность толпо-элитаризма, ставящего общественное выше индивидуального. т.е. рабов они признают. бабушка рассказывала, что они очень жестокие люди, когда открывают своё истинное лицо, типа японцев - это штрих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воевали, но без участия в непосредственном вооружённом конфликте.

А так +100.

Да,поспособствовали в развале СССР, но не выиграли-к рукам то не прибрали Россию,конечная цель наверное была именно такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,поспособствовали в развале СССР, но не выиграли-к рукам то не прибрали Россию,конечная цель наверное была именно такая?

Моё мнение, что да. Благодаря Путину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты приведи хотя бы старинные примеры :lol::D

Когда Китайы напали на кого-нибудь и зверски их победили. Желательно за последние 2 тысячи лет, раньше не надо. Трудно проверить.

В 18 веке (может, в 17ом - навскидку не могу сказать) вырезали почти поголовно джунгаров и захватило их территорию. И, вообще, такую огромную территорию невозможно иметь без захватнических войн. Захватывали, ассимилировали население, захватывали, ассимилировали и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,поспособствовали в развале СССР, но не выиграли-к рукам то не прибрали Россию,конечная цель наверное была именно такая?

Правильнее сказать, не полностью добили и не полностью прибрали.

1. Устранили геополитического конкурента.

2. Скупили по дешевке вагон собственности во всех странах СНГ.

3. Уничтожили промышленность в СНГ, что оказало влияние на промышленный рост в западных странах.

4. Смогли напечатать триллионы долларов, так как появился новый их потребитель.

5. Получили тысячи российских ученых, которые трудятся сейчас в иностранных компаниях.

6. От российского образования, если реформа в этой сфере будет так же продолжаться лет через 10 ничего не останется.

7. Коррупция и казнокрадство превысило все мыслимые пределы.

 

И т.д.

 

От итогов холодной войны Россия хорошо если к середине 21 века оправиться. А может быть никогда не отправится.

У меня сложилось мнение, что это некая разновидность толпо-элитаризма, ставящего общественное выше индивидуального. т.е. рабов они признают. бабушка рассказывала, что они очень жестокие люди, когда открывают своё истинное лицо, типа японцев - это штрих.

А может быть все такие? Американцы добродушные люди, кто когда нибудь с ними общался, с этим не будет спорить, но эти добродушные люди вырезали индейцев. Немцы, интеллектуальная нация, без тараканов в голове, но, не так давно концлагеря строили. Русские, хотя и не отличаются большим дружелюбием, но, тоже упомянуть про раскулачивание и гулаг стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты шутишь - что тут огромного? Штаты, Европа - согласен... но мы...

Россия большой рынок сбыта, просто не настолько большой как Европа и США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты шутишь - что тут огромного?

да вся Россия завалена китайской продукцией, начиная от одежды и заканчивая машинами (и запчастями к не-китайским машинам похоже то же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится не так давно некто Флейм усе доказывал, что в Китае нет городов призраков :)

 

А вот интересная подборка спутниковых фотографий таких городов:

 

chenggong-already-has-100000-new-apartments-with-no-occupants.jpg

 

more-empty-houses-in-ordos-with-a-luxury-development-in-the-upper-right.jpg

 

brand-new-empty-houses-outside-jiangsu.jpg

 

остальное тут:

http://www.businessinsider.com/chinese-gho...ies-2011-5?op=1

 

 

Посмотрев на эти фото любой вменяемый человек(топикстартер не в счет) сделает вывод, что территориальные претензии у Китая вопрос не столь актуальный, как кажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские успехи в авиастроении:

ShiLang-05.jpg

 

точнее в фотошопостроении:

 

Sukhoi_Su-33_on_Admiral_Kuznetsov-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты